Получить гражданство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Получить гражданство, Мама моего отца была с гражданством Греции....
 
Здравствуйте!

Вопрос запутанный конечно. Помогите пожалуйста.

Моя бабушка по отцу родилась в г. Солоники и имела гражданство, потом переехала в СССР, сейчас ее нет увы. Мой отец, мама и я живем в России. В Греции сейчас живет родная сестра отца т.е. моя тетя, которая имеет гражданство Греции, так же в Греции жила моя двоюродная бабушка, т.е. корни есть. Какие шансы получить гражданство моему отцу и потом мне как его сыну и моей семье.

Это реально? И с чего начинать ?
 
Я так понял моему отцу нужно начать со справки или какой там документ могут дать о том что его мама родилась в г. Солоники.

И уже от этого начинать всю процедуру с консульством я правильно понимаю ?

А то что его родная сестра сейчас живет в Греции и имеет гражданство греческое это может как то ускорить и повлиять на положительное решение о гражданстве ?

Если отец получит гражданство, я как его сын уже по упрошенной схеме получаю гражданство ?

Примерно сроки какие в данной ситуации ?

Помогите пожалуйста знающие
 
 
Цитата
dianis написал:
Здравствуйте!

Вопрос запутанный конечно. Помогите пожалуйста.

Моя бабушка по отцу родилась в г. Солоники и имела гражданство, потом переехала в СССР, сейчас ее нет увы. Мой отец, мама и я живем в России. В Греции сейчас живет родная сестра отца т.е. моя тетя, которая имеет гражданство Греции, так же в Греции жила моя двоюродная бабушка, т.е. корни есть. Какие шансы получить гражданство моему отцу и потом мне как его сыну и моей семье.

Это реально? И с чего начинать ?
Реально. Но долго. Начинать со сбора документов и визита в ближайшее региональное к вам консульство - Москва или Новороссийск. список докмуентов на сайте консульства Москвы, в разделе "гражданство", собирайте все подтверждающие прямую ветку документы с апостилями, далее потребуется заверенные переводы на греческий. Для уточнения всех деталий из первых уст позвоните в гражданский отдел консульства и запишитесь хотя бы в очередь на подачу документов - она не маленькая. паралелльно необходимо учить язык. историю, географию, политику Греции, есть пособие для таких же - называется "Греция - моя вторая Родина", от него стоит отталкиваться. Гражданство получат все прямые потомки бабушки, жены и мужья на гражданство по закону претендовать не могут.
 
Цитата
dianis написал:
Я так понял моему отцу нужно начать со справки или какой там документ могут дать о том что его мама родилась в г. Солоники.

И уже от этого начинать всю процедуру с консульством я правильно понимаю ?

А то что его родная сестра сейчас живет в Греции и имеет гражданство греческое это может как то ускорить и повлиять на положительное решение о гражданстве ?

Если отец получит гражданство, я как его сын уже по упрошенной схеме получаю гражданство ?

Примерно сроки какие в данной ситуации ?

Помогите пожалуйста знающие
Почитайте форум, есть много тем по нюансам получения документов.
 
у меня отец грек хачу взят греческое гражданства
 
Цитата
david anastasiadi написал:
у меня отец грек хачу взят греческое гражданства
Прекрасное желание! Действуйте согласно инструкции, очень много об этом в соседней ветке. . Многое зависит от того, есть ли у вашего отца гражданство или нет.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)