Оформление индивидуального налогового номера в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Оформление индивидуального налогового номера в Афинах, или для чего еще может понадобиться свидетельство о рождении??
 
Всем привет!

давно читаю этот прекрасный форум, он помог мне во многих вопросах! но вот об оформлении налогового номера не нашла ничего, как ни забивала в поисковую строку!

я недавно замужем за греком, и настал момент оформить мне налоговый номер (для начала обучения на курсах греческого, после которых выплачиваются деньги). Притащила всевожможные документы, а тут на тебе, тетенька в окошечке говорит, предоставьте свидетельство о рождении с переводом на англ язык!! долго я пыталась выяснить у нее и у ее начальницы, в какой связи находятся ФИО моих папы и мамы с моим налоговым номером в Греции (а уж особенно ее девичья фамилия (!!!!) которую бы они никак не проверили и я могу там написать любое слово хаха:))), но получила только невнятные ответы, что так надо. Также не удалось у них выяснить, почему им недостаточно свидетельства о браке, ведь в нем уже прописаны ФИО моих папы и мамы, неужели они ставят под сомнение работу брачной конторы!:)

короче, ставят, и в связи с этим у меня вопрос, который хочу вам тут задать! у меня тут в греции имеется только одна копия свидительства о рождении с апостилем, но в связи с такими неожиданными запросами хотелось бы понять, где еще может оно вдруг так внезапно потребоваться? не хотелось бы лишиться копии сейчас, отдав ее в налоговую, и потом потерять время с чем-либо еще, так как придется снова в россии ставить этот гребаный апостиль.



Заранее огромное спасибо!!
No fears, no hope, and you will be free.
 
Все правильно. В налоговой инспекции обязаны были попросить ваше свидетельство о рождении. Только не могу понять, почему перевод на английский язык. Нужно было предоставить свидетельство с переводом на греческий.
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Все правильно. В налоговой инспекции обязаны были попросить ваше свидетельство о рождении. Только не могу понять, почему перевод на английский язык. Нужно было предоставить свидетельство с переводом на греческий.

думаю, что сделаю тогда на 2 языках, чтобы уж наверняка..
No fears, no hope, and you will be free.
 
Не понимаю, почему у вас копия. Надо в России поставить один раз в жизни на оригинал свидетельства о рождении Апостиль. Можно потом сделать парочку нотариальных копий своего свидетельства и оставить в России родителям.
Оригинал же хранить у себя дома в Греции. Можно в МИДе Греции заказать сразу несколько переводов своего свидетельства о рождении.
Их (переводы) вы и будете раздавать в разные инстанции – налоговую, возможно, в ИКА (ОГА,ТЕВЕ).
 
Не вижу смысла делать перевод на два языка. Сделайте, как я вам написала выше, и это будет правильно.
 
Цитата
К.А. пишет:
Не понимаю, почему у вас копия. Надо в России поставить один раз в жизни на оригинал свидетельства о рождении Апостиль. Можно потом сделать парочку нотариальных копий своего свидетельства и оставить в России родителям.

Оригинал же хранить у себя дома в Греции. Можно в МИДе Греции заказать сразу несколько переводов своего свидетельства о рождении.

Их (переводы) вы и будете раздавать в разные инстанции – налоговую, возможно, в ИКА (ОГА,ТЕВЕ).

у меня копия, так как мин юст на сокольниках ставит апостиль только на копии. и еще я тут на форуме нашла, что апостиль на оригинале сделает документ недействительным...
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
Странно, это, наверное, только у жен просят, так как у нас, когда мы этот ИНН просили для покупки недвижимости ничего такого не просили. Загранпаспорт, грек и все.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Странно, это, наверное, только у жен просят, так как у нас, когда мы этот ИНН просили для покупки недвижимости ничего такого не просили. Загранпаспорт, грек и все.

они сказали, аа, иностранка! - иностранцам надо свидительство о рождении предоставлять! ну как бы то ни было, хочется подстраховаться.

а где же на оригинал то ставить, если в москве не ставят....:((
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
К.А. пишет:
Только не могу понять, почему перевод на английский язык.
Да, это что-то новое. У меня не просили такого
 
Цитата
koliadosik пишет:


у меня копия, так как мин юст на сокольниках ставит апостиль только на копии. и еще я тут на форуме нашла, что апостиль на оригинале сделает документ недействительным...

Ну кто такое вам мог сказать? Не надо основываться на мнениях неграмотных людей! Апостиль – это международно признанное заверение. Напишите в поиске слово Апостиль и вам выйдет масса официальных сайтов, где юридически грамотно вам все расскажут.
Быть может, вы родились не в России? Так как министерство юстиции ставить Апостиле на КОПИИ именно тем, кто является гражданином России, но родился, к примеру, в Грузии или на Украине.
Вы должны были ставить Апостиль на ОРИГИНАЛ в ЗАГСе. Теперь же, вполне возможно, что в каких-то инстанциях ваша копия просто не подойдет. И греки будут правы, не приняв ее.
Если есть возможность, то когда будете в России, то поставьте на оригинал Апостиль.
 
По правилам должны просить свидетельство о рождении.
 
Ну как в Москве не ставят? Ставят!
 
Цитата
К.А. пишет:
Ну кто такое вам мог сказать? Не надо основываться на мнениях неграмотных людей! Апостиль – это международно признанное заверение. Напишите в поиске слово Апостиль и вам выйдет масса официальных сайтов, где юридически грамотно вам все расскажут. Быть может, вы родились не в России? Так как министерство юстиции ставить Апостиле на КОПИИ именно тем, кто является гражданином России, но родился, к примеру, в Грузии или на Украине. Вы должны были ставить Апостиль на ОРИГИНАЛ в ЗАГСе. Теперь же, вполне возможно, что в каких-то инстанциях ваша копия просто не подойдет. И греки будут правы, не приняв ее. Если есть возможность, то когда будете в России, то поставьте на оригинал Апостиль.

перед тем как выходить замуж и ставить апостиль, я позвонила в московский минюст, где мне дали телефон их офиса на сокольниках и сказали, что там ставят апостили, те самые за 300 рублей. в конторах то по 1500 берут и куда хошь наверно поставят:)) но на сокольниках сто раз сказали, только на копиях ставим:((( когда буду в россии, позвоню конечно еще раз... с гражданством у меня все ок, русская, прописка - моск область.. спрашивала также в своем загсе, сказали, никаких апостилей мы не ставим..... (домодедово)
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
Они были обязаны поставить в ЗАГСе.
 
Цитата
К.А. пишет:
Они были обязаны поставить в ЗАГСе.

блин, ну буду дрючить их тогда!!:))) спасибо!:)
No fears, no hope, and you will be free.
 
Я вам еще раз советую, наберите слово Апостиль и почитайте, что написано на юридических сайтах.
 
А писала не про гражданство и прописку, а про место рождения.
 
Почитайте - http://www.apostille.com.ru/
 
Цитата
К.А. пишет:
А писала не про гражданство и прописку, а про место рождения.

СССР, Московская область:)
No fears, no hope, and you will be free.
 
ОК. В вашем ЗАГСе и должны были поставить. Прочитайте ссылку. Но все это вы можете сделать и сами, и вам никакие фирмы не нужны. просто идёте в ЗАГС и требуете, можете распечатку сделать и в умные лица их ткнуть.
 
 
Лично я и все мои знакомые в разных городах России все сделали сами, никому не переплачивали и было это еще лет пять назад.
 
Цитата
К.А. пишет:
ОК. В вашем ЗАГСе и должны были поставить. Прочитайте ссылку. Но все это вы можете сделать и сами, и вам никакие фирмы не нужны. просто идёте в ЗАГС и требуете, можете распечатку сделать и в умные лица их ткнуть.

да, пожалуй так и сделаю... ну что ж, а имеющуюся копию тогда переведу и в налоговую отдам...
No fears, no hope, and you will be free.
 
Вот и правильно. Главное вооружиться знаниями и не переплачивать посредникам, если, конечно, есть свободное время.

Копию переводите и отдавайте в налоговую (а налоговая у вас попалась строгая, есть такие, где забывают потребовать свидетельство).
 
Цитата
К.А. пишет:
Копию переводите и отдавайте в налоговую (а налоговая у вас попалась строгая, есть такие, где забывают потребовать свидетельство).

это налоговая в Петруполи, Неа Иония. а можно сделать ведь только в одной по месту регистрации так сказать? обидно, мы живем в другом месте и в брачном свидетельстве указан адрес, где мы живем, а не Петруполи, а все дела делать там надо:((
No fears, no hope, and you will be free.
 
Да по месту регистрации вашего жительства.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
наверное, только у жен просят, так как у нас, когда мы этот ИНН просили для покупки недвижимости ничего такого не просили. Загранпаспорт, грек и все
и у меня не просили ;ellina
 
 
Цитата
odessitka пишет:
и у меня не просили

И у нас.

Но всё же помню жену пару раз просили перевести именно не на греческий, а на "латиника характира" , то есть девичья фамилия (и возможно метрика) была именно написана латинскими (английскими) буквами (греческими их не устроило). Вполне может быть такая просьба.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
odessitka пишет:

и у меня не просили



И у нас.



Но всё же помню жену пару раз просили перевести именно не на греческий, а на "латиника характира" , то есть девичья фамилия (и возможно метрика) была именно написана латинскими (английскими) буквами (греческими их не устроило). Вполне может быть такая просьба.

а для чего ее потом пару раз просили? у меня вобщем то в этом и состоял вопрос:)

вообще в целом не было бы таких запар и неохоты делать документы, если бы во всех этих инстанциях не переводили стрелки друг на друга и владели нормально информацией. а то понаделали тыщу органов, работают 2 дня в неделю и еще не знают ничего :ae:

Офф топ: хорошо что я почитала форум перед тем как ставить апостиль на справку о несудимости! что ее ставят там же в милиции (хотя первый поход в консульство закончился плачевно, я не знала что такая справка нужна:))).
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:

наверное, только у жен просят, так как у нас, когда мы этот ИНН просили для покупки недвижимости ничего такого не просили. Загранпаспорт, грек и все
и у меня не просили

ладно уж, придется побегать:) у нас вот для свадьбы ничего не просили, должна же быть где-то справедливость:) (беготня по оформлению визы жены не считается:)))
No fears, no hope, and you will be free.
 
Ребята, они имею полное право, кроме того, они просят сообщить девичью фамилию матери.
У меня года три назад на руках был список доков для оформления АФМ и там был пункт - свидетельство о рождении.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)