Перевоз личных вещей и техники из России в Грецию.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Перевоз личных вещей и техники из России в Грецию., Пожалуйста, сообщите любую информацию по перевозу личных вещей и техники из России в Грецию.
 
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, кто уже сталкивался с перевозим личных вещей и техники в Грецию (Корфу) или просто в курсе)). Мы планируем перевезти машину, квадроцикл, мотороллер и другую более мелкую собственность. В связи с этим возникло много вопросов, к тому же мы совсем не знаем греческого языка. Греческого гражданства, ВНЖ нет, поедем по визе типа D.
1. Машина. Сейчас она записана на мужа, но мы ее хотим поставить на учет в Греции на меня. Её надо записать на меня уже в России или при растаможке в Греции? В Грецию мы поедем на ней с транзитными номерами. В течение какого времени можно ездить на транзитных номерах?
2. Крадроцикл. Хотели бы оставить на нем российские номера. Нужна ли грин карта на него? Какие негативные последствия, если мы оставим российские номера (вывозить его не планируем)? Если ставить его на учет в Греции, нужно ли его растамаживать (сколько, примерно это стоит)?
3. Мотороллер. Аналогичные вопросы с квадроциклом. Хотели бы оставить на нем российские номера. Нужна ли грин карта на него? Какие негативные последствия, если мы оставим российские номера (вывозить его не планируем)? Если ставить его на учет в Греции, нужно ли его растамаживать (сколько, примерно это стоит)?
4. Повезём все на прицепе. По нему похожие вопросы: Хотели бы оставить на нем российские номера. Нужна ли грин карта на него? Какие негативные последствия, если мы оставим российские номера (возможно будем вывозить)? Если ставить его на учет в Греции, нужно ли его растамаживать (сколько, примерно это стоит)?
5. Подскажите, пожалуйста какие-либо транспортные компании, которые перевозят грузы из России с Грецию.
Буду благодарна всем, кто даст любую информацию или ссылки по теме перевоза личных вещей в Грецию, и вообще о том, как обосноваться и чувствовать себя комфортно в стране, пока еще не зная языка. Спасибо :D
 
Tonia, по поводу перевозки транспортных средств есть специальные законы.

Виза D - это просто повод приехать и подать на ВНЖ. Больше ничего.

Когда Вы его получите, то можете регистрировать на себя транспортные средства после их растаможки.
Обычно стоимость этой процедуры такая, что я не видел тех, кто привез из России авто и его растаможил в Греции.
Стоимость определяется в зависимости от транспортного средства.

До получения ВНЖ Вы можете кататься на них до 6 месяцев, объясняя греческим полицейским как на квадрацикле с мотороллером Вы приехали в Грецию и попали на Корфу :)
Потом таким же паровозиком все везем обратно. Или растамаживаем.

Грин карты нужны на все транспортные средства.

Обычно решение подобной задачи - это продать все в РФ и купить в Греции.
 
 
Ох, Роман! Если бы евро не был таким высоким сейчас, так бы и сделали))
К вопросу о визе D - у нас там недвижимость, есть АФИМИ, все счета на воду, эл-во на мое имя, и наш адвокат сказал, что этого достаточно что бы оформить на себя авто.
Вы уверены, что я не смогу зарегистрировать авто на себя?
P.S. До этого ездили по обычной тур.визе.
 
Цитата
Tonia написал:
Ох, Роман! Если бы евро не был таким высоким сейчас, так бы и сделали))
А растаможить Вы планируете за рубли? :) :) :)

Цитата
Tonia написал:
К вопросу о визе D - у нас там недвижимость, есть АФИМИ, все счета на воду, эл-во на мое имя, и наш адвокат сказал, что этого достаточно что бы оформить на себя авто.
А у адвоката фамилия Матроскин?

Цитата
Tonia написал:
Вы уверены, что я не смогу зарегистрировать авто на себя?
Зачем мне быть уверенным относительно Вашей регистрации? Я же не Ваш адвокат.
Пока законы ЕС относительно авто вроде не переписывали.

Получите ВНЖ, потом оформите авто.

Но все равно именно Вы его не оформите, так как платить за растаможку в евро такие деньги Вы не станете.
Подарите авто авдокату, пусть он платит :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Tonia написал:
Вы уверены, что я не смогу зарегистрировать авто на себя?
200% нельзя!!! Roman o arhigos тут он на все 100 прав.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Tonia это всё давно съедено. Вещи свои оставьте дома, технику продайте)). Наверное что то потеряете, но протащить всё это в Грецию вам обойдётся 2 конца. Поверьте , проверено на собственной шкуре. К тому же на кого вы будете оформлять всё это пока нет ВНЖ. Всю технику придётся таможить, а вы не представляете что такое греческая таможня.))
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Цитата
Tonia написал:
К вопросу о визе D - у нас там недвижимость, есть АФИМИ, все счета на воду, эл-во на мое имя, и наш адвокат сказал, что этого достаточно что бы оформить на себя авто.
Вы уверены, что я не смогу зарегистрировать авто на себя?
поменяйте адвоката вам наш совет если он вам такие вещи говорит. ΑΘΜ может и турист получить, недвижимость дешевле 250 тыс вообще никак не влияет на оформление автотехники. У меня например недвижимости нет в Греции вообще, но при этом и мотоцикл и минибас на меня оформлен.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Tonia написал:
Буду благодарна всем, кто даст любую информацию или ссылки по теме перевоза личных вещей в Грецию
Прислушайтесь к советам ГрекРебят......
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)