Собеседование при выдаче ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Собеседование при выдаче ВНЖ
 
При замене старого ВНЖ жены грека назначают комиссию? Что она из себя представляет и какие вопросы задают?
 
в каком смысле при замене? при продлении?
нет никакой комиссии
 
 
Цитата
odessitka пишет:
в каком смысле при замене? при продлении?
нет никакой комиссии
Подруга ходила подавать документы на продление ВНЖ. Она жена грека. Документы приняли и сказали вызовем на комиссию , БЕЗ мужа. А дальше решим. Поэтому возникает вопрос что это за комиссия и почему мужу нельзя присутствовать. Плюс сказали, что вступил в силу закон, по которому если отсутствуешь в Греции более 3 мес в году, ВНЖ забирают. Естественно когда закон вступил в силу и кого конкретно он касается она не знает.( Может он не касается жен греков. )
 
Цитата
Fox19 пишет:
Подруга ходила подавать документы на продление ВНЖ. Она жена грека. Документы приняли и сказали вызовем на комиссию , БЕЗ мужа. А дальше решим. Поэтому возникает вопрос что это за комиссия и почему мужу нельзя присутствовать. Плюс сказали, что вступил в силу закон, по которому если отсутствуешь в Греции более 3 мес в году, ВНЖ забирают. Естественно когда закон вступил в силу и кого конкретно он касается она не знает.( Может он не касается жен греков. )
Сегодня получила обновленный внж (на 10 лет как жена грека). Никакого собеседования. При подаче документов спросили, выезжала ли я из страны и на сколько. Я на 2 месяца выезжала. Больше ничего не спрашивали.
 
Цитата


Сегодня получила обновленный внж (на 10 лет как жена грека). Никакого собеседования. При подаче документов спросили, выезжала ли я из страны и на сколько. Я на 2 месяца выезжала. Больше ничего не спрашивали
Сколько ждали готовности нового ВНЖ? Старый забирали?
 
Цитата
Fox19 пишет:
Сколько ждали готовности нового ВНЖ? Старый забирали?
Ждала 6 месяцев. Старый внж у меня не забрали.
 
 
Цитата
Oxineya пишет:
Цитата
Fox19 пишет:
Сколько ждали готовности нового ВНЖ? Старый забирали?
Ждала 6 месяцев. Старый внж у меня не забрали.
А если старый Внж заканчивается в период ожидания нового, тогда как? Или они справку опять дают? У подруги старый забрали, выдали справку и сказали новый на 5 лет будет. Такие разные данные. Вам на 10 лет продлили, ей говорят на 5, почему так, закон один для жен греков. Удивительно)
 
Справку выдают всем, это свидетельство о сдаче документов.
Что-то у вашей подруги все через одно место происходит... Где она подавалась-то? На 10 лет должны дать, без "ну мы ещё на вас посмотрим"
 
Цитата
odessitka пишет:
Справку выдают всем, это свидетельство о сдаче документов.
Что-то у вашей подруги все через одно место происходит... Где она подавалась-то? На 10 лет должны дать, без "ну мы ещё на вас посмотрим
Вот и я всегда была в этом уверена! Какие комиссии? Брак действующий, ребенок брачный, кому какое дело сколько я отсутствую! За какой срок можно подавать на продление ВНЖ, за 2 мес?
 
Отсутствие может сыграть роль, конечно.
Но это никак не связано с комиссиями и сроком продления.

За два месяца, правильно.
 
Цитата
Fox19 пишет:
А если старый Внж заканчивается в период ожидания нового, тогда как? Или они справку опять дают? У подруги старый забрали, выдали справкуи сказали новый на 5 лет будет. Такие разные данные. Вам на 10 лет продлили, ей говорят на 5, почему так, закон один для жен греков. Удивительно
Ну выше вам уже на все вопросы ответили ). Действительно, все как-то странно у вашей подруги.
 
Цитата
odessitka пишет:
Отсутствие может сыграть роль, конечно.
Но это никак не связано с комиссиями и сроком продления.

За два месяца, правильно.
Скоро мне самой продлевать ВНЖ поэтому и переживаю. Если меня полгода не было в том году, могут отказать? И что дальше делать? Заново подавать документы как первый раз после замужества?
 
Всего лишь могут попросить обосновать отсутствия. Если у вас уважительная причина - то все ок.
Как бы исходят из утверждения, что супруги должны жить вместе.

В случае негативного решения происходит оспаривание отказа. Лучше, чтоб этим занимался адвокат.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Всего лишь могут попросить обосновать отсутствия. Если у вас уважительная причина - то все ок.
Как бы исходят из утверждения, что супруги должны жить вместе.

В случае негативного решения происходит оспаривание отказа. Лучше, чтоб этим занимался адвокат.
А обосновать как? На словах достаточно? или к каждому свой подход)
 
Для начала на словах. Не поверят - попросят бумаги.
Возьмите мужа с собой на подачу что-ли, чтобы было более убедительно, что ваш брак действителен
 
Посмотрим чем у подруги в итоге закончится. Спасибо всем кто принимал участие в беседе!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)