ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ГРЕКОМ. Часть 2
 
Со своим греком знакома уже около двух лет, он бывал в России не однократно и я в Греции и других странах Европы. На Новый год он мне сделал официальное предложение стать его женой. Знаю что на вашем форуме уже неоднократно поднимался этот вопрос, но кто-нидудь подскажет мне какие документы нужны для того чтобы выйти замуж? С какой визой лучше ехать в Грецию и как долго оформляется брак? Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень признательна.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Ответы
 
ну если тут хотите жениться. то у грецких наверное. не факт. что они правда знают что-нить. наверное можно выходить по тур. визе замуж, пусть жоних ваш спросит. или он из породы тех, кто за спиной у невесты прячется. что тут явление весьма распространенное. не сочтите за обидную обзывалку
 
Цитата
или он из породы тех, кто за спиной у невесты прячется. что тут явление весьма распространенное. не сочтите за обидную обзывалку



он моя каменная стена, скорее я за него прячусь - но в любой момент поддерживаю и его. пока только любовью..он замечательный!!!!!!!
 
 
ну это уже хорошо ))
 
читаю форум, на некоторые вопросы не нахожу ответа..


среди документов, которые необходимы для подачи заявления во Дворец Бракосочетаний (вместе с женихом) числится и само заявление на вступление в брак, мне сказали, что жених должен его оформить в греции, заверить у нотариуса и поставить апостиль.

никакой официальной формы этого заявления мне не дали,а лишь продиктовали пункты,которые оно должно включать, конечно, на русском языке.

в связи с чем вопрос - есть ли какая-то общепринятая форма этого документа и где ее взять?


на консультации я об этом не сообразила спросить:oops:

подскажите, пожалуйста! :Radyga
Изменено: bebeka - 13.08.2009 17:50:39
 
Цитата
bebeka пишет:
среди документов, которые необходимы для подачи заявления во Дворец Бракосочетаний (вместе с женихом) числится и само заявление на вступление в брак, мне сказали, что жених должен его оформить в греции, заверить у нотариуса и поставить апостиль.

никакой официальной формы этого заявления мне не дали,а лишь продиктовали пункты,которые оно должно включать, конечно, на русском языке.
что-то мне ничего в голову не приходит.. а что за пункты? :|
 
Цитата
odessitka пишет:
.
что-то мне ничего в голову не приходит.. а что за пункты? :|[/QUOTE]а выглядит это дело следующим образом:

Во Дворец Бракосочетания г.Санкт-Петербурга от ______

Заявление о заключении брака
Я, ________подтверждаю взаимное добровольное согласие на заключение брака с гражданкой (гражданином)______________ и отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака, указанніх в статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Сообщаю о себе следующие сведения:
1) ФИО
2) Дата рождения
3)Место Рождения
4)Гражданство
5)Национальность
6)Место жительства
7)Документ, удостоверяющий личность(наименов док-та, серия, номер, дата и место выдачи)
8. Документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака
Изменено: bebeka - 13.08.2009 18:36:01
 
 
Ах!!!!!!!! ребята!!!! вот это да!!!! мне предложили оформить Финский Шенген, и так я все таки смогу попасть в Грецию!!!!!!!!

только в связи с этим вопрос - имею ли я право выйти замуж по тур визе, тем более открытой не в Грецию, а Финляндию???
 
Цитата
bebeka пишет:
имею ли я право выйти замуж по тур визе, тем более открытой не в Грецию, а Финляндию?
да, по турвизе можете выйти замуж. Пусть жених пойдет в димархио и узнает, будет ли проблемой негреческая виза. Вы после брака сразу хотите остаться в Греции или вернетесь и потом будете приезжать по визе жены?
 
да, по возможности хочу остаться! если можно, то мы были бы счастливы!
разлука не самое приятное(((
 
Цитата
bebeka пишет:
да, по возможности хочу остаться! если можно, то мы были бы счастливы!
тогда узнайте, можете ли вы подать документы на ВНЖ по негреческой визе (я думаю, что можете, но подстрахуйтесь) - есть тема про подачу на ВНЖ. Хотя вам надо перевезти какие-то вещи - а 10 чемоданов у туристки привлекут ненужное внимание ;) Поэтому как вариант - после брака вернуться домой с документами, оформить визу жены и приехать с вещами :)
 
да ну их, эти вещи в 10-ти чемоданах) ;)

что везти-то?? посуду и матрасы?))) 39-q

а одежду да обувь можно купить и там, дома)) ;ellina дома)))) как приятно звучит! а дом ведь там, где нас любят) -sofi-
Изменено: bebeka - 14.08.2009 00:19:06
 
Цитата
odessitka пишет:
тогда узнайте, можете ли вы подать документы на ВНЖ по негреческой визе (я думаю, что можете, но подстрахуйтесь) - есть тема про подачу на ВНЖ. Хотя вам надо перевезти какие-то вещи - а 10 чемоданов у туристки привлекут ненужное внимание ;) Поэтому как вариант - после брака вернуться домой с документами, оформить визу жены и приехать с вещами :)[/QUOTE]


Ув. Odessitka, a виза жены оформляется без проблем? где мне про это почитать??

Спасибо Вам!!! -tebe- у меня голова кругом! вроде все на виду, а глаза разбегаются! :wasko:
Изменено: bebeka - 14.08.2009 00:23:13
 
Цитата
bebeka пишет:
a виза жены оформляется без проблем? где мне про это почитать??
да тут же - во всех этих темах, про ВНЖ, про брак. Читайте потихоньку и все найдете - вы ж не завтра замуж :D почитайте прау дней форум - а потом задавайте вопросы, если останутся ;)
Цитата
bebeka пишет:
а одежду да обувь можно купить и там, дома)) ;ellina дома)))) как приятно звучит! а дом ведь там, где нас любят)
мне кажется, что у вас эйфория ;) это конечно замечательно, но все-таки советую держать глаза и ухи широко раскрытыми ;)
 
 
эх...всю жизнь держу глазищи и уши в такое острО,что аж тошно)) ;)

Цитата
odessitka пишет:
вы ж не завтра замуж

мы уже давно решили пожениться)))) будь проще с бюрократической волокитой - давно были бы мужем и женой)))))))) ;ellina )
 
odessitka,
Сообщение не в тему!
Привет, как можно с вами связаться? я скоро буду на санторини по работе, и мне нужно побольше узнать про остров. хотела попросить у тебя помощи:)
спасибо заранее,
Света
 
Цитата
tonavision пишет:
Привет, как можно с вами связаться?
так же, как и с любым другим пользователем - в личку. Я вам написала
 
Дальнейшее обсуждение этой темы идет в группе "Невесты греков"
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 9)