Спец виза с последующим ВНЖ после оформления Симфоно Семвиоси (для сожителей стран Греции) с действующей открытой финской визой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Спец виза с последующим ВНЖ после оформления Симфоно Семвиоси (для сожителей стран Греции) с действующей открытой финской визой, Подскажите
 
Здравствуйте!
Только что оформили Симфоно Семвиоси и собираемся подавать документы в Министерство для оформления мне ВНЖ.
(Сожители граждан Греции или ЕС смогут на основе общего министерского решения №23443/07.09.2011 получить специальную визу по упрощенной процедуре со сроком действия до 3 месяцев и затем оформить ВНЖ сроком действия на 1 год).
У меня сейчас открытая финская виза, срок которой истекает в середине след года.
Но вот по кол-ву дней в первом полугодии - окончания моего пребывания в Еврозоне до 7 декабря. Хотим успеть подать документы, но с постоянными апергиями плохо работает паблик сектор. Надеюсь, что успеем.
Вопрос вот в чем. Так как финская виза еще не истекла - как можно продолжить пребывать в Греции, а именно в Афинах, уже по новым документам (точнее сначала выдадут временную бумагу, о том, что я жду документы), а не по визе из загранпаспорта. Как преостановить расход дней? и потом в следующем полугодии пользоваться финской визой, так как она мне нужна для поездок в Финляндию.

Если не ошибаюсь, то первое время даже в Россию въезд и возврат в Грецию будет для меня только по коридору. Поэтому хочется иметь "прозапас" еще и действующую визу.

Очень жду ответов
 
Цитата
Irada пишет:
как можно продолжить пребывать в Греции, а именно в Афинах, уже по новым документам (точнее сначала выдадут временную бумагу, о том, что я жду документы), а не по визе из загранпаспорта. Как преостановить расход дней?
никак не приостановить. Вы же находитесь в Греции? Находитесь. Вот дни и идут. Просто когда закончатся дни визы - то в ыне останетесь нелегалкой, поскольку у вас будет вевеоси
 
 
Цитата
Irada пишет:
Только что оформили Симфоно Семвиоси и собираемся подавать документы в Министерство для оформления мне ВНЖ.
В Министерство чего? Вопросами ВНЖ занимается Περιφέρεια. На форуме был случай,когда отказали в выдаче ВНЖ на основании Σύμφωνο συμβίωσης, сославшись на то, что закон этого не предусматривает.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
На форуме был случай,когда отказали в выдаче ВНЖ на основании Σύμφωνο συμβίωσης, сославшись на то, что закон этого не предусматривает.
уже предусматривает, пару месяцев как вышел-таки закон
 
Закон дурацкий абсолютно, а уж бумаг какая куча, лучше 100 раз замуж выйти и надёжнее, чем это сожительство оформлять, к тому же этот договор о сожительстве может быть расторгнут в одностороннем порядке,имущество тоже не делится, если предварительно это было не обговорено в договоре, да и много-много чего. Вы его почитайте для начала, а уж потом в омут с головой.
 
Алики_Папа,
А как имущество делится и как детей отбирают у матери в стандартном варианте?

Лучше уж договор с греком, чем потом по судам.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А как имущество делится и как детей отбирают у матери в стандартном варианте?
Вы знаете много случаев, когда у матери отбирали детей ? И имущество поделить можно, т.к. брак законный, а сей договор у нотариуса - филькина грамота, попробуй потом докажи, что ты не верблюд (с).
 
Договор действительно может быть расторгнут в одностороннем порядке в случае, если одна из сторон хочет изменить законно своё семейное или имущественное положение. Вот "сожительствуете" вы по договору и в один прекрасный день вас извещают об изменении своих семейных интересов,н-р о будушей женитьбе. Вам придётся подвинуться и уступить место будущей жене, не спрашивая вашего согласия. Прервать договор можно в два счёта, как например, это может сделать прокурор в случае,если договор противоречит нормам общественного порядка.
 
Цитата
Алики_Папа пишет:
Вы знаете много случаев, когда у матери отбирали детей ?
Несколько судов знаю таких.

Цитата
Алики_Папа пишет:
И имущество поделить можно, т.к. брак законный, а сей договор у нотариуса - филькина грамота, попробуй потом докажи, что ты не верблюд (с).
По закону какая доля жене?

По договору в случае расторжения условия расторжения не прописываются? Что сожитель должен бывшей сожительнице :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По договору в случае расторжения условия расторжения не прописываются? Что сожитель должен бывшей сожительнице
Если прописываются тогда то,что прописано до договору. А если не прописывается,то то что каждый приобрёл на своё имя и свои средства.
 
А теперь скажите мне кто видел грека,который подпишется в договоре, где написано,что он после его расторжения оставит дом, машину и все деньги в банке
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если прописываются тогда то,что прописано до договору.
И в этом есть одна очень важная особенность.

Так как сколько законной жене отойдет это все мы знаем однозначно.
Надеюсь, что Алики_Папа нам напомнит.

Одно дело, когда барышня отдается богатому греку за красивые глаза,
тут бери скока дадут, а другое,
когда вполне себе менеджер высшего звена попадает в ловушку греческого счастья.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А теперь скажите мне кто видел грека,который подпишется в договоре, где написано,что он после его расторжения оставит дом, машину и все деньги в банке
Я сценарий пишу, как раз про такую историю :)
 
 
Цитата
Алики_Папа пишет:
лучше 100 раз замуж выйти и надёжнее, чем это сожительство оформлять
я сильно извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию, но собственно говоря всем давно известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Так зачем сравнивать, что лучше?
Если оба согласны - то велком замуж. А "если замуж не зовут, но быть вместе очень хочется" (с) - такая популярнейшая тема была в сообществе невест ;) - то начинают дамы выкручиваться, и в 30 лет снова студентками становиться и бла-бла и бла-бла.
Все лучше, чем нелегалкой ))))))))))))

Цитата
Алики_Папа пишет:
к тому же этот договор о сожительстве может быть расторгнут в одностороннем порядке,имущество тоже не делится, если предварительно это было не обговорено в договоре, да и много-много чего
а иногда это может быть преимуществом )))))))) не всегда же грек бросает и отбирает имущество ))))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я сценарий пишу, как раз про такую историю
научная фантастика ? :)
 
Цитата
odessitka пишет:
научная фантастика ?
Фэнтези. Про принцессу и грека.
 
Цитата
odessitka пишет:
лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
"Человек болен потому что он беден, а беден потому что он болен"....Мальтус
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лучше уж договор с греком, чем потом по судам.
Согласен с "arhigos" лучше что то чем совсем ничего, хотя в идеале сразу брать "быка за рога" ежедневно вонзая в него стрелы Амура...
 
Цитата
Irada пишет:
Здравствуйте!
Только что оформили Симфоно Семвиоси и собираемся подавать документы в Министерство для оформления мне ВНЖ.
(Сожители граждан Греции или ЕС смогут на основе общего министерского решения №23443/07.09.2011 получить специальную визу по упрощенной процедуре со сроком действия до 3 месяцев и затем оформить ВНЖ сроком действия на 1 год).
этот внж тоже дает право на работу?
например после 7 лет прибывания в греции по этому внж продлевая ежегодно можно ли подавать на гражданство или на бессрочный внж?
 
Цитата
htzk пишет:
этот внж тоже дает право на работу?
конечно
Цитата
htzk пишет:
например после 7 лет прибывания в греции по этому внж продлевая ежегодно
там есть какое-то ограничение, если мне не изменяет память... кажется, максимум 3 года можно получать внж по этой причине
Цитата
htzk пишет:
на бессрочный внж
на что??
 
Цитата
odessitka пишет:
... кажется, максимум 3 года можно получать внж по этой причине
Цитата
htzk пишет:
на бессрочный внж
на что??

после этих 3лет разрешается подавать на ВНЖ самостоятельно (например если офиц.есть работа)?
сорри,думала есть такой...на 10 летний внж можно подавать тоже через эти 3 года?
Изменено: htzk - 04.12.2011 20:13:33
 
 
Цитата
htzk пишет:
сорри,думала есть такой...на 10 летний внж можно подавать тоже через эти 3 года?
На 10-и летний можно подавать после 5-и летнего ВНЖ
 
Цитата
htzk пишет:
например после 7 лет прибывания в греции по этому внж продлевая ежегодно можно ли подавать на гражданство
Мечтать невредно ;Stasya
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я только недавно узнала что согласно закону №23443/07.09.2011 можно получить ВНЖ сожительницы грека при условии заключения договора о сожительстве. Какова должна быть последовательность действий, если я и мой мч-грек хотим заключить такой договор? Я правильно понимаю, что мне нужно приехать в Грецию по тур. визе, сходить с мч к нотариусу для заключения договора, а потом можно сразу подавать на ВНЖ? Я думаю что виза наверняка закончится раньше чем дадут ВНЖ. Можно ли мне будет остаться в Греции со справкой об ожидании ВНЖ или я должна буду выехать в Россию?
 
Цитата
beauty22 пишет:
я и мой мч-грек хотим заключить такой договор?
Интересно, а что думает по этому поводу Ваш мч? Ну там посуетиться, побегать, поузнавать?


Цитата
beauty22 пишет:
сожительницы грека
Слово то какое:bebe
 
Angelika Chatzi, согласна, слово противное. Но как ни называй этот вариант, по-моему это идеальный выход для пар, которые хотят легально пожить вместе на территории Греции, не торопясь под венец. Если у вас есть какая-то информация и вы со мной поделитесь, буду очень благодарна :oops:
 
beauty22,

Тут вот какое дело. У нас жёны греков общаются в сообществах. Там им на блюдечке с голубой каёмочкой приносят список для заключения брака. Потом этот список даётся в зубы будущему мужу и он летящей походкой идёт по всем инстанциям и их собирает. Потом приезжает будущая жена со своим пакетом необходимых документов и они вместе идут и регистрируют брак в димархио, церкви и т.д.
Независимо от Вашего будущего статуса Вы едете К НЕМУ:женой, любовницей, сожительницей, просто гоменой (нужное подчеркнуть). Так пусть ОН будет так любезен и соберёт для Вас это список, может обратиться к адвокату или нотариусу.
 
 
Цитата
beauty22 пишет:
Если у вас есть какая-то информация и вы со мной поделитесь, буду очень благодарна
вариантов два. Либо ваш МЧ приезжает к вам, вы идете в консульство греции, заключаете договор, получаете спецвизу, по ней приезжаете и подаетесь на ВНЖ. Или вы приезжаете, заключаете у нотариуса договор, а дальше вам расскажет адвокат. В любом случае он вам понадобится, ибо вариант этот новый, неизученный, государственным служащим греции еще неведомый... Придется раскошелиться в любом случае.
 
Цитата
odessitka пишет:
Придется раскошелиться в любом случае.
:DДа уж! Пиастры пиастры пиастры.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я живу 3 года в Греции (Adeia Diamonhs gia ergasia N.3386/05 arthro 17, 1 год + 2 года)
и хочу оформить вид на жителство с моим мол. человеком(греком) на основе общего министерского решения №23443/07.09.2011(сожителство с греком), то
Куда мне нужно обращаться? там же где были и оформлены предыдушие бумаги?
Сколько занимает процедура оформления? нужно ли обнулять нынешний вид на жителство(истекает через 3 месяца)?
в течении 3 месяцев я невыездная?
Я очень запуталась.Спасибо заранее!!
 
Elena151, в сообщество невест.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)