Документы для продления ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Документы для продления ВНЖ, Документы для продления ВНЖ
 
Какие документы нужны для продления ВНЖ ? Нужно ли с первым внж прожить какой- то определенный срок в греции, чтоб не отказали в продлении внж?
 
Цитата
Fox19 пишет:
Какие документы нужны для продления ВНЖ ?
Тип ВНЖ?
 
 
Честно говоря не знаю тип. Как жене грека и совместный ребенок рожден в греции.
 
Цитата
Fox19 пишет:
Как жене грека
Для продления ВНЖ супруги гражданина Греции требуются:
- копия тафтотиты супруга
- копии всех страниц загран.паспорта
- справка о составе семьи (свежая)
- 4 фотографии
- заявление
Подавать документы в Димархио можно за 2 месяца до окончания старого ВНЖ.
 
А если мы будем жить в россии, внж мне уже не продлят, поскольку посчитают, что оно мне не нужно, раз в греции бываем редко?
 
Этот вид ВНЖ предусматривает следущее:
1. Ваше проживание на территории страны.
2. Ваше совместное проживание с мужем. Потому и требуется свежая справка о составе семьи и копия удостоверения личности мужа.
Дадут/не дадут спросите в Периферии, у них там есть спец. комиссия, которая выносит решение по каждому случаю.
 
 
А страховку уже не надо показывать? то есть справку или что там было раньше (когда первый раз подаешь) о том, что у тебя есть мед страховка?
 
Мне кажется, если не говорить, что не собираешься постоянно жить в Греции, то они дадут ВНЖ. Потому что даже если до этого постоянно не жила в Греции, а была наездами, то вдруг теперь обстоятельства изменились и семья решила жить в Греции постоянно.
 
На сколько лет сейчас дают ВНЖ супругам греч. гражданина, если это уже не первый ее ВНЖ по супругу?
 
Цитата
A_Sandra пишет:
А страховку уже не надо показывать?
Речь идёт о продлении. Страховка нужна при 1-й подаче.


Цитата
A_Sandra пишет:
Мне кажется, если не говорить, что не собираешься постоянно жить в Греции, то они дадут ВНЖ
ВНЖ выдают на основании документов. Документы принимают в Димархио, комиссия сидит в Периферии. Можно кляться и божиться, но если штампики о въездах-выездах свидетельствуют о непроживании в стране и долгое воемя и без уважительной причины, то увы ВНЖ могут не продлить.


Цитата
A_Sandra пишет:
На сколько лет сейчас дают ВНЖ супругам греч. гражданина, если это уже не первый ее ВНЖ по супругу?
Десять.
 
А в московском консульстве нельзя продлять внж? Это можно сделать только в греции?
 
Цитата
Fox19 пишет:
только в греции?
только - по месту вашего проживания, что зарегистрировано в соответствующих органах.
 
Цитата
A_Sandra пишет:
Мне кажется, если не говорить, что не собираешься постоянно жить в Греции, то они дадут ВНЖ.
По закону ВНЖ могут отобрать, если человек более двух лет постоянно отсутствует в Греции. Правда, это не касается супругов граждан ЕС.
 
 
Цитата
Melitis пишет:
Цитата
Fox19 пишет:
только в греции?
только - по месту вашего проживания, что зарегистрировано в соответствующих органах.


Чем подтверждается моя регистрация? Если я зарегистрирована в москве, я могу получить внж в греч консульстве?
 
Цитата
Melitis пишет:
Цитата
A_Sandra пишет:
Мне кажется, если не говорить, что не собираешься постоянно жить в Греции, то они дадут ВНЖ.
По закону ВНЖ могут отобрать, если человек более двух лет постоянно отсутствует в Греции. Правда, это не касается супругов граждан ЕС.

То есть, если мы живем в москве, а в греции редкими наездами, мне должны продлить внж?
 
Цитата
Fox19 пишет:
То есть, если мы живем в москве, а в греции редкими наездами, мне должны продлить внж?
Зависит от того, какой у вас вид на жительство, и где зарегистрирован ваш супруг (если вы замужем за греком).
В любом случае вы продлеваете ВНЖ по месту жительства вашего мужа в Греции
 
Калимера всем!:D

Очень надеюсь, на вашу помощь, уважаемые форумчане.
В октябре 2011 года я подала документы на ВНЖ по учебе и получила бле вевеоси. ВНЖ до сих пор не готов, при чем сказали, что даже в сентябре-октябре не еще не следует ждать. Вот я немного запуталась. То есть я получу уже просроченный ВНЖ? Насколько я знаю, на продление нужно подавать за 2 месяца до окончания действия старого ВНЖ, как тут быть? И еще, имеет ли срок действия бле вевеоси? Нужно ли ее как-то продлевать, если все-таки в октябре не получу ВНЖ?
 
Про продление *бле вевеоси* мне самому интересно, нам ВНЖ довольно быстро делали, продлять ни разу не понадобилось.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Про продление *бле вевеоси* мне самому интересно, нам ВНЖ довольно быстро делали, продлять ни разу не понадобилось.
Андрей, а быстро - это сколько? Мы вот с подругой вместе подавали, ей через 5 месяцев сделали, а мне сказали по новой принести почти все доки и ипевсини дилоси написать, а в чем была проблема так и не объяснили.
 
Цитата
Oletta пишет:
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Про продление *бле вевеоси* мне самому интересно, нам ВНЖ довольно быстро делали, продлять ни разу не понадобилось.
Андрей, а быстро - это сколько? Мы вот с подругой вместе подавали, ей через 5 месяцев сделали, а мне сказали по новой принести почти все доки и ипевсини дилоси написать, а в чем была проблема так и не объяснили.
Нам за 2-3 месяца делают. Может потому, что мы в провинции живём.
Изменено: Андрей Трубецких - 10.08.2012 13:12:56
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Нам за 2-3 месяца делают. Может потому, что мы в провинции живём.
Эх, я о таком только мечтаю :D

Форумчане, ау! На вас вся надежда)
 
Кикие бумаги нужны для продления студентческого внж? Живу дома у тети по доверенности её мужа грека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)