Новые правила получения визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Новые правила получения визы, правила получения визы в ЕС
 
не так давно услышал что с 5 апреля консульства стран ЕС, не принимают продленные загранпаспорта. В связи с чем вопрос к знатокам и бывалым. у меня продленный загранпаспорт и на него выдано белое вевеоси, как быть??? поменять паспорт, тогда вевеоси не подходит оно ведь на старый, паспорта новые выдают с неохотой, а ехать нужно уже в конце мая! поделитесь мыслями по этому поводу, как поступить? заранее спасибо
 
а что такое продленный паспорт??? :o
 
 
в Салониках в консульстве Украины мне поставили печать и написали "срок действия паспорта продлен до 2020 года", а закончился в 2010 продлили на 10 лет
 
Romeos,
вот тут ничего не скажу... Надо узнавать в греческих консульствах в Украине, они с этим должны часто сталкиваться. По идее если продление паспорта предусмотрено - может, и пройдет нормально.
 
Цитата
Romeos пишет:
В связи с чем вопрос к знатокам и бывалым. у меня продленный загранпаспорт и на него выдано белое вевеоси, как быть??? поменять паспорт, тогда вевеоси не подходит оно ведь на старый, паспорта новые выдают с неохотой, а ехать нужно уже в конце мая!
Украина позволяет вам иметь два действующих загранпаспорта, поэтому никакой проблемы в связи с вевеоси на старый номер нет.
А даже если бы не позволялось это (например как в РФ) - то вы просите оставить вам старый загран, с него только вырезают номер на первой странице. Этот вариант также подходит людям, имеющим мультивизы на несколько лет и просто желающим сохранить визовую историю.
 
т.е. мне все таки нужен новый паспорт? но я физически могу не успеть! тут как всегда проблемы с бланками, а мне продлевать вевеоси нужно!!!
 
 
odessitka,
а вот по действующей визе в аннулированном паспорте больше не пропустят... Финны - еще с февраля, до кодекса, а большинство стран шенгена и так не очень хорошо относились к таким ситуациям. Romeos,
Надо 1) поискать в законодательстве Украины, насколько допустимо продление паспорта 2) позвонить в консульство Греции в Киеве (да простит меня Одесса, выяснять лучше в центре) и узнать, принимают ли они такие паспорта на визу. Если да- летите без проблем.
Насколько мне известно, в новом кодексе нет ничего о продленных паспортах, а только о действующих. Законно продленный паспорт -очень даже действующий, не думаю, чтобы в Салониках консульство так ошиблось ты, тем более на 10 лет...
 
Цитата
Maro пишет:
а вот по действующей визе в аннулированном паспорте больше не пропустят..
я американскую визу имела в виду, морякам обычно 5-10-летнюю выдают

Цитата
Maro пишет:
поискать в законодательстве Украины, насколько допустимо продление паспорта
насколько я помню, продление допустимо "постольку-поскольку", всегда настаивают органы на выдаче нового паспорта.
 
Итак дорогие друзья сегодня звонил в киевское консульство и в мариупольское, в киеве сказали что не видят никаких проблем, проблемы с продленными паспортами только если нужна виза, если виза не нужна и есть вевеоси сказали едь! в мариуполе же сказали обязательно делать новый паспорт, брать вевеоси и сдавать его на рассмотрение комиссии, они решат давать визу или нет! в киеве позицию мариуполя отказались комментировать, сказали если вы относитесь к мариуполю делайте как просят они! Какие мысли друзья? что посоветуете?
 
Цитата
Romeos пишет:
вевеоси и сдавать его на рассмотрение комиссии, они решат давать визу или нет!
:o то есть при наличии вевеоси могут и не дать визу? интересно, по какой причине? :ae:
 
Цитата
Natamar пишет:
то есть при наличии вевеоси могут и не дать визу? интересно, по какой причине?
Это же Греция!!! :D как сказали когда то моей подруге, у вашего мужа вевеоси поддельное, все документы только мы можем выдавать! это было в 2009 в мариуполе, почему то думаю в новый паспорт хотят бахнуть отказ!!!
 
Цитата
Romeos пишет:
почему то думаю в новый паспорт хотят бахнуть отказ!!!
не надо думать сразу о плохом, может, все получится.
 
в том то и вопрос??? а может рвануть? напрямую? со старым продленным паспортом и вевеоси???
 
 
Цитата
Romeos пишет:
в том то и вопрос??? а может рвануть? напрямую? со старым продленным паспортом и вевеоси?
встречный вопрос: вы выехали во время коридора? тогда по идее должны вернуться нормально... Точнее - с голубым вевеоси бы вернулись точно, а насчет белого я не уверена на 100% (с "беженческим" нельзя точно, с вашим вроде можно...). Попробуйте попросить совета у К.А.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Romeos пишет:
в том то и вопрос??? а может рвануть? напрямую? со старым продленным паспортом и вевеоси?
встречный вопрос: вы выехали во время коридора? тогда по идее должны вернуться нормально... Точнее - с голубым вевеоси бы вернулись точно, а насчет белого я не уверена на 100% (с "беженческим" нельзя точно, с вашим вроде можно...). Попробуйте попросить совета у К.А.
выезжал в феврале, везде где спрашивал сказали с моим вевеоси коридор круглый год! проблем нет только продлевай
 
Цитата
Romeos пишет:
выезжал в феврале, везде где спрашивал сказали с моим вевеоси коридор круглый год! проблем нет только продлевай
тогда у меня глупый вопрос: А ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ ПОЛЕЗЛИ В КОНСУЛЬСТВО ЗА ВИЗОЙ? :o :o :o
У вас есть вевеоси, попадаете в коридор, паспорт действующий - для чего, собственно, коридор открывают???
 
просто я паникер! :D :D :D решил подстраховаться! в консульство еще не лез просто прозвонил! а теперь весь в мандраже!!! :D :D :D
 
Цитата
Romeos пишет:
решил подстраховаться!
не-не-не. Это называется: "я решил найти себе гембель на пятую точку". Зачем?
Итак, вернемся к вашему первоначальному сообщению:
Цитата
Romeos пишет:
с 5 апреля консульства стран ЕС, не принимают продленные загранпаспорта
Независимо от того, правда это или нет, вас это никоим образом не интересует. Вам не нужно обращаться в консульства стран ЕС.
Вы живете по действующему заграну и вевеоси, путешествуете и забываете о существовании виз в ЕС.
 
ну тогда!!! у меня одна головная боль виза для половинки моей! кстати одна знакомая не бедная в общем то бизнесс леди получила отказ в визе от итальянцев сегодня в киеве! ЕС не особо наших хочет видеть! всем спасибо кто отозвался, особенно odessitka -tebe- -tebe- -tebe- буду писать о том что получится, паспорт новый делать не буду!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)