ВНЖ по родственным связям

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ВНЖ по родственным связям, реально ли это
 
Здравствуйте, на просторах инета наткнулся на информацию об оформлении ВНЖ Греции на 5 лет с правом работы на основании родственников. Насколько эта процедура легальная или это очередное кидалово?
 
А у вас есть какие-то родственники в Греции?
 
 
родственников нету
 
ну как вы понимаете, при отсутствии родственников заявлять, что у вас есть родственники - это как бы уже само по себе нехорошо
ВНЖ на 5 лет - это внж члена семьи гражданина Греции, а именно ребенка, супруга или родителя. Вы, вероятно, подходите только на супруга. Поэтому должен быть заключен фиктивный брак (или сделаны фиктивные документы о браке). Вы хотите узнать, на сколько лет за это можно сесть? На больше, чем вам предлагают ВНЖ

Но скорее всего у вас просто возьмут деньги и на этом все закончится.
 
Этим до сих пор занимаются? Я бы им не доверился. Раз нет родственников, это уже не законно.
 
Цитата
LionX пишет:
это очередное кидалово?
Это кидалово.
Цитата
odessitka пишет:
при отсутствии родственников заявлять, что у вас есть родственники - это как бы уже само по себе нехорошо
Полностью присоединяюсь. Тем более, что документы на этапе первичной выдачи ВНЖ в Греции проверяют все более тщательно. Проще уж заключить реальный брак с гражданином ЕС.
 
 
а если предположить что данный вариант реальный, как тогда это возможно провернуть? ну из разговора я понял что можно сделать фиктивный брак. А если нанять хорошего адвоката, найти "родственника" дать всем деньги и в судебном порядке доказать............. это возможно?
 
Цитата
LionX пишет:
А если нанять хорошего адвоката, найти "родственника" дать всем деньги и в судебном порядке доказать............. это возможно?
что доказать? Что это ваша мать? )))))
 
Цитата
LionX пишет:
найти "родственника" дать всем деньги.
... подделать все документы (свидетельство о рождении, выписку из домовой книги, паспорт, свидетельство о несудимости и т.п.)....

что-то это УК попахивает
 
большое спасибо всем за информацию
 
Цитата
LionX пишет:
ну из разговора я понял что можно сделать фиктивный брак.
За деньги предприимчивые и голодные могут Вам любой документ нарисовать. Обычно владельцы таких документов становятся козлами отпущения, а тех кто их делал никто никогда не видел и не увидит.
И браки фиктивыне они тоже бывают или с душами по сценарию Гоголя или с ну очень живыми людьми, от которых потом чтобы развод взять понадобится в разы больше денег чем на заключение брака.
 
LionX, это бизнес лихих 90-ых и был он предназначен для определенной категории лиц, которые потом вдруг обнаруживали себя в черных списках Шенгена, за покидание которых уже реальным адвокатам они платили суммы, сравнимые, а часто превышающие их затраты на предшествующий обман греческого государства.

Мы Вам не папа с мамой, чтобы учить, что сознательно идти на преступление - это плохо. Жизнь она лучшая Школа. И, самое главное, очень справедливая.

Если Вы хотите законно жить и легально работать в ЕС, то есть масса законных способов это сделать. И сейчас за свои деньги пойти на преступление ради этой возможности, ну надо быть очень странным. Хотя я знаю тех чудаков, кто, имея все законные основания, отдавал по 1000 евро за мульти-визу, цена которой 36 евро. Всегда есть люди, готовые Вам помочь расстаться с Вашими деньгами. Это Ваше и их дело. Но когда Вас при этом склоняют к преступлению, то тут мы хотя бы Вас предупредили. Дальше Вы сами решаете.
 
Цитата
LionX пишет:
А если нанять хорошего адвоката, найти "родственника" дать всем деньги и в судебном порядке доказать............. это возможно?
Без комментариев. Консультации вне правового поля тут не дают и вам не советуют этим заниматься.Дороже встанет для вас и результат довольно сомнительный.
 
 
Цитата
Almak888 пишет:
Консультации вне правового поля тут не дают и вам не советуют этим заниматься.
Более того, грекРУбята принимают самое активное участие в выемке из тюрем живых, а из земли уже не очень живых россиян, которые натыкались на разного рода информацию в интернете. Как правило, это юноши и девушки, то есть дети, которые не понимали, что идут на преступление.

В данном случае LionX осознанно и с пониманием, а также со смаком, описывает как за собственные деньги он будет совершать преступление и уточняет, а будет ли ему чего за это. Это уже где-то взрослый ребенок. Закон не делает снисхождения уже после совершеннолетия, хотя я бы его назначил где-то около 30 лет, а до этого только с папой и мамой.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В данном случае LionX осознанно и с пониманием, а также со смаком, описывает как за собственные деньги он будет совершать преступление и уточняет, а будет ли ему чего за это.
Согласен.Адвокаты очень не дураки, априори зная, что клиент идет осознанно на нарушение закона и при этом готов платить.Они высосут с такого клиента не только психологические расходы, но довольно приличные и материальные.При таком раскладе им не выгодно будет быстро удовлетворить конечную цель клиента и последний превратится в хроническую дойную корову на десятилетия.За свои же деньги будет получать препятсвия от адвокатов к своей конечной цели находясь на коротком поводу у своего "любимого"адвоката.
 
Ну разные есть адвокаты. Один сосет из одного, а другой за это же время обслужит нормально десять и будет более состоятелен.
 
Цитата
Almak888 пишет:
Адвокаты очень не дураки, априори зная, что клиент идет осознанно на нарушение закона и при этом готов платить.Они высосут с такого клиента не только психологические расходы, но довольно приличные и материальные.
Адвоката в этой схеме может и не быть. Фирма "Рога и копыта" имеет своего партнёра в лице некоего Васи Пупкина, который является резидентом Греции. Цель фирмы - поймать клиента, срубить с него пару-десяток тыс.евро, отправить его же руками подделанные документы, свидетельствующие о родственных связях Васе, который сходит в органы власти 2 раза:1-й на подачу документов, 2-й - на получение. Никаких адвокатов и лишних издержек, всё в карман, не считая стоимости доверенности.
Это не тема для адвокатов - получение ВНЖ на основании фиктивных документов. Под один раз может пройти как правдопободное. Несколько раз это уже конвейер и никакой адвокат не будет лезть в эту мясорубку потому что диплом дороже.
 
а какой вариант оформления ВНЖ возможен для матери (пенсионного возраста) супруги грека? всмысле для его тещи. Супруга грека на данный момент имеет ВНЖ на 5 лет.
Возможно ли как-то применить статус политического беженца (всвязи с событями происходящими на Украине) ?
 
νινίκο, обратитесь к адвокату. Оснований для получения статуса беженца я не вижу, хотя очередь желающих выстроилась от Киева до Афин. У Вас есть мотив по родственным связям, его и используйте.
 
Добрый вечер. Интересует вот что. Мой муж понтиец,имеет внж в Греции. Ждет гражданство. На данный момент живем в России,мужу сделали РВП здесь.Я сейчас в положении. Возможно ли мне сделать какой-то документ,на основании которого я могу жить в Греции без визы,либо с долгосрочной визой? А жить 3 месяца в Греции ,потом снова возвращаться в Россию на 3 месяца и так по кругу не хочется ( тем более с грудным ребенком.
 
 
Цитата
Оксана09 пишет:
Мой муж понтиец,имеет внж в Греции. Ждет гражданство. На данный момент живем в России,мужу сделали РВП здесь.Я сейчас в положении. Возможно ли мне сделать какой-то документ,на основании которого я могу жить в Греции без визы,либо с долгосрочной визой?
какой внж и сколько времени он его имеет? есть официальная работа с доходом?
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Оксана09 пишет:
Мой муж понтиец,имеет внж в Греции. Ждет гражданство. На данный момент живем в России,мужу сделали РВП здесь.Я сейчас в положении. Возможно ли мне сделать какой-то документ,на основании которого я могу жить в Греции без визы,либо с долгосрочной визой?
какой внж и сколько времени он его имеет? есть официальная работа с доходом?
Цитата
Внж по родственным связям. Ждет 10 лет. Работа с официальным доходом есть.
 
Цитата
Оксана09 пишет:
Внж по родственным связям. Ждет 10 лет. Работа с официальнымдоходом есть.
В каком смысле по родственным связям? Если у него зависимый внж типа "ребенка грека" - он не может привезти супругу.
Если отдельный многолетний - то, возможно, может.

А вообще, если уже 10 лет ожидания, то можно подключить адвоката, чтобы узнать, на какой стадии все это находится. Возможно, что уже скоро дадут - и тогда вы избежите лишних телодвижений
 
Цитата
νινίκο пишет:
а какой вариант оформления ВНЖ возможен для матери (пенсионного возраста) супруги грека? всмысле для его тещи. Супруга грека на данный момент имеет ВНЖ на 5 лет.
Возможно ли как-то применить статус политического беженца (всвязи с событями происходящими на Украине) ?
зачем изобретать велосипед, если можно получить положенный внж как члена семьи гражданина греции?
беженство - это такаааая головная боль, что лучше его вообще не трогать. Оставьте его тем, кто голый и босый бежит под пулями.
 
Цитата
Оксана09 пишет:
Мой муж понтиец,имеет внж в Греции. Ждет гражданство.
Цитата
Оксана09 пишет:
Внж по родственным связям. Ждет 10 лет.
На руках какой документ сейчас? То что ждёт и ВНЖ и гражданство это понятно. Только если ВНЖ нет то там особо ждать нечего.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Оксана09 пишет:
Внж по родственным связям. Ждет 10 лет. Работа с официальнымдоходом есть.
В каком смысле по родственным связям? Если у него зависимый внж типа "ребенка грека" - он не может привезти супругу.
Если отдельный многолетний - то, возможно, может.

А вообще, если уже 10 лет ожидания, то можно подключить адвоката, чтобы узнать, на какой стадии все это находится. Возможно, что уже скоро дадут - и тогда вы избежите лишних телодвижений
Цитата
Он узнавал,по идее должны были вызвать на клятву осенью,но отложили снова...мама у мужа гречанка,но в Греции никогда не жила.. Вот он по маме делал документы.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Оксана09 пишет:
Мой муж понтиец,имеет внж в Греции. Ждет гражданство.
Цитата
Оксана09 пишет:
Внж по родственным связям. Ждет 10 лет.
На руках какой документ сейчас? То что ждёт и ВНЖ и гражданство это понятно. Только если ВНЖ нет то там особо ждать нечего.
Цитата
У него на руках вид на жительство,а ждет от гражданство.
 
Цитата
Оксана09 пишет:
Цитата
Он узнавал,по идее должны были вызвать на клятву осенью,но отложили снова...мама у мужа гречанка,но в Греции никогда не жила.. Вот он по маме делал документы.
Оксана, пишите свои фразы отдельно, а не в цитатах, плз

Что-то как-то у вас объяснить особо не получается.
Будем пытать дальше

Мама мужа: гречанка по национальности или гречанка с греческим гражданством?
 
Здравствуйте . Помогите советом . У меня тавтотыта (получил 1,5 года назад). Живу и работаю официально в Греции (энсим мало у меня). Здесь моя мать(63года) живет и работает с Азией 12 лет (энсим много). Может ли она через меня или каким-то другим пособом получить тавтотыту тоже ?
Привет с Крита . Всем зараннее спасибо
 
Цитата
alex402 пишет:
Может ли она через меня или каким-то другим пособом получить тавтотыту тоже ?
alex402,

У Вас вопрос о гражданстве, а не ВНЖ. Ваша мама может предендовать на гражданство на общих основаниях. По упрощённой схеме могут получать родственники 1-й степени по нисходящей линии, в вашем случае этого нет.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)