Адиа парамонис

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Адиа парамонис
 
Здравствуйте. Ситуация такая-у меня сын(4 года) от грека, анагнориси есть. У сына паспорт Греции. Не замужем и не была. Я подала на адиа парамонис, как родственница грека. Насколько я знаю, адиа парамонис по закону должны выдаваться в течении 3-4 месяцев сроком на 5 лет. Я уже 3-тий год сижу с блэ вэвэоси. Просто я, как мать-одиночка, не могу получать помощь 44 евро в месяц. И я бы хотела попробовать жить в другой стране ЕС. А с вэвэоси блэ-это невозможно-нужен адиа... А сегодня я ездила в периферию Перия-и там не протолкнуться даже спросить. Просто мой вэвэоси заканчивается 29 сентября. Охранник, который там работает сказал, что вышел новый закон и вэвэоси действительны до 31 мая 2015 года-ПРАВДА? Сколько ещё ждать, чтобы получить этот АДИА ПАРАМОНИС? Надоело ожидание, неизвестность, очереди и скандалы в периферии-где не дают ответа. Я-мать-одиночка, мне никто не помогает, тяну всё сама,нервы на исходе... Я лишь хочу адиа парамонис... Спасибо. Всего хорошего. Елена.
 
Цитата
maskBa1 пишет:
Я лишь хочу адиа парамонис.
Заветные слова! Через это многие прошли. ИМХО- никто Вам не скажет сколько еще ждать. Скандалы в периферии не помогут. Проверяли уже. Один раз до драки дело дошло. Охрана растащила. Еще хотели дать взятку ) Но не нашли кому ( . Еще действительно бесит занимание очереди в 4 утра "чтобы просто спросить". Неужели трудно в инете публиковать списки? Ах да. Там же нужно какие-то непонятный кнопки на клавиатуре нажимать ) Раньше, помню, некоторые центры алодапон вывешивали списки написанные от руки. Вот счастье-то. С женой по воскресеньям гуляли " к спискам" раз в месяц ).

ЗЫ Мне через 6 лет нужно будет менять вид на жительство. С содроганием представляю )
 
 
Цитата
maskBa1 пишет:
у меня сын(4 года) от грека, анагнориси есть. У сына паспорт Греции.
Паспорт в 4 года?

Цитата
maskBa1 пишет:
Я подала на адиа парамонис, как родственница грека.

А не как мать несовершеннолетнего гражданина Греции?

Цитата
shiga-shiga пишет:
И я бы хотела попробовать жить в другой стране ЕС. А с вэвэоси блэ-это невозможно-нужен адиа...
И с адиа можно жить 3 месяца.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
maskBa1 пишет:
у меня сын(4 года) от грека, анагнориси есть. У сына паспорт Греции.
Паспорт в 4 года?
Цитата
maskBa1 пишет:
Я подала на адиа парамонис, как родственница грека.

А не как мать несовершеннолетнего гражданина Греции?
Цитата
shiga-shiga пишет:
И я бы хотела попробовать жить в другой стране ЕС. А с вэвэоси блэ-это невозможно-нужен адиа...
И с адиа можно жить 3 месяца.
Да, паспорт. Меняется 1 раз в 3 года до достижения совершеннолетия. С адиа парамонисом разрешается проживать в странах ЕС 3 месяца в пол-года. Но...если устраиваешься на работу-подаешь документы там и остаешься.
 
Цитата
maskBa1 пишет:
Но...если устраиваешься на работу-подаешь документы там и остаешься
Позвольте не согласится. Вы, С Вашим видом на жительство, не имеете права на работу в странах ЕС. Вас просто не примут на работу. По крайней мере в Германии. Знаю, потому что уже два года Германии работаю. Кроме Греции конечно. Уже бы половина иностранцев в Германию рванули из Греции. Знатоки, если я не прав, поправьте.
Изменено: shiga-shiga - 14.09.2014 20:33:03
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Позвольте несогласится. Вы, С Вашим видом на жительство, не имеете права на работу в странах ЕС. Вас просто не примут на работу.
Именно так.
Цитата
shiga-shiga пишет:
Уже бы половина иностранцев в Германию рванули из Греции.
Среди них и жёны греков, которым работать там нельзя. Нужно получать там ВНЖ с правом работы.
 
 
Цитата
maskBa1 пишет:
Я уже 3-тий год сижу с блэ вэвэоси
У Вас что-то не то. Сроки получения ВНЖ заметно сократились. Это раньше ждали годами, сейчас время ожидания измеряется месяцами, бывает и неделями.
Выясните этот вопрос в Периферии, может Вас не нашли, да мало ли, потеряли документы. А Вы сидите и ждёте непонятно чего.
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Цитата
maskBa1 пишет:
Но...если устраиваешься на работу-подаешь документы там и остаешься
Позвольте не согласится. Вы, С Вашим видом на жительство, не имеете права на работу в странах ЕС. Вас просто не примут на работу. По крайней мере в Германии. Знаю, потому что уже два года Германии работаю. Кроме Греции конечно. Уже бы половина иностранцев в Германию рванули из Греции. Знатоки, если я не прав, поправьте.
Я сама лично ездила в Германию и узнавала там за всё. Мои знакомые уехали туда с картой( адиа парамонис на 5 лет) , устроились на работу(легально)., и подали на ВНЖ уже там. Убеждать, спорить не буду-....Вопрос не в этом был.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
maskBa1 пишет:
Я уже 3-тий год сижу с блэ вэвэоси
У Вас что-то не то. Сроки получения ВНЖ заметно сократились. Это раньше ждали годами, сейчас время ожидания измеряется месяцами, бывает и неделями.
Выясните этот вопрос в Периферии, может Вас не нашли, да мало ли, потеряли документы. А Вы сидите и ждёте непонятно чего.
ок, схожу по-любому.
 
Цитата
maskBa1 пишет:
Цитата
shiga-shiga пишет:
Цитата
maskBa1 пишет:
Но...если устраиваешься на работу-подаешь документы там и остаешься
Позвольте не согласится. Вы, С Вашим видом на жительство, не имеете права на работу в странах ЕС. Вас просто не примут на работу. По крайней мере в Германии. Знаю, потому что уже два года Германии работаю. Кроме Греции конечно. Уже бы половина иностранцев в Германию рванули из Греции. Знатоки, если я не прав, поправьте.
Я сама лично ездила в Германию и узнавала там за всё. Мои знакомые уехали туда с картой( адиа парамонис на 5 лет) , устроились на работу(легально)., и подали на ВНЖ уже там. Убеждать, спорить не буду-....Вопрос не в этом был.
Вопрос в том, что:
1) с вашим файлом какая-то проблема. Вы 2 года живете в Греции по вевеоси? Хоть раз ходили в периферию? Вевеоси продлевали? Как вы ездили в Германию, открывали визу? ВНЖ родственников выдаётся месяцев за 4-6

2) единственный вариант, по которому могли так устроиться ваши родственники - это ВНЖ долгосрочно проживающего. Он на 5 лет и даёт право работать в Европе. Это полу-гражданство и по сути, и по требованиям к нему. Ни один другой вид внж не даёт возможности переехать в другую страну ЕС. У вас нет оснований для получены этого внж

3) такой пофигизм да в продуктивное русло бы.... Планируете всю свою жизнь даже ни разу не про консультировавшись у специалиста, и спокойно ждете столько лет...
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
maskBa1 пишет:
Цитата
shiga-shiga пишет:
Цитата
maskBa1 пишет:
Но...если устраиваешься на работу-подаешь документы там и остаешься
Позвольте не согласится. Вы, С Вашим видом на жительство, не имеете права на работу в странах ЕС. Вас просто не примут на работу. По крайней мере в Германии. Знаю, потому что уже два года Германии работаю. Кроме Греции конечно. Уже бы половина иностранцев в Германию рванули из Греции. Знатоки, если я не прав, поправьте.
Я сама лично ездила в Германию и узнавала там за всё. Мои знакомые уехали туда с картой( адиа парамонис на 5 лет) , устроились на работу(легально)., и подали на ВНЖ уже там. Убеждать, спорить не буду-....Вопрос не в этом был.
Вопрос в том, что:
1) с вашим файлом какая-то проблема. Вы 2 года живете в Греции по вевеоси? Хоть раз ходили в периферию? Вевеоси продлевали? Как вы ездили в Германию, открывали визу? ВНЖ родственников выдаётся месяцев за 4-6

2) единственный вариант, по которому могли так устроиться ваши родственники - это ВНЖ долгосрочно проживающего. Он на 5 лет и даёт право работать в Европе. Это полу-гражданство и по сути, и по требованиям к нему. Ни один другой вид внж не даёт возможности переехать в другую страну ЕС. У вас нет оснований для получены этого внж

3) такой пофигизм да в продуктивное русло бы.... Планируете всю свою жизнь даже ни разу не про консультировавшись у специалиста, и спокойно ждете столько лет...
Я ещё раз повторяю, спорить насчёт того-можно ли с греческим ВНЖ жить и работать в другой стране ЕС, я не буду. Да, я 3-тий год живу в Греции с вэвэоси. Я не раз ходила в периферию-нормального ответа не дают. Вэвэоси-продлевала конечно-как без этого. В Германии была, когда у меня был ВНЖ. За нехватки энсим я его потеряла. Спрашивала у 3-х адвокатов-говорят, люди так и ждут годами в периферии Перия.
 
Получала адиа как жена грека, до этого была вевеуси, готовность проверяла по инету. Затем получила сам документ на Петру Ралли. Если интересно ссылку скину.
 
Цитата
maskBa1 пишет:
Перия.
? :|
Цитата
maskBa1 пишет:
Я не раз ходила в периферию-нормального ответа не дают
Ну значит понастойчивее нужно быть. За 3 года можно было в 33 двери достучаться. Вам же нужно, вот и долбите их. Пишите в "синигорос ту полити", напроситесь к мэру на приём. У Вас на руках несовершеннолетний гражданин Греции, которого нужно кормить, одевать и которому скоро нужно будет идти в школу. Вот и объясните им что Вы не в состоянии обеспечить всем этим ребёнка.
Греки умеют слушать и слышат когда говорящий может их убедить.
Цитата
maskBa1 пишет:
Спрашивала у 3-х адвокатов-говорят, люди так и ждут годами в периферии Перия.
Люди пусть ждут, а у Вас нет времени для ожиданий. Вот и действуйте.
 
 
Цитата
galaxy пишет:
Получала адиа как жена грека, до этого была вевеуси, готовность проверяла по инету. Затем получила сам документ на Петру Ралли. Если интересно ссылку скину.
Если можно дайте ссылочку. Сюда или в личку . Как Вам Удобнее.
 
Цитата
galaxy пишет:
Если интересно ссылку скину
И мне пожалуйста ссылку. Как жена грека жду 10 летний ВНЖ уже год, правда в периферии в Паллини. Они сами признаются что ждать придется около года т.к. в общей очереди рассматривают документы для всех категорий ВНЖ (раньше было иначе, жены греков шли по другой очереди и ВНЖ выдавали через 2-3 месяца).
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Сроки получения ВНЖ заметно сократились. Это раньше ждали годами, сейчас время ожидания измеряется месяцами, бывает и неделями
К сожалению наоборот увеличились эти сроки.
 
Цитата
ELENA-M пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Сроки получения ВНЖ заметно сократились. Это раньше ждали годами, сейчас время ожидания измеряется месяцами, бывает и неделями
К сожалению наоборот увеличились эти сроки.
Вероятно это зависит от типа ВНЖ. У меня друзья по ВНЖ бездельника получили за 3 недели. Но у них за них адвокат шуршал.
 
http://www.apdattikis.gov.gr/ypotheseis-politon/%CF%85%CF%80%CE%B7%CF%81%CE%B5%CF%83%CE%AF%CE%B5%CF%­82-%CE%BC%CE%B9%CE%B1%CF%82-%CF%83%CF%84%CE%AC%CF%83%CE%B7%CF%82/
новости по поводу документов

http://pf.emigrants.ypes.gr/pf - информация по вашим документам, то есть на какой стадии находятся.

В октябре получил адья парамони на три года в день подачи документов, пропустив этап вевеоси.
P.S. Первый раз получил адья при еще действующем пред идущем.
Изменено: Emigrant - 31.10.2014 00:37:42
 
спасибо всем за советы и ссылки. Я обращалась к трём адвокатам-ответ один-много народа, большая очередь, ждите. Обращалась и к "синигорос ту полити"--сказали тоже самое. Хотела записаться к мэру Перия, но секретарша сказала-мэр такими делами не занимается-вам в периферию. В пятницу зашла на сайт ΥΠΕΣ-Γ.Γ.Π.Κ.Σ.---написано ваш парамонис готов и действителен с марта 2013(!!!) по 2018-с одной стороны-радость, с другой-столько времени , нервов потрачено... И мой адвокат был в периферии месяц назад и спрашивал за мои документы-сказали -еще не готовы!!! Сегодня открываю этот сайт и не могу войти-вписываю всё верно-выдают-Δεν βρέθηκαν πληροφορίες-Хотела сделать копию и пойти в периферию с этим. Всё таки я сходила в периферию-как всегда много народа-не протолкнуться. Я объяснила всё охраннику-сказал-подходите к 8.00, возьмёте номер и ждите своей очереди...Номера только до 100. Завтра попробую схожу-только сына надо в садик к 8.30 и побегу-может останется номерок. Для меня непонятно-почему буквально вчера сайт выдавал инфу, что мой парамонис готов, а сегодня вообще меня не существует... Может имеется какой-то лимит вхождения туда?....
 
сегодня отвела ребёнка в садик к 8.30. В периферии была в 8.45-все номера уже разданы... Чтобы получить хотя бы инфу с периферии, надо быть безработным, без детей, чтобы успеть взять номер..., ну или заплатить адвокату, что мне и придется сделать в очередной раз. Будет ли положительный результат-очень большие сомнения.....
 
Цитата
galaxy написал:
Получала адиа как жена грека, до этого была вевеуси, готовность проверяла по инету. Затем получила сам документ на Петру Ралли. Если интересно ссылку скину.
dobrii den. budte dobri sbrosite mne ssilku.u menai problema,ne mogu poluchit vnj,kakjena greka.,jivu s veveusi
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)