ВНЖ бездельника

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ВНЖ бездельника, вопросы
 
Разрешите сразу к делу:
после доказательства своей "состоятельности":
1) Каждый год надо будет заново из РФ справки всякие предоставлять или можно уже не въезжать назад, просто продляя на месте?
2) Нужны ли доказательства из разряда, что я проживаю именно в греции, т.е. счета за электричество\договора аренды и т.п., если я у кого-то буду жить, а не сам?
 
Цитата
AndreyE пишет:
1) Каждый год надо будет заново из РФ справки всякие предоставлять или можно уже не въезжать назад, просто продляя на месте?
На месте

Цитата
AndreyE пишет:
2) Нужны ли доказательства из разряда, что я проживаю именно в греции, т.е. счета за электричество\договора аренды и т.п., если я у кого-то буду жить, а не сам?
Для продления имеющегося ВНЖ нет, но если Вы в будущем захотите пятилетний ВНЖ, тогда лучше жить.
 
 
Цитата
AndreyE пишет:
Каждый год надо будет заново из РФ справки всякие предоставлять или можно уже не въезжать назад, просто продляя на месте?
Уже не каждый год. Делается на 2 справом обновления каждые 3 года.
 
Я к чему спрашиваю,
доход может ведь и упасть в одном году, а в другом вырасти и т.п....
положенные 25000 евро трогать не собираюсь...
а потом, может захочется в некий момент продать недвижимость в РФ, это проверяют ли, обязательна ли? или это глуповатый шаг? В какой момент можно сказать себе: ну теперь меня не выгонят? никогда пока нет гражданства? А если гражданство я и не хочу, в какой-то момент без проблем внж продлевается или пмж, или пмж это гражданство? Мне гражданство, в общем-то и не нужно...
 
Цитата
AndreyE пишет:
Мне гражданство, в общем-то и не нужно...
А Вам его никто и не предложит)). Бездельники не имеют права на него претендовать.

Цитата
AndreyE пишет:
в какой-то момент без проблем внж продлевается или пмж, или пмж это гражданство?

ВНЖ продлевается пока Вы по критериям проходите и пока закон не поменяли.

Цитата
AndreyE пишет:
а потом, может захочется в некий момент продать недвижимость в РФ, это проверяют ли, обязательна ли?
Греции интересна Ваша финансовая независимость , собственно для чего Вам ВНЖ и выдают, потому что Вы не зависите от внешне-внутренних факторов. И не важно продали ли Вы свой дом, самолёт и завод. Главное что у Вас были, есть и будут 2 тыс дохода в месяц.
Цитата
AndreyE пишет:
доход может ведь и упасть в одном году, а в другом вырасти и т.п....

Тогда ВНЖ 5-и летний при покупке недвижимости берите. Обновляется каждые 5 лет, никаких доходов показывать не нужно.
 
А это 1 единица недвижимости на 250000 евро или можно купить несколько чтобы сумма была 250000?
Это может быть земля, а не дом\квартира? :)
Изменено: AndreyE - 04.08.2014 11:55:23
 
 
Цитата
AndreyE пишет:
А это 1 единица недвижимости на 250000 евро или можно купить несколько чтобы сумма была 250000?
Нужно чтобы в сумме Вы вышли на цифру 250.
Цитата
AndreyE пишет:
Это может быть земля, а не дом\квартира? :)

Андрей, зачем столько условностей? А если то, а если это )). Вам на кой земля за такую сумму? Тем более что за такую сумму можно пару участков приобрести, не на 1-й, но на 2-й линии можно. Потом какие планы, бамбук посадить? Кстати у моря камыш зашибись как растёт, влажность такая что камышовый лес.
 
Ну можно плантацию открыть, типа агробизнес - всё своё. Там же жара такая, что растёт всё. Можно и кофе посадить и то и сё, есть о чем подумать.
А дом можно 85км.м. поставить. Вот такое направление мысли появилось.
 
AndreyE, Вы не в той теме написали. ВНЖ богатого бездельника (5 лет при покупке 250+) не дает право делать все, что в Ваших мечтах. Для реализации Ваших мечт нужно ВНЖ предпринимателя/инвестора. И это не только другая тема на форуме, но и совсем другое направление в жизни.

Вход в это направление тут.
 
Цитата
AndreyE пишет:
Ну можно плантацию открыть, типа агробизнес - всёсвоё.
Могу сказать что Вы в теме. Сейчас это направление государство и ЕС поддерживают достаточно хорошо. Только для ВНЖ такого вида нужен бизнес-план, который покорит наповал комиссию, которая занимается выдачей ВНЖ. Потому что Вам будет разрешено не только проживать, но и работать.
 
Теща получила ВНЖ бездельницы в июле, показав искомые деньги на счету.
Вопрос: с какого момента новые средства, поступающие на ее счет, будут засчитываться для продления ВНЖ на будущий год?
 
Цитата
funtliha пишет:
Вопрос:с какого момента новые средства, поступающие на ее счет, будут засчитываться для продления ВНЖ на будущий год?
Должно быть движение, а также собирать чеки, типа вон сколько трачу в Греции, действует хотя обязаловки нет.
Изменено: almak888 - 14.11.2014 23:01:25
 
А у меня вопрос возник, на который я вообще не нашла нигде
 
 
Цитата
Ekaterina пишет:
А у меня вопрос возник, на который я вообще не нашла нигде
У меня ВНЖ бездельника. Я постоянно проживаю в Греции. Сейчас мне нужно получить визу в США. Возможно ли это сделать в Греции или все таки нужно ехать в Россию?
 
Естественно в Греции. В Афинах, знаете же где.
 
Цитата
Ekaterina пишет:
Сейчас мне нужно получить визу в США. Возможно ли это сделать в Греции или все таки нужно ехать в Россию?
Записывайтесь на приём и будьте по времени пункутальны. Не опаздывайте, они болезненно к этому относятся. Зато 24 часа и виза готова.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, действительно достаточно показать доход в 25000 и спокойно жить в Греции ? Просто чудеса какие то, во всех других странах это так сложно, а здесь 25000 дохода и живи себе ? Или я не правильно понимаю ?
 
Цитата
Louck пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, действительно достаточно показать доход в 25000 и спокойно жить в Греции ? Просто чудеса какие то, во всех других странах это так сложно, а здесь 25000 дохода и живи себе ? Или я не правильно понимаю ?
Не очень правильно. Есть еще масса требований, хотя и легко выполнимых, поэтому наш клуб бездельников пополняется каждый месяц.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)