Соц помощь по безработице

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Соц помощь по безработице
 
Здравсьвуйте все, ))хотелось бы узнать, куда обращаються люди для получения хоть какой либо социальной помощи, ?
Например, чтоб хотя бы получить скидку на свет. Или пособие по безработице.
Была в КЕП, сказали чтоесть для тех кто работал и потерял работу... я работаю как бы не легально и не видно ни где, ни энсим ни чего нету.. но вё равно, не большая помощь лишней не будет
 
Elenats,У Вас новая картинка.Для получения соц помощи нужно соблюсти определенные критерии,например официальный доход за последние 6 м-цев должен быть не более 200 евро в месяц.Скидку на свет "кинонико тимологио" если официальный доход не более 10 000 в год.Что бы получить пособие по безработицетам приблизительно за два года нужно иметь энсима и письменное увольнение от работодателя.Все не настолько просто.Вы написали бы,чего конкретно Вы хотите.
Изменено: Роман - 18.03.2017 23:20:02
 
 
Дак а если человек всю жизнь сидел на шее и не работал??? И вдруг захотел с неё слезть?? Огляделся такой и понял что деньги кот он зарабатывает не официально ему не хватают...А как понимаете....рабоу найти очень и очень не просто...да ещё штоб платили энсима.
 
Как я поняла из сказаного, мне ни чего не светит)))) Это как бы ответ такой ,,ну вы же жили как то с десяток лет ни проработав ни одного дня..Значит у вас не.было такой необходимости. Вот и продолжайте так же,,)))))))))))))
 
ПЕРЕЛЕЗАЙТЕ НА ДРУГУЮ ШЕЮ))))))))))))))))))
 
Чтобы получить скидку на свет, надо, по-моему, прямо в DEI обращаться, они должны сказать, какие им бумажки нужны.

По пособию по безработице я не знаю, но знаю, что те, кто уже зарегился как безработный может подавать на какое-то пособие, правда, очень маленькое, типа 200 евро в месяц на мужа, 100 на жену и по 50 на каждого ребенка. Кажется, программа КЕА называется - пособие по "Социальной солидарности" («Κοινωνικού Εισοδήματος Αλληλεγγύης»). Но это я так знаю, на уровне слухов от других людей :) Вообще, если вы официально не работаете, лучше зарегиться как безработная, так бывает что что-то дают, н-р одному моему знакомому (семье) как-то счет за свет зимой на половину оплатили, именно так как оба в семье были безработные.
 
 
Цитата
Elenats написал:
Дак а если человек всю жизнь сидел на шее и не работал??? И вдруг захотел с неё слезть?? Огляделся такой и понял что деньги кот он зарабатывает не официально ему не хватают...А как понимаете....рабоу найти очень и очень не просто...да ещё штоб платили энсима
Наверное сейчас нужно написать "вода мокрая" или "солнце высоко" влаживая глубокий философский смысл в подобное.Чего Вы хотите? Поймите фразы "я мало неофициально зарабатываю,дайте мне соц.помощь" мало для того что бы что то сдвинулось с места.Вы с греческим гражданством и превосходным знанием греческого языка не находите работу,по всей видимости Вы ее не ищите.Женской работ просто море,обратитесь в любое серьезное,повторяю СЕРЬЕЗНОЕ бюро по трудоустройству работы без энсим просто нет, это так, несерьезно.Удачи.
Изменено: Роман - 19.03.2017 14:38:33
 
А, что все такие честные....да, я не собираюсь работать сутками за копейки. Всё что я видела, это безпредельная эксплуатация. И работодатели мне кобели одни попадаються, или женщины суки... ну не везёт мне. Сижу дома и подстригаю, то кол клиентов которое есть. Но денег мне не хватает, вот и спрашиваю. Если можно что то где то получить от государства, почему нет?? та же самая карта на супер маркет, проездной билет, скидку на свет .Реально ли это в моём положении?? если я не имею ни одной энсима? Куда обратиться???
 
У меня долг за свет штука....вот и переживаю. Монокатикия без какого либо отопления... за зимние месяца вот такой счёт....от обогревателя.
 
Причина основная ещё в том, что ребёнка не куда оставить. Утром вези в школу, в обед надо забрать. Бабушек у нас к сожалению нету.
 
Elenats,
Карта на супермаркет это уже прошлое,сйчас КЕА "кинонико исодима аллиегиисис" для этого нужно налоговая декларация последняя,что бы ваш доход и тех кто вписанны в налоговую не превышал определенную сумму,т.к. я не знаю ск-ко у Вас членов в семье,напишу что на Вас одну нужно чтобы официальный доход за последние 6м-це был не более 200 евро в месяц,так же нужно иметь во владении скромную недвижимость до 105 кажется метров квадратных или быть ее съемщиком.Так же нужна карта безработного из ОАЭД.
Бесплатный проезд Вы имеете если у Вас есть карта безработного для этого с этой картой идете в КЕП и там его Вам делают,это просто распечатка на листе А-4.На проэстиако бесплатный проезд не распространяется.
Скидку на электричество можно получить ,точнее сделать кинонико тимологио,если важ официальный доход за прошлый год менее 10 тыс евро.Счет ДЕИ должен быть на Ваше имя.Для этого нужно позвонить в ДЕИ Вам раскажут что нужно,так же можно еще погуглить забейте в поиск греческими буквами кинонико тимологио ДЕИ.Может стоит подумать о ночном ДЕИ,там тоже идет ощутимая эконимия только пользоваться им в определенное время летом с 23 до 7 если не ошибаюсь.
 
Ну Вы все частями пишите,с ДЕИ у вас ничего не получится кроме ночного электричества.С КЕА думаю тоже так как у Вас в собственности монокатикия это считается что Вы бОгато живете.
 
Хорошо. СПАСИБО!!! Побегаю, мож что и узнаю.Здесь каждый человек обязан иметь адвокатское образпвание.Всё на своём опыте, всё сам.
 
 
Мдааа монокатикия, отапливаемая электричеством да Вы кучеряво живете,камин нет возможности поставить? Я не спрашиваю о катле твердотопливном с 3-4 батареями.
 
Я только год в ней.. конечно, со след зимы печку на дровах поствлю)))) летом то свет приходил 15-25 евро. Ни кинохриста ни эникио. Ещё прочитала что 10марта закончилась προθεσμια για διαρυθμιση με.δοδεις στην ΔΕΗ
 
Elenats,
Протесмия если и была думаю уже кончилась но все равно нужно сходить в ближайшее отделение ДЕИ и попросить сделать диаритмиси тон хреон,они обычно идут на уступки,проблемма там в том что нужно платить и взнос и все приходящие новые счета,потянете?И ночное электричество срочно-нихтерино тимологио.
 
то есть вы работаете неофициально и хотите получать пособие?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)