Оформление ВНЖ в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Оформление ВНЖ в Греции
 
Здравствуйте.
Я гречанка по маме и папе. Мать имеет гражданство Греции. Я на данный момент проживаю в России. Могу ли я поехать в Грецию по шенгенской визе и там подать документы на получения ВНЖ как дочь гражданки Греции.?
 
Сколько вам лет?

На гражданство можете подать.
 
 
Мне 29 лет. Я прочитала на форумах, что нужно ехать по национальной визе и подавать там на гражданство. Но возможности открыть национальную визу нет...только шенген. Но по шенгену я должна буду вернуться, чтобы не нарушать визовые правила и не иметь проблем в будущем.
 
Цитата
Elena123456 пишет:
Я прочитала на форумах, что нужно ехать по национальной визе и подавать там на гражданство.
Почитайте форум по темам гражданства, там ясно написано что для проживающих за пределами Греции нужно подаваться в Консульство.
 
Спасибо за ответ.
Я знаю,что надо подавать по месту жительства, но этой займет несколько лет ,а мне надо быть в Греции в течении 3 месяцев. Поэтому и хочу там подать документы и получить разрешение на легальное нахождение там.
 
Цитата
Elena123456 пишет:
мне надо быть в Греции в течении 3 месяцев
Это не аргумент для выдачи Вам ВНЖ и тем более гражданства. Гражданство Вы можете получить ч/з пару-тройку-десяток лет. Найдите адвоката и попытайтесь податься на ВНЖ как член семьи гражданина Греции.
 
 
Вы имеете ввиду податься на ВНЖ в Греции как член семьи гражданина грека?
 
Анжелика, она ж не по корням хочет получать гражданство, а "по праву крови" напрямую, у матери есть греческое гражданство.
Дадут быстрее. С адвокатом и подавно.

Внж на ребёнка до 21 года же дают
 
Цитата
odessitka пишет:
Анжелика, она ж не по корням хочет получать гражданство, а "по праву крови" напрямую, у матери есть греческое гражданство.
Как подаваться она будет на гражданство, с визой? У неё ВНЖ 5-и летний должен быть на руках.
Цитата
odessitka пишет:
Внж на ребёнка до 21 года же дают
Да же, не проходит по возрасту.

Меня другой момент смутил
Цитата
Elena123456 пишет:
мне надо быть в Греции в течении 3 месяцев. Поэтому и хочу там подать документы и получить разрешение на легальное нахождение там.

Втечении 3 месяцев подать документы и успеть получить ВНЖ в любом случае не реально.
 
Думаю, Вы слишком много внимания уделяете обычному, женскому "хочу!".
 
Ну она же может подать документы и сидеть потом с вевеоси. Это ж легально? Легально. Путешествовать только нельзя

А по подаче на гражданство я имела в виду просто сроки. По моей инфо дети граждан получают за пару лет.

Ну что, я могу ещё предложить поступить в универ и жить по студвизе, потом подать на гражданство тут.
Или идти к адвокатам и пытаться найти какую-то лазейку, чтоб зацепиться
 
Цитата
odessitka пишет:
Ну она же может подать документы и сидеть потом с вевеоси. Это ж легально? Легально. Путешествовать только нельзя
Может. Только она не говорит в каких именно целях ей нужно находиться. Эта вевеоси ей только подтверждение что она подала документы. Далеко не все организации, особенно гос.структуры принимают вевеоси как полноценный документ. И это действительно так: сдали документы и сидите ждёте, теоретически то есть шанс не получить, хотя у Елены он маловероятен.
Вот так человек написал что хочет всего и всего сразу, а в каких целях не написал.
Цитата
odessitka пишет:
А по подаче на гражданство я имела в виду просто сроки. По моей инфо дети граждан получают за пару лет.

Ну вот тут как раз Роман (он конечно не дети) по срокам может нас информировать сколько эта катавасия может длиться.
Кстати, Роман, Вы клятву приняли уже?
 
Спасибо большое за все ответы) Я также проконсультировалась с адвокатами. Они мне объяснили, что в моем случае ( мать гражданка Греции и гречанка) я имею право подавать документы на ВНЖ в Греции...после чего мне сразу дают справку, что я могу легально находится там в ожидании внж. Если есть знающие,сколько времени примерно проходит до получения временного внж...буду очень благодарна! Еще раз спасибо
 
 
Dobrii den' cam ja grek zhena ruskaja zhenilis v avguste 14godu v rosii. Soberaemsia podat dokumenti dlia potverzhdenie braka v gretsii. Moi vopros nac4et vida na zhitelstva v gretsii zhena kak mozhet polu4it? kokie dokumenti nuzhni ? i kokie sroki?



izvinite shto na angliskom shrifte.
 
Вам сюда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)