Привезти электронику из России в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Привезти электронику из России в Грецию
 
Уважаемые коллеги! Возникла необходимость привезти музыкальную электронику (динамики, услисители, вертушки) из РФ в Грецию (Салоники). Что-то могу, вероятно, перетащить авиабагажом. Так вот, на прилете с коробкой, в которой, скажем, сильно неновый ламповый усилитель, придерется ли ко мне таможня и захочет ли растаможку и всякие импортные пошлины?

Какие можете дать мне советы по доставке неновой аппаратуры для личного пользования из РФ в Грецию? Также приветствуются рекомендации в личку - к кому обратиться для выполнения сей задачи (транспорт, таможня (если есть) и тп.)

Заранее спасибо!
 
Мы привозили авиа багажом из Москвы видео проектор (стоимостью порядка 8 тыс долларов), купленный в США в интернет-магазине. С собой на всякий случай брали бумажки об уплате таможенной пошлины. При выходе в аэропорту его просветили, спросили, что это и для чего, и отпустили. Это было году в 2015. И год назад привозили аудиосистему, саввубер был в большой отдельной коробке, но на него не обратили внимание. Думаю, что если Вы везете в единичном экземпляре, проблем быть не должно, что бы Вы там ни везли. Это Ваши вещи для Вашего личного использования. И в данном контексте одежда, которая лежит в чемодане, ничем не отличается от например холодильника, который Вы так же везете с собой. Если сохранились документы на покупку, возьмите на всякий случай с собой.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)