СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Ответы
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
Inga_S написал:
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
Инга, как у вас дела?
Привет всем)) У нас тишина, грызем греческий. Есть преподаватель от Бога, кому надо -скину, восторг и все по делу (задачу по собеседованию осознает, никакой воды), уроки он-лайн. Вот этим и забавляемся. Пока не готовы.
 
Всем привет!)
А кто уже подавался на гражданство в России, вы проходили собеседование сугубо на греческом или вам предоставляли переводчика/проходили собеседование частично на русском если уж совсем что-то не понимали? Есть ли разница, касательно этого момента, где лучше подаваться - в Москве или Новороссийске, или без разницы ?
 
 
Цитата
Oleg Karagezov написал:
Всем привет!)
А кто уже подавался на гражданство в России, вы проходили собеседование сугубо на греческом или вам предоставляли переводчика/проходили собеседование частично на русском если уж совсем что-то не понимали? Есть ли разница, касательно этого момента, где лучше подаваться - в Москве или Новороссийске, или без разницы ?
Мы на греческом проходили.
Консульство самостоятельно выбрать нельзя, каждый субъект РФ прикреплен к определенному консульству, где у тебя могут принять документы
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Oleg Karagezov написал:
Всем привет!)
А кто уже подавался на гражданство в России, вы проходили собеседование сугубо на греческом или вам предоставляли переводчика/проходили собеседование частично на русском если уж совсем что-то не понимали? Есть ли разница, касательно этого момента, где лучше подаваться - в Москве или Новороссийске, или без разницы ?
Мы на греческом проходили.
Консульство самостоятельно выбрать нельзя, каждый субъект РФ прикреплен к определенному консульству, где у тебя могут принять документы
а в каком году и где?
 
Я продолжаю надоедать грекам - попросила сестру позвонить в МВД, по номеру, который они мне прислали, уточнить можно ли назначить рандеву и приехать лично их в бок попинать, очень были недовольны )))) сказали, что ехать никуда не надо, идет проверка - ожидайте-сссс
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Oleg Karagezov написал:
Всем привет!)
А кто уже подавался на гражданство в России, вы проходили собеседование сугубо на греческом или вам предоставляли переводчика/проходили собеседование частично на русском если уж совсем что-то не понимали? Есть ли разница, касательно этого момента, где лучше подаваться - в Москве или Новороссийске, или без разницы ?
Мы на греческом проходили.
Консульство самостоятельно выбрать нельзя, каждый субъект РФ прикреплен к определенному консульству, где у тебя могут принять документы
а в каком году и где?
2019, Питер
 
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
Привет всем)) У нас тишина, грызем греческий. Есть преподаватель от Бога, кому надо -скину, восторг и все по делу (задачу по собеседованию осознает, никакой воды), уроки он-лайн. Вот этим и забавляемся. Пока не готовы.
Очень хочу преподавателя от бога)) отправьте пожалуйсnа контакт на mamako@narod.ru
 
mamako , - скинула !!
Дмитрий, мы проходили на русском с переводчиком. (новоросс) и вот, по прошествии 2 с лишним лет прилетело дополнительное собеседование на греческом. Правила ужесточаются, возможно, это и правильно))) Смирились, учим))
Если очень нужен Новоросс (но прописка в другом регионе), можно очень попросить и проскочить по временной регистрации.
 
Есть какие-то новости у кого? Или уже все получили свои паспорта ?))
 
Цитата
Дмитрий написал:
Есть какие-то новости у кого? Или уже все получили свои паспорта ?))
ага, получили и консула выслали))) ну всех остальных до кучи, за ненадобностью
 
у меня стабильное анамони...
как быстро, вообще, меняется этот статус?
 
Цитата
Дмитрий написал:
у меня стабильное анамони...
как быстро, вообще, меняется этот статус?
сестре пришел отказ - позвонили из консульства, письма еще на почте нет, но на сайте статус "заявка отклонена"
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
сестре пришел отказ - позвонили из консульства, письма еще на почте нет, но на сайте статус "заявка отклонена"
Вот же бякиши((( Мы все попали в заложники ситуации((( даже не знаю, соваться ли с повторным собеседованием((( Сестра с вами проходила одновременно?
Изменено: Inga_S - 08.08.2022 16:36:04
 
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
сестре пришел отказ - позвонили из консульства, письма еще на почте нет, но на сайте статус "заявка отклонена"
Вот же бякиши((( Мы все попали в заложники ситуации((( даже не знаю, соваться ли с повторным собеседованием((( Сестра с вами проходила одновременно?
самое мерзкое, что мама, я и сестра проходили собеседование одновременно, семьей, и все основные документы - типа авраам родил исаака и тп - были приложены к маминой папке. Далее, я писала письмо в Афины и меня насторожило, что я и мама попали к одному комиссару (его фамилию мне сказали), а сестра - у другого комиссара. Комиссары представляют наши папки на комиссии.... вот я теперь думаю - не произошло ли ошибки, такой что папка сестры была прочитана без связи с основной семейной историей.. жду письма теперь и решения по мне и маме, если и тут прийдет отказ - на нас клеймо русских навсегда, потому что я приложила вид на жительство прадеда ( у него не было русского гражданства) и сведения о его расстреле - куда уж больше....? Он расписался кровью за то, что он грек!
 
Привет всем. Ребят, не отчаивайтесь. Так как я отчаялся сильно, не давно )). А потом мне позвонили и запросили справку о не судимости, тоже не давно. Все там работает, видимо очереди большие и т.п.
 
Цитата
ilya galchev написал:
Привет всем. Ребят, не отчаивайтесь. Так как я отчаялся сильно, не давно )). А потом мне позвонили и запросили справку о не судимости, тоже не давно. Все там работает, видимо очереди большие и т.п.
а когда у вас было собеседование?
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
ilya galchev написал:
Привет всем. Ребят, не отчаивайтесь. Так как я отчаялся сильно, не давно )). А потом мне позвонили и запросили справку о не судимости, тоже не давно. Все там работает, видимо очереди большие и т.п.
а когда у вас было собеседование?
2016 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️😁
 
Доброго времени суток всем. Процесс как бы идет, но скорость очень оставляет желать лучшего. Статус1.Ожидание обработки запроса в зависимости от времени подачи был изменен на статус 2. Процедура рассмотрения заявления. Я писал об этом. А в конце июня стал Статус 3. Принятие заявки.
Хотел табличку вставить с сайта проверки статуса, но там козябрики какие-то получаются. :)
Изменено: koha nikoletti - 28.09.2022 14:14:03
 
Цитата
Inga_S написал:
mamako , - скинула !!
Дмитрий, мы проходили на русском с переводчиком. (новоросс) и вот, по прошествии 2 с лишним лет прилетело дополнительное собеседование на греческом. Правила ужесточаются, возможно, это и правильно))) Смирились, учим))
Если очень нужен Новоросс (но прописка в другом регионе), можно очень попросить и проскочить по временной регистрации.
Inga, если Вас не затруднит, скиньте на почту kostillio@gmail.com координаты преподавателя греческого языка, о котором Вы писали на форуме. Спасибо.
 
Добрый вечер. Захожу на сайт https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-aprilios-2020-3/ для проверки записи в вестнике, пишет 404
PAGE NOT FOUND. Кто-нибудь пытался заходить последнее время? Может обновился адрес? напишите, если кто знает.
 
 
Сегодня обнаружила изменение статуса с ожидания на рассмотрение....
 
И сегодня уже - отказ. :zlaia:
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Inga, если Вас не затруднит, скиньте на почту kostillio@gmail.com координаты преподавателя греческого языка, о котором Вы писали на форуме. Спасибо.
Добрый день, Вы знаете, она сейчас в 100% загрузке, я спросила, к сожалению, даже на нас не хватает времени зачастую.((
 
Цитата
mamako написал:
И сегодня уже - отказ.
Какой кошмар((((((((((( по моей логике, они должны наоборот сейчас своих возвращать и быстро.......а тут вон как((((( что будете делать? или фрустрация пока?
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
mamako написал:
И сегодня уже - отказ.
Какой кошмар((((((((((( по моей логике, они должны наоборот сейчас своих возвращать и быстро.......а тут вон как((((( что будете делать? или фрустрация пока?
пока злюсь
 
Вчера позвонили из консульства маме - попросили обновить справку об отсутствии судимости, проапостилировать, перевести ее на греческий и принести вместе с заявлением об отсутствии БЛИЗКИХ родственников в Греции (двоюродные племянники и братья- сестры оказались не в счет). Статус заявления у нее на вчерашний день был прежним - заявка рассматривается... вот и думай что хочешь. Мой отказ еще в консульство не приехал, мои настойчивые просьбы показать заключение консула из Москвы игнорируются по почте. Буду добиваться при личной встрече
 
 
Народ, в телеграмме собралась группа страждущих, составлена петиция правительству об изменении правил и сроков приема в гражданство по праву крови, очень нужны ваши голоса и кейсы - и удачные и не очень, за ссылкой пишите мне в телеграмм по номеру 89037335000
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 3)