гражданство греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
гражданство греции, греку
 
я Грек живу в грузие в тбилиси

хачу взять гражданство греции

как ето надо сделать и наслко сложно ето будет?
 
Нужно сходить в Консульство Греции по месту жительства. Получить список документов для подачи на гражданство. Собрать их и подать. Ждать несколько лет, пройти собеседование в Консульстве. Ждать еще несколько лет, если повезет, получить гражданство.

Средний срок ожидания - 10-15 лет.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Средний срок ожидания - 10-15 лет.
юристка из греции сказала что ето будит длится 1.5 год
 
Цитата
david anastasiadi написал:
юристка из греции сказала что ето будит длится 1.5 год
В Греции любые капризы могут пообещать осуществить за Ваши деньги.

Другое дело, что слова в Греции ничего не стоят.

Я Вам пишу из опыта тех, кто самостоятельно подавался.
 
Доброго времени суток. Хочу рассказать о своей ситуации.
Родилась в Москве в 1982 году от папы грека, родители не состояли в официальном браке в следствие чего свидетельство о рождении и установлении отцовства получала по месту прописки матери в сегодняшней Абхазии (тогдашней Грузии).
Прожив в Греции в качестве студента 7 лет и вернувшись в Москву в 2013 году, решила сдать свои документы на гражданство.Вот тут и началось самое прекрасное. Случился Крым 2014 года , после которого греческое посольство перестало принимать документы времен СССР выданные на территории сегодняшней Абхазии , Южной Осетии и Крыма ,и на консультации в посольстве мне предложили ехать в Грузию, чтоб поменять св-во о рождении и св-во об установлении отцовства.
в Грузии документы меняются исключительно через суд! Я наняла адвокатов и судебные тяжбы длились с 2015 года, и в 2017 году я на руки получила св-во о рождении грузинского образца,НО св-во об установлении отцовства они мне отказались менять,ссылаясь на то, что связи с архивом в Абхазии у них нет, но при этом св-во о рождении выдали ) в то же время отдельным судом они признали, что данный человек действительно является моим отцом (trelenoun kai ton trelo) на основании чего я, по логике,должна была получить св-во об установлении отцовства грузинского образца и помахать им рукой. Но не тут то было. Дом Юстиции счел недостаточным решение суда и не выдал мне ничего.
Я решила ехать в Тбилиси сама. Вернулась неделю назад итог такой, в Доме Юстиции Грузии могут выдать справку о том,что мой отец действительно является моим отцом,но сам бланк св-ва выдавать отказываются и предлагают мне подавать в посольство эту бумажку в качестве свидетельства об установлении отцовства. (дурка вобщем им что бланков жалко там не пойму). Но что-то я жутко сомневаюсь, что этот документ удовлетворит посольство...вобщем мучаюсь уже 2.5 года!!
Кто-нибудь сталкивался с подобным??
Изменено: Kukuwka3 - 25.11.2017 22:26:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)