Как получить греческое гражданство, если дед грек?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как получить греческое гражданство, если дед грек?
 
Недавно услышала о возможности получения греческого граждантва, если дед грек, кто знает на сколько это правда и что нужно для этого?
 
Как минимум, терпения в течение 8-9 лет... :)
А еще всякие свидетельства о рождении прочее. Лучше сходить или позвонить в ближайшее консульство и узнать у них...
 
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Как минимум, терпения в течение 8-9 лет... smile:) А еще всякие свидетельства о рождении прочее. Лучше сходить или позвонить в ближайшее консульство и узнать у
согласен..... 9 лет ждём
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Как минимум, терпения в течение 8-9 лет...

Ещё важно является ли ваш дед гражданином Греции, если является, то можно и за 1-2 года получить (и даже быстрее), как в моём случае. И абсолютно бесплатно, ни копейки не потратив на адвокатов и помощников и т.п.
 
Nik Lemos, подскажи, каким именно образом?
у меня ситуация следующая - и яя и дед имели греческие паспорта, вынуждено поменяли их на российские в 60-е годы. На руках никаких греческих документов, естественно, не осталось. Знаем только, что в консульстве все были записаны. Но в консульстве мне торжественно говорят, что у них таких данных нет и не было и что надо искать место, где в Греции они были прописаны (в димархио) и брать оттуда справку... Бред и какое-то замкнутое кольцо!

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
Но в консульстве мне торжественно говорят, что у них таких данных нет и не было и что надо искать место, где в Греции они были прописаны (в димархио) и брать оттуда справку... Бред и какое-то замкнутое кольцо!
почему замкнутое кольцо?
Наймите в греции адвоката, который прошерстит димархио и найдет вам документы бабушки и дедушки. Без них подаваться на гражданство практически бесполезно :)
 
 
Цитата
Emeralda пишет:
Но в консульстве мне торжественно говорят, что у них таких данных нет и не было и что надо искать место, где в Греции они были прописаны (в димархио) и брать оттуда справку..

Так и нужно. Я поехал на Хиос (в ту самую деревню) и взял в Димархии справку (свидетельство о рождение деда) и всё. Потом уже было дело техники.
 
odessitka, посоветовать надежного можете? который действительно прошерстит :)
Nik Lemos, Знать бы еще, в каком димархио они были записаны!

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
Знать бы еще, в каком димархио они были записаны!
Вот для этого и нужен адвокат
 
Angelika Chatzi, поняла, значит займусь поиском вменяемого адвоката.
Nik Lemos, еще вопросик - справку можно свободно получить? типа, приходишь и говоришь, мне нужна справка, что такой-то такой-то проживал здесь в такие-то годы??? просто с папиной стороны я точно знаю где :) могла бы и сама заехать, и простить дело для папы.

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Цитата
Emeralda пишет:
мне нужна справка, что такой-то такой-то проживал здесь в такие-то годы?
и что вам даст справка о том, кто и где проживал? 10 сообщений в теме, а вы уже запутались. Вот, что написал Ник:
Цитата
Nik Lemos пишет:
взял в Димархии справку (свидетельство о рождение деда)
.
Вообще, самому получить на чужого человека нельзя, надо доказать работникам димархио, что это ваш родственник ;)
 
odessitka, а если он не родился в Греции??? я не запуталась, я имею ввиду справку о прописке и подтверждение, что он был гражданином Греции.

Cogitations poenam nemo patitur (лат.) - Никто не несет наказание за мысли!
 
Emeralda,
яя и дед имели греческие паспорта, вынуждено поменяли их на российские в 60-е годы.
Добрый день .. вы неуточнили какие паспотра они имели ? короелвские или современые .. и как это вынужденны были ? и жили ли они вообше в греции или просто были записанны в консульстве ? много вопросов мало ответов ..тут ничего и посоветовать неможеш ..
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)