российское гражданство для детей,рождённых в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
российское гражданство для детей,рождённых в Греции
 
привет всем.У меня вопрос. когда-то давно мне делали детям, рождённым в Греции рос.гр-во.Я благополучно съездила в Россию в 2001г.Собралась и сейчас...Но мне говорят в кон-ве ,что нет моих детей в базе данных .Как же так ,если они ваисаны у меня в паспорте?И могу ли я прикинутся дурой и ехать так, без визы для детей?Какие могут быть заморочки?
 
ассоль,
У Вас должен быть на руках акт получения гражданства РФ детьми. На основании него детей вписывает в паспорт матери. Самой лично приходилось сталкиваться с инстанциями в России, которые проверяли по той самой базе данных подлинность документов.
 
 
ПРИВЕТ!
СКАЖИТЕ,А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТь В РОССИЙСКОЕ КОНСУЛьСТВО,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТь РЕБЕНКУ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?
И КАКИЕ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ И НА КАКИЕ СТАВИТь АПОСТИЛь? :)
 
anastasiya kiouzalidi,
У нас эти вопросы обсуждаются тут

http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/10/
 
otpravila zapros na u4astnika etoi gruppy...do six por ne pustili(((((((((((((( :(
 
Ждите. Как только, так сразу ;)
 
 
всем привет, я опять в недоумении.Если дети вписаны в загран паспорт и в российский ,а мне говорят вышла какая-то ошибка и нет в базе данных, можно ехать или на границе проверяют базу данных?
 
Цитата
ассоль пишет:
Если дети вписаны в загран паспорт и в российский ,а мне говорят вышла какая-то ошибка и нет в базе данных, можно ехать или на границе проверяют базу данных?
На основании чего дети вписаны в загран, есть акт приобретения гражданства?
 
9 лет назад мне оформили ,я собирала бумаги,приводила мужа.Всё чин-чином.Про акт не помню ....вроде не было....были какие-то вкладыши.Сейчас заново надо делать,а времени в обрез.Я поняла ,что тогда что-то неправильно оформляли ,причём не только мне.А теперь я по новой подала доки на вписание детей в паспорт.Но у мамы операция скоро.Хочу билеты заказать,а не могу.Говорят ,надо делать опять запрос в Россию и т.д
Хочу попробовать проехать через границу так,ведь дети вписаны везде в паспорта
 
Цитата
ассоль пишет:
Я поняла ,что тогда что-то неправильно оформляли ,причём не только мне.А теперь я по новой подала доки на вписание детей в паспорт.Но у мамы операция скоро.Хочу билеты заказать,а не могу.Говорят ,надо делать опять запрос в Россию и т.д
Правильно Вы поняли. Случайно не в Ираклионе оформлялись? Там делали такое. Запрос в Россию? А что запрашивать?
 
точно,в Ираклионе! А запрос якобы есть ли дети в базе данных,короче не поняла.Мне сказали в кон-ве Крита звоните сами и узнавайте,а по телефону никак не дозвониться....
 
интересно,у кого-нибудь была подобная ситуация?
 
Цитата
ассоль пишет:
точно,в Ираклионе!
Тогда понятно,нет у вас актов принятия о гражданстве, заново всё надо делать. Где-то месяц нужен на это. Всё равно делать придётся, без акта просто вписывание детей не действительно. Даже в России начнут проверять, нет у Ваших детей гражданства
 
 
а где в России будут проверять и зачем? Свиду вроде всё нормально....
 
Цитата
ассоль пишет:
а где в России будут проверять и зачем?
Не будут, если не обращаться в различные инстанции.
 
а при получении гра-ва детей надо прописывать в России?
 
Цитата
ассоль пишет:
а при получении гра-ва детей надо прописывать в России?
Не надо
 
большое спасибо за ответ,спокойной ночи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)