Оформление индивидуального налогового номера в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Оформление индивидуального налогового номера в Афинах, или для чего еще может понадобиться свидетельство о рождении??
 
Всем привет!

давно читаю этот прекрасный форум, он помог мне во многих вопросах! но вот об оформлении налогового номера не нашла ничего, как ни забивала в поисковую строку!

я недавно замужем за греком, и настал момент оформить мне налоговый номер (для начала обучения на курсах греческого, после которых выплачиваются деньги). Притащила всевожможные документы, а тут на тебе, тетенька в окошечке говорит, предоставьте свидетельство о рождении с переводом на англ язык!! долго я пыталась выяснить у нее и у ее начальницы, в какой связи находятся ФИО моих папы и мамы с моим налоговым номером в Греции (а уж особенно ее девичья фамилия (!!!!) которую бы они никак не проверили и я могу там написать любое слово хаха:))), но получила только невнятные ответы, что так надо. Также не удалось у них выяснить, почему им недостаточно свидетельства о браке, ведь в нем уже прописаны ФИО моих папы и мамы, неужели они ставят под сомнение работу брачной конторы!:)

короче, ставят, и в связи с этим у меня вопрос, который хочу вам тут задать! у меня тут в греции имеется только одна копия свидительства о рождении с апостилем, но в связи с такими неожиданными запросами хотелось бы понять, где еще может оно вдруг так внезапно потребоваться? не хотелось бы лишиться копии сейчас, отдав ее в налоговую, и потом потерять время с чем-либо еще, так как придется снова в россии ставить этот гребаный апостиль.



Заранее огромное спасибо!!
No fears, no hope, and you will be free.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
а что ж Вы тогда меня пинаете?
да кто вас пинал? вы ж первый спросили - как это жена не прописана там же, где и муж - и понеслааась. Давайте на этом и закончим.
Цитата
kalipsw пишет:
А можно,пожалуйста,ссылочку на закон?
простите, некогда сейчас искать. Когда у К.А. появится свободная минутка, я думаю, она поделится :)
 
всем привет!!

рассказываю, как все прошло!

поехали сегодня с мамой грека снова в неа иония, я не хотела, хотела сразу в кукаки, но родители грека сказали, что есть на руках бумажка про то, что свидетельство не надо, и что все будет ок. но я как чуяла - нельзя к одним и тем же теткам ехать:))

пошли мы в соседнее окно на этот раз, тетка эта ни слова про свидетельство не сказала, сказала, заполняйте розовый бланк и сделайте копии свид-ва о браке и справки о составе семьи. мы заполнили, сделали, она начала вбивать, и когда дошло до адреса, где было написано, что я живу в кукаки, а не в неа иония, она заартачилась и сказала, что нельзя так меня оформить. никакие доводы не помогли, что у всей семьи тут налоговые номера, и что живет семья в неа иония.

короче, тетка сначала печатает, потом думает. а также предыдущая мадам в тот раз могла бы глянуть строчкой ниже в моем зявлении (оно там 3 строчки, неужели не видно сразу) и сразу сказать, что нельзя тут оформить. нет же, перевод им понадобился!:) про который сегодня никто и не вспомнил!!

в итоге мы поехали в кукаки и там за 10 минут мне все сделали, не про какой перевод не спрашивали. ну и потом быстренько оформили карточку, что я безработная и направили на курсы:)

кстати, никто не знает, что за длиннющий номер внизу этой карточки?:) просто у меня он удивительно совпадает с моим домодедовским телефоном, хотя он нигде не указан хаха:))

всем огромное спасибо за советы!!!!!!!!
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
Ваш рассказ вам же показывает, что в Греции у каждого отделения у каждой инстанции «свой устав в монастыре».
Я всегда советую попросить список документов, который необходим для совершения того или иного действия (мол, дайте, пожалуйста, чтобы я не забыла все вам принести и все правильно собрать). Если нет на бумажке отпечатанного (обычно, должно быть), то попросите от руки написать и поставить имя сотрудника и все с улыбкой делайте.
 
Цитата
К.А. пишет:

Я всегда советую попросить список документов, который необходим для совершения того или иного действия (мол, дайте, пожалуйста, чтобы я не забыла все вам принести и все правильно собрать). Если нет на бумажке отпечатанного (обычно, должно быть), то попросите от руки написать и поставить имя сотрудника и все с улыбкой делайте.

Хорошая идея!Нужно себе такую привычку завести.
 
Цитата
К.А. пишет:
Я всегда советую попросить список документов, который необходим для совершения того или иного действия (мол, дайте, пожалуйста, чтобы я не забыла все вам принести и все правильно собрать). Если нет на бумажке отпечатанного (обычно, должно быть), то попросите от руки написать и поставить имя сотрудника и все с улыбкой делайте.
Ай, лиса ты, Катюша! -tebe- Надо взять себе на заметку такой "выход из-за печки"!)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)