AFM и АНЕРГИЕС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
AFM и АНЕРГИЕС, где?
 
Подскажите пожaлуйста, где можно получит (адрес) "АФМ" и карты "анергиес" (если я правил*но написала), а так же, дге можно записат*ся на курси греческого язика для греков из еx СССР и супругов греков?
Зарание благодарё,
Аφина
 
По греческому языку (бесплатные курсы, программа новая, до 2006 года точно еще просуществует, много филиалов по стране) - 210 2584804, наверное набор с сентября=октября, отбор по тестированию. Там же могут посоветовать по филиалу, который ближе всего к Вам.
 
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:

Подскажите пожaлуйста, где можно получит (адрес) "АФМ" и карты "анергиес"

Вам надо обратится в финотдел ( эфорию) для получения А.Ф.М.
Потом сходить на Биржу труда (О.А.Е.Д),встать на учёт,и получить "карту анергиас"
Обязательно в том районе -городе где вы живёте ..
 
Ogromnoe spasibo za infu!
Athina
 
карту безработного (анергиас) дают при наличии стажа, т.е. определенного количества энсим ИКА. если вы до этого не работали официально (а без АФМ это невозможно), то карту безработного вам не дадут. может, правда, с понтийцами по-другому. им вечно какие-то поблажки. как инвалидам. :evil:
 
Цитата
L L пишет:
карту безработного (анергиас) дают при наличии стажа, т.е. определенного количества энсим ИКА. если вы до этого не работали официально (а без АФМ это невозможно), то карту безработного вам не дадут. может, правда, с понтийцами по-другому. им вечно какие-то поблажки. как инвалидам.

Нет. Точно известно, что карту безработного дают без всякого стажа любому ГРАЖДАНИНУ Греции. Если человек живёт в Греции по ВНЖ, то тогда, чтобы получить карту, ему нужен стаж. Понтийцы тут не причём, только гражданство играет роль.
 
 
Цитата
L L пишет:
может, правда, с понтийцами по-другому. им вечно какие-то поблажки. как инвалидам.
о друг мой здесь ты не прав! даже Албанцы берут эту картачку, тут даже гражданство не надо иметь.
Если ты живёш в Грецие офицально(а не турист), то ты бес всякой проблемы, можеш взять эту карту..!
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Цитата
L L пишет:
как инвалидам.
а с такими выражениями по осторожней..!!! :|
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Цитата
Edward AE пишет:
Цитата
L L пишет:
как инвалидам.
а с такими выражениями по осторожней..!!!

L L ато зарэжем. ;)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
L L ато зарэжем.
:D Или Хакнэм! 8)
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Товарищи (и товарки)!
Не путайте понятия. Встать на учёт в ОАЭД может любой, находящийся по ВНЖ. Если же работали и были уволены, тогда имеете право на пособие по безработице (тамио анергияс), вот для этого действительно нужен стаж - должны отработать не менее определённого кол-ва месяцев.
 
Цитата
L L пишет:
карту безработного (анергиас) дают при наличии стажа, т.е. определенного количества энсим ИКА.
когда я писала про карту безработного, я имела ввиду именно пособия. потому как мне карта без пособия не нужна. а кому нужна? только работодателю, который оформил для своей фирмы программу занятости безработных и получает какие-то скидки по налогам.
 
Цитата
L L пишет:
когда я писала про карту безработного, я имела ввиду именно пособия. потому как мне карта без пособия не нужна. а кому нужна? только работодателю, который оформил для своей фирмы программу занятости безработных и получает какие-то скидки по налогам.
ну на пособие нужно энсима ...
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
 
Цитата
L L пишет:
а кому нужна? только работодателю
Угу! Если хочешь иметь больше плюсов при трудоустройстве, то и карту заведёшь. И своего рода гарантия, что тебя не уволят определённое время, т.к. в таком случае работодатель обязан вернуть в ОАЭД все полученные на этого работника деньги. По неподтверждённой информации ?300 в месяц получает работодатель, и он эти деньги теряет, если уволит работника ранее, чем через 1.5 года. Так или нет, но мне работодатель предложил выйти на "тамио анергияс" ровно на 2 день по истечении 1.5 лет, хотя до отъезда в Афины мне ещё 3 месяца оставалось. Так и доработал, уже неоформленным.
 
Кошмар!!! Меня сегодня технично бортанули и не дали AFM по вевеоси!!! :evil: сказали, что толко при наличии адиа парамонис :| ю странная система - в офисе одного района дают, в оффисе другого нетююю Ну и системаю Если в классическую эпоху каждый полис имел свои правила, то сейчас каждый район 8)
 
и ОАЕД'ы так же работают. меня в Дафни на работу спокойно взяли по вевэоси, а через два месяца, когда я оттуда сбежала, не захотели брать по тому же вевэоси в центральном ОАЕД на Пиреос. а нам, говорят, Дафни не указ, у них - СВОИ законы! хорошо, что я уже через 2 недели получила ВНЖ и оформилась. это все было года полтора назад, но в памяти свежо, как будто было вчера :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)