Оформление индивидуального налогового номера в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Оформление индивидуального налогового номера в Афинах, или для чего еще может понадобиться свидетельство о рождении??
 
Всем привет!

давно читаю этот прекрасный форум, он помог мне во многих вопросах! но вот об оформлении налогового номера не нашла ничего, как ни забивала в поисковую строку!

я недавно замужем за греком, и настал момент оформить мне налоговый номер (для начала обучения на курсах греческого, после которых выплачиваются деньги). Притащила всевожможные документы, а тут на тебе, тетенька в окошечке говорит, предоставьте свидетельство о рождении с переводом на англ язык!! долго я пыталась выяснить у нее и у ее начальницы, в какой связи находятся ФИО моих папы и мамы с моим налоговым номером в Греции (а уж особенно ее девичья фамилия (!!!!) которую бы они никак не проверили и я могу там написать любое слово хаха:))), но получила только невнятные ответы, что так надо. Также не удалось у них выяснить, почему им недостаточно свидетельства о браке, ведь в нем уже прописаны ФИО моих папы и мамы, неужели они ставят под сомнение работу брачной конторы!:)

короче, ставят, и в связи с этим у меня вопрос, который хочу вам тут задать! у меня тут в греции имеется только одна копия свидительства о рождении с апостилем, но в связи с такими неожиданными запросами хотелось бы понять, где еще может оно вдруг так внезапно потребоваться? не хотелось бы лишиться копии сейчас, отдав ее в налоговую, и потом потерять время с чем-либо еще, так как придется снова в россии ставить этот гребаный апостиль.



Заранее огромное спасибо!!
No fears, no hope, and you will be free.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Апостиль на свидетельство о рождении поставят не в любом ЗАГСе Московской области (Раз Вы там родились). В каждом регионе свои правила, но в большинстве апостиль сейчас ставит Комитет по вопросам ЗАГС Правительства того региона, где человек родился (например, Санкт-Петербурга, Ленинградской области). Думаю, в Москве то же самое - есть в Правительстве московской области такой комитет, туда и надо обратиться прежде всего.
 
................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:42:15
 
 
...................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:42:36
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
ФМ предоставляется по месту постоянного жительства. В Греции это не то место, где человек прописан, а место где он реально живет.

круто!!!!!!!!! спасибо, обязательно сходим!!! тем более что у нас и счета есть ,и адрес в брачном свидетельстве прописан!
No fears, no hope, and you will be free.
 
А я о чем говорю: если у человека нет никаких данных, что он живет по этому адресу (договора аренды или счета, к примеру), то никто ему АФМ не выдаст.
 
Это и будет для иностранке, тем более, ее местом жительства. А бороться с налоговой она будет очень долго по вашим советам и ничего не получит в итоге.
В инструкциях, которые они выдают, есть свидетельство. Быть может, это и не по общему закону, но оно есть. Вы походите по мэриям, по налоговым и посмотрите, сколько вам выдадут инструкций, где будет масса дополнений. И спорить бесполезно.
 
 
Yuriy1975, когда вы даете советы, то давайте те, которые помогут им, а не помогут получить скандал.
Спросите, сколько тут людей годами жду свои бумаги и все потому, что пытались доказать не доказуемое.
Когда я говорила о прописке, то говорила, о том, где человек живет с ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ (счета, договоры). Тем более у жены грека «прописка» именно такая, ведь она же не числится гражданином какой-то мэрии.
 
.......................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:42:56
 
Не буду утверждать,что всегда.И лучше,чтобы это был не скандал,но отстаивать свое мнение или права,требуя поговорить с начальством,все-таки часто дает положительный результат.
 
короче я тут чуть-чуть с местностями напутала, вобщем это справка о составе семьи у нас из петруполи, а в неа иония у мужа налоговый номер, поэтому мне туда пришлось ехать. а живем мы в кукаки, так что в любом случае попытаемся в кукаки сделать, нет так нет..
No fears, no hope, and you will be free.
 
Вы законы Греции знаете? Иностранцы не являются гражданами мэрий. Она просто вписана в мериду мужа и все!
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Это как, простите? В димотологио мужа не записана?
записана - в мериде, но числится (читай - прописана) по заявленному месту проживания.
 
Вы чего думаете добиваются правозащитники в Греции? Да чтобы иностранцев вписывали в мэрии (в других странах это делают).
 
 
.........................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:43:21
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
"Гражданин мэрии" - этапять..
читайте "πολίτης δήμου", если вам так больше нравится. В чем была проблема?
 
.................
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:43:46
 
А как вы хотите наименовать? Житель? То с точки зрения языка - все, кто живет в данной местности и есть жители данного района. В Греции особая система - ты можешь жить, где угодно, но тебя мэрия учитывать не будет (ну только в реестре иностранцев). А полноправный житель мэрии, которого я и обозвала гражданином, только тот, кто имеет гражданство Греции. И только тот имеет прописку.
 
Быть может, я не права, но мне кажется, что человек не живет в Греции. И тем более ничего не знает о том, как живут иностранцы в Греции и о том, какие у них есть пава и о том, какие у них трудности.
 
.....
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:44:54
 
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Изменено: Yuriy1975 - 14.04.2010 10:45:20
 
 
Как пример, для особых знатоков законов.
Девушки знают, какой список есть в мэриях для росписи. Так вот мэрия Каллифее выдает всем желающим тоже СВОЙ список, заметьте, официальный – и там стоит, что иностранка должна принести из Консульства страны своего происхождения справку о том, где она проживает. И требуют справку только из Консульства. Иначе не расписывают. Каков ваш совет? Воевать?
 
Никогда не говорите никогда. Тем более, вы, как живущий, в Греции должны были ориентироваться лучше в ситуации.
Лично я по работе сталкиваюсь с десятками ситуаций в различных мэриях и других инстанциях.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
"δημότης" знаю, "πολίτης δήμου" не знаю
будете знать. Не все то, чего вы еще не знаете, является неправильным.
Цитата
Yuriy1975 пишет:
живу в Греции, у жены адья дьямонис сизигу эллина полити
получали, как я понимаю, в Салониках. Вопрос - получили ли за 3 месяца, положенных по закону, или все-таки пришлось ждать?
Изменено: odessitka - 22.01.2010 19:54:33
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Yuriy1975 пишет:

"δημότης" знаю, "πολίτης δήμου" не знаю
будете знать. Не все то, чего вы еще не знаете, является неправильным.

Цитата
Yuriy1975 пишет:

живу в Греции, у жены адья дьямонис сизигу эллина полити
получали, как я понимаю, в Салониках. Вопрос - получили ли за 3 месяца, положенных по закону, или все-таки пришлось ждать?

5+
 
Цитата
К.А. пишет:
Никогда не говорите никогда. Тем более, вы, как живущий, в Греции должны были ориентироваться лучше в ситуации.

ОМГ, чего тут "ориентироваться"?
Вся проблема в том, что в некой "продвинутой" эфории прочитали инструкцию через одно место, и теперь кошмарят людей.
В посте 32 я привел цитату инструкции, специально выделил спорную фразу. Если бы девушка попросила эту инструкцию на месте, и пошла бы с ней к управляющему - была бы уже с АФМ.
Вы ей предлагаете заморочиться на неопределенное время.
Я предлагаю, пойти в другой ДОИ - у нее еще 2 варианта осталось. За день вопрос можно решить, чего усложнять-то?
 
Цитата
odessitka пишет:
получали, как я понимаю, в Салониках. Вопрос - получили ли за 3 месяца, положенных по закону, или все-таки пришлось ждать?

Получали не в Салониках, за сколько времени получили - не помню, честно.
 
 
В Греции везде есть официальные сроки, только их никто не выполняет. Есть общий список документов, но каждая мэрия составляет свой (и самое интересное, что нет законов запрещающих им это делать). Это же можно сказать и об ИКА и о налоговых инспекциях.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Я предлагаю, пойти в другой ДОИ - у нее еще 2 варианта осталось
да девушка давно уже определилась и пойдет в другое место.
Цитата
Yuriy1975 пишет:
за сколько времени получили - не помню, честно
я вам просто скажу с вероятностью 200%, что не получили вы за 3 месяца :) Хотя по закону - должны. Но - не получили. Вот такой парадокс. А пошли бы разбираться к проистаменосу через 3 месяца - вам бы назначили строгую комиссию для проверки фиктивности брака (а почему это они подождать не могут, если вместе живут и все ок? Куда ей одной ходить-ездить?). И тоже это было бы по закону - имеют право проверять тщательно. Вопрос - было бы вам от этого легче?
Иногда лучше поискать обходные пути, чем биться головой, доказывая, что они не правы.
 
Цитата
odessitka пишет:
да девушка давно уже определилась и пойдет в другое место.

Дык а что ж Вы тогда меня пинаете? Я ж ето и советовал :(
 
Цитата
odessitka пишет:


в Салониках. Вопрос - получили ли за 3 месяца, положенных по закону, или все-таки пришлось ждать?
А можно,пожалуйста,ссылочку на закон?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)