Смогу ли я переехать с семьей (все кроме меня с немецкими документами)?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Смогу ли я переехать с семьей (все кроме меня с немецкими документами)?
 
День добрый!

Подскажите, пожалуйста.
Мы сейчас живем в Киеве. У нас трое детей, жена моя гражданка Германии. Я гражданин Украины. Здесь у меня бизнес, не миллионы, но на жизнь хватает. Плюс пару квартир, планирую сдать.

Могу ли я переехать в Грецию, получить разрешение на работу? Либо открыть бизнес?
Хотим попробовать.
Куда копать? Не могу по моей ситуации найти толковой информации.

Спасибо за любую информацию!

Денис
 
nktkiev, фантастическая у Вас история. Греки стремятся в Германию, а Вы в противофазе.

Цитата
nktkiev написал:
Могу ли я переехать в Грецию, получить разрешение на работу? Либо открыть бизнес?
Любой иностранец имеет на это право.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
nktkiev , фантастическая у Вас история. Греки стремятся в Германию, а Вы в противофазе.
Цитата
nktkiev написал:
Могу ли я переехать в Грецию, получить разрешение на работу? Либо открыть бизнес?
Любой иностранец имеет на это право.
История есть... Только ленивый не спросил в Киеве: "что вы здесь делаете".

Я с трудом представляю куда копать по документам. С моим укр паспортом. Я ж не смогу въехать по туристической визе, а потом разбираться?
 
Цитата
nktkiev написал:
Я с трудом представляю куда копать по документам. С моим укр паспортом. Я ж не смогу въехать по туристической визе, а потом разбираться?
Так а в эту историю Вы вообще жену не хотите замешивать?

Вы можете приехать как раз для того, чтобы разобраться.
 
Наверное, Вы можете так же в Грецию приехать, как жены и мужья граждан Греции едут с ними в Германию (когда те на заработки едут). Евросоюз же общий. Допустим, как я знаю, многие живут в Германии с мужьями - гражданами Греции, а вид на жительство продолжают в Греции продлевать. Вообще, конечно, надо со специалистами проконсультироваться. Мало информации, потому что переезжают сейчас в основном те, у кого или знакомые уже уехали и могут проконсультировать, или есть деньги на толковых консультантов. Просто обычным людям без первоначального капитала сейчас сложно в Греции будет устроиться. Лучше сразу искать возможность уехать в более благополучную страну (экономически). в Греции сейчас хорошо тому, кто может привезти какую-то сумму денег с собой, потому что недвижимость стала дешевле, да и вообще жизнь (хотя все относительно). А так, конечно, если есть на что жить, Греция приятная страна для проживания :)
Может у Roman o arhigosесть консультанты какие-нибудь на эту тему. Но теоретически с женой - гражданкой Германии Вы однозначно можете в Греции жить. Просто кто Вам вид на жительство сделает - греки или немцы?
 
Когда жена/муж гражданина Греции въезжает в Грецию на постоянное жительство, он открывает или шенгенскую визу или национальную греческую визу, чтобы просто въехать, и за время действия визы подать здесь, на месте документы на вид на жительство. Если у него принимают эти документы, то дают ему справку, которая позволяет ему в Греции жить, пока рассматриваются его документы (даже если в этот момент уже просрочена виза, главное успеть получить эту справку пока действует виза), потом ему выдают вид на жительство на 5 лет, с которым он может ездить по всему Евросоюзу. Теоретически, в Германии что-то похожее должно быть. Теоретически :) Если Вы в Греции все-таки хотите жить, то надо в периферии или у адвокатов (что лучше, потому что в периферию лучше идти подготовленным и хотя бы примерно знать свои права :), а еще лучше вообще чтобы туда шел Ваш адвокат:) ), так вот у них надо проконсультироваться могут ли Вам здесь дать вид на жительство, как мужу гражданки Германии. И какие доки тогда привезти с собой (потому что обязательно нужно свид о рождении, а может и браке с апостилем, может еще что)
 
 
Если жена гражданка Германии проживает в Германии, то за европейским ВНЖ как мужу, ему туда.

Если жена гражданка Германии проживает в Греции постоянно, тогда ему тоже в Грецию.

Если жену не вмешиваем, тогда он просто идет как обычный иностранец, например, через открытие фирмы, но если есть деньги, то ГОРАЗДО проще и дешевле как бедный бездельник.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Так а в эту историю Вы вообще жену не хотите замешивать?
Как раз хотим, всей семьей перебраться, если созреем.
Мне климат гораздо больше по душе греческий, люди и образ жизни, елси честно :)
Мы больше 5 лет в браке, просто я не задавался этим вопросом никогда. В Украине живем.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Если жена гражданка Германии проживает в Германии, то за европейским ВНЖ как мужу, ему туда.
Если жена гражданка Германии проживает в Греции постоянно, тогда ему тоже в Грецию.
Спасибо, по существу. То есть если Марина регистрирует проживание в Греции (снимаем для начала жилье), я уже подаю бумаги в Греции на вид на жительство? Верно я понял?

Спасибо!
Изменено: nktkiev - 16.02.2018 11:28:50
 
Цитата
nktkiev написал:
То есть если Марина регистрирует проживание в Греции (снимаем для начала жилье), я уже подаю бумаги в Греции на вид на жительство? Верно я понял?
Логика правильная. Но Вам надо проконсультироваться с адвокатом по нюансам.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Логика правильная. Но Вам надо проконсультироваться с адвокатом по нюансам.
Спасибо!!!
 
nktkiev, А процесс воссоединения семьи ,ускользает от Вашего внмания?
 
Цитата
Роман написал:
nktkiev , А процесс воссоединения семьи ,ускользает от Вашего внмания?
А это в любой стране Евросоюза реализуемо? или только к немцам ехать....
 
 
nktkiev, В принципе в любой,вопрос усилий и стоимости.Скажем если в Германии для Вашей супруги этот процесс будет стоить (образно) 100 евро,то в Греции раз в десять дороже.Я так думаю.Почитайте тут на сайте есть темы по воссоединению семьи,что бы хоть какое-то представление иметь, что это.
Изменено: Роман - 18.02.2018 22:39:17
 
Цитата
Роман написал:
nktkiev , В принципе в любой,вопрос усилий и стоимости.Скажем если в Германии для Вашей супруги этот процесс будет стоить (образно) 100 евро,то в Греции раз в десять дороже.Я так думаю.Почитайте тут на сайте есть темы по воссоединению семьи,что бы хоть какое-то представление иметь, что это.
Спасибо. Буду изучать.
 
nktkiev, на самом деле я бы начал с Консульства Германии в Киеве, где бы жена уточнила, вероятно есть тип ВНЖ для супругов граждан Германии, не проживающих в Германии постоянно :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)