ЗАМЕНА ГРЕЧЕСКОГО ЗАГРАНПАСПОРТА В РОССИИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ЗАМЕНА ГРЕЧЕСКОГО ЗАГРАНПАСПОРТА В РОССИИ
 
Долго искал информацию по данному вопросу, ничего толком не нашел, сам дозвонился таки, узнал, выложу здесь, вдруг кому понадобится.

У меня в августе истекает срок действия греческого загранпаспорта, ехать за заменой в Грецию не хочется, выяснил, как можно поменять его в России.

Долго пытался дозвониться консульства в Москве по разным телефонам, в итоге написал им на эл. почту, перезвонили сами. Дали телефон (495)5393849, сказали все уточнять по нему (говорят по гречески и по русски). Всего неделя дозвонов и сегодня утром о чудо! с первого раза дозвонился:D Итак, что нужно для замены аусвайса:

Копия тавтотиты
Копия Диаватирио
Копия греческого военного билета (для мужчинок)
На бумажке точный домашний адрес с индексом

контактный телефон
рост и цвет глаз

все это несем в г. Москва ул. Спиридоновка д.14 в отдел паспортов и гражданства. Я с Екатеринбурга, поэтому документы понесет друг. После получения копий, консульство запрашивает информацию о семейном положении в Греции, ответ приходит по факсу. Далее из консульства звонят заявителю и говорят, когда ехать в Москву с оригиналами документов (тавтотита, военник, дьяватирио), а также с фотографиями, которые можно сделать только по адресу Москва, Новый Арбат дом 1 (на греческий паспорт), фотки делают 24 часа. Подаем все это добро в консульство, платим порядка 3500 рублей и ждем 2 месяца.
Вобщем, только начал этим заниматься, если еще что-нибудь возникнет, напишу)
 
О___О! Ещё один земляк!:D
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
О___О! Ещё один земляк!
из Екатеринбурга?
 
Ага. Родился и 45 лет там прожил.
Честь имею.
 
расскажите чем закончилась история с получением нового паспорта?
 
Нужно ли сдавать для обмена оригинал загранпаспорта или он остается у нас до получения нового?
 
 
Цитата
Вероника Чердикуди пишет:
Нужно ли сдавать для обмена оригинал загранпаспорта или он остается у нас до получения нового?
Вообще то греческий загран. не забирают
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вообще то греческий загран. не забирают
А вы где меняли? Мы собираемся менять в консульстве Греции в Москве и там период обмена занимает порядка 1-2 месяцев. В консульстве сказали, что вроде нужно сдавать оригинал.
 
Цитата
Вероника Чердикуди пишет:
А вы где меняли?
А разница? Если по закону его не сдают, то его нигде не сдают
 
Добрый день!
А кто подскажет, где в Москве можно сфотографироваться для греческого паспорта?
Говорят, что салон на арбате закрыт.
 
1) Как вообще (впервые) получить Греческий загран в Москве? Какие документы потребуются?
2) И ещё такой вопрос - с одним лишь тафтотита (+загран и национ. паспорта РФ) не реально съездить по маршруту РФ-Греция-РФ?
 
Цитата
Константин Софианиди пишет:
И ещё такой вопрос - с одним лишь тафтотита (+загран и национ. паспорта РФ) не реально съездить по маршруту РФ-Греция-РФ?
По такому маршруту нужен европаспорт. В пределах еврозоны только тафтотита.
 
А я решил, что можно с РФ по Российским документам выезжать, а приезжать уже в Греции и показывать тафтотита, а Греческий загран считал нужен только для выезда из Греции в страну не Шенген. зоны и не РФ (раз у меня тут 2-ое гражданство).
 
 
Цитата
εζεικ пишет:
Добрый день!
А кто подскажет, где в Москве можно сфотографироваться для греческого паспорта?
Говорят, что салон на арбате закрыт.
У меня вот такая инфо. Новый арбат д.11.Ориентир ресторан "Vitto". Тел:84959216263.
сайт: www.centr-photo.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)