Розовая Карта

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Розовая Карта
 
Уважаемые Юристы

Есть розовая карта, уже один раз продливалась. (Карта на на 6 месяцев)

1.Смогу ли я её продлить в 3 раз? Никих извещений не приходило.

2.Можно ли устроится с этой картой на работу и оплачивать ику?

3. Возможно ли куда нибудь пойти учиться с этой картой? Что будет с учёбой когда она закончится? или на основании что учишся её можно будет продливать?

P.S.
Знает ли кто нибудь толкового юриста по эти вопросам?

Согласно консультации одного юриста, что я ничего немогу сделать с этой картой, работать не могу, учиться тож не могу. Могу только женится
 
Розовая карта - вы имеете в виду, что подали ходатайство о предоставлении вам политического убежища?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Розовая карта - вы имеете в виду, что подали ходатайство о предоставлении вам политического убежища?

именно она самая, пришёл в полицейский участок ( с адвокатом) и заявил что я беженец. Дали карту и отправили гулять, карта закочилалась продлил (через адвоката за деньги) а что дальше незнаю,

думаю может можно куда нибудь пойти учиться и на основании этого получить какуюнибудь бумажку что позволит легально работать и продливать карту, так как насколько я понял что в третий раз продлить нельзя и будет депортация :(
 
Итак:
Цитата
deguar пишет:
в третий раз продлить нельзя и будет депортация
нет, депортация будет, когда будет принято решение об отказе в предоставлении вам убежища. До этого времени карта продлевается, неважно сколько раз. Кстати, это будет не депортация, а вам выдадут предписание покинуть страну в назначенный срок, а вот если не покинете и останетесь нелегалом и вас заловят - тогда уже депортация.
Цитата
deguar пишет:
Можно ли устроится с этой картой на работу и оплачивать ику?
Да, карта дает право работать официально.
Цитата
deguar пишет:
Возможно ли куда нибудь пойти учиться с этой картой? Что будет с учёбой когда она закончится? или на основании что учишся её можно будет продливать?
Пойти учиться можете. Но на этом основании карту не продлят, ибо ваша карта - это вевеоси о подаче на беженство. После отказа в этом с ней ничего делать нельзя.
Можно ли подать на ВНЖ как студент если вы куда-то поступите - не знаю, скорее всего нет.
Вариант, пришедший мне в голову: поступить куда-то на общих основаниях (почитайте темы про поступление), выехать из страны, получить национальную визу как студенту, подать на ВНЖ как студент. Но как студент вы можете официально работать только 4 часа в день.
 
спосибо вам одеситка,
а вы таки правда с одессы?

Цитата
Да, карта дает право работать официально.

Можете подсказать, где по этому поводу можно проконсультироваться, подробней?

Так как при устройтстве на работу, требуют ику, разрешение на рботу. А в ике отвечачают что я никаких прав не имею. И энсимо я платить не могу.

Может вы знаеете как называется постоновление где чётко прописано что имеет, а что не имеет право делать просяший полит убежиша пока расматривается его дело.


Цитата
выехать из страны, получить национальную визу как студенту, подать на ВНЖ как студент. Но как студент вы можете официально работать только 4 часа в день.

а как это, можно выйхать из страны с розовой картой? Ведь запрос на полит убежище был слделан без предьявлния паспорта.
Изменено: deguar - 30.10.2009 10:20:46
 
Цитата
deguar пишет:
а вы таки правда с одессы?
таки да, а шо? ;)
Про остальные вопросы ответить я вам уже не могу, ибо я обсуждала этот вопрос с адвокатом и остановилась на общих понятиях, подробностей уже не знаю :)
Цитата
deguar пишет:
а как это, можно выйхать из страны с розовой картой? Ведь запрос на полит убежище был слделан без предьявлния паспорта
ну а фамилия-имя там ваши, как в паспорте? тогда выезжать так же, как и с обычным вевеоси, вероятно :)
Изменено: odessitka - 30.10.2009 13:01:27
 
 
Цитата
odessitka пишет:
таки да, а шо?

таки бятя мой тоже будет из одессы, мир прахом и земля пухом ему.

вот и меня нет-нет да и тянет посетить так сказать родину предка!

но то ли я дурак, то ли лыжи не едут, всё как то мимо одессы прелетаю :D


а телефончик вашего адвоката , можно поинтересоваться?

Код
ну а фамилия-имя там ваши, как в паспорте? тогда выезжать так же, как и с обычным вевеоси, вероятно


да только как я всою страну с этой картой вьеду, вот в чём закавыка
 
Цитата
deguar пишет:
да только как я всою страну с этой картой вьеду, вот в чём закавыка
почитайте тему про выезд с вевеоси. Главное - выехать с территории шенгена, а на территорию вашей страны вас пустят на основании вашего паспорта - вы же гражданин своей страны и можете вернуться у любое удобное для вас время. Но все это пока пустые разговоры ;) Поступить не так просто - это раз, и поступление уже закончилось в этом году - это два
 
пожалуйста подскажите как (и стоимость)можно получить розовую карту,если можно подробнее!
 
Павел,
 
Цитата
Павел Кухарёнок пишет:
Павел,

теоритически ты САМ можеш прийти в любой полицейский участок в отдел имиграции и подать прошение на полит. убежише. С тебя дожны снять показания как ты попал, в страну. Снимут отмпечатки пальцев и выдадут Карту. Не всзяв ни цента. Теперь твоё дело уедит на рсмотрение. куда и как незнаю.
Карта на 6 месяцев, по истичннии её нужно продлить. если тебе не было выдано предписание об отказе в полит убежише.

Но как на самом деле всё это будет хрен его знает.

А вот если ты обратишся к адвокату, забошляеш ему от двух и выше сотен то он пойдёт с тобой как горант того что всё будет чинно благородно. данный метод проверен и действует при условии что адвокат знаком в полиции.
 
Цитата
Павел Кухарёнок пишет:
пожалуйста подскажите как (и стоимость)можно получить розовую карту,если можно подробнее!

пол года назад мы платили адвокату 400 евро. желаю Вам удачи
 
Цитата
Елена пишет:
пол года назад мы платили адвокату 400 евро
Так... кажется я определилась.. Пойду я все-таки в адвокаты :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Елена пишет:

пол года назад мы платили адвокату 400 евро
Так... кажется я определилась.. Пойду я все-таки в адвокаты

я думаю, Вам это очень даже подойдет :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Елена пишет:
пол года назад мы платили адвокату 400 евро
Так... кажется я определилась.. Пойду я все-таки в адвокаты

зачем так мелко, глубже в корень надо зрить, сразу в дипломаты
 
смотрите...а если дали розовую карту и ты не явился по истечению срока а скажем через год. закроют и на депортацию?
 
Цитата
den exo onoma пишет:
а если дали розовую карту и ты не явился по истечению срока а скажем через год. закроют и на депортацию?
Нет, ваше дело будет продолжать рассматриваться независимо от продления вашей вевеоси ("розовой карты")
Но у вас не будет доказательств того, что вы находитесь в стране легально. Т.е. при проверке документов вас выявят и отправят за решетку до рассмотрения вопроса. Вопрос решится или решением о депортации или обращением к адвокату, потерянными сотнями евро и нервами.
 
а если девушка беременна от грека? нужно со справкой от врача идти в полицию и тогда не закроют?
 
вы можете нормально объяснить в чем у вас проблема? без всяких "откроют", "закроют" блабла?
 
мы взяли розовую карту. должны были явиться через полгода-не явились. прошел год уже как карта истекла,но ни разу не ходили в полицию. живу с греком и ждем ребенка
 
 
ничего не делать, ждать родов (заранее озаботившись о клинике и враче). после родов - признание ребенка, на этом основании вам внж в 2 этапа. беременных не депортируют. да, и адвокат вам обязателен
 
спасибо за информацию. но с какими документами рожать если паспорт в полиции а карта истекла первый срок ?
 
А почему у вас паспорт в полиции???

К адвокату идите.
Родить конечно можно и вообще без документов, главное чтоб у вас были деньги оплатить роды.
 
я же говорю. не явились потому что продлить карту и не забрать его от туда. не хочется как то быть депортированым в россию. так как полит убежище нам не дают
 
Цитата
den exo onoma пишет:
я же говорю
очень очень хочется сказать то, что я думаю, но правила форума запрещают материться )))))

Милая девушка, начните уже наконец УВАЖАТЬ СЕБЯ. Начните заботиться о себе, ставить свои интересы на первое место, подумайте, ценят ли вас окружающие...

Вам было жалко 20 евро за консультацию адвокату, который бы разжевал вам, что вам делать, на что рассчитывать, что означает "розовая карта"...? Теперь потратите сотни и сотни евро и кучу нервов. Узнавайте ВСЕ нюансы ДО того, как что-то делать, а не когда жареный петух клюнет.

Если из вышеописанного вы ничего не поняли, то напишу другими словами: ваши догадки не имеют ничего общего с реальностью. Решения не выходят через год, и даже после отказа никого не хватают за шиворот и не выбрасывают босиком на границе. К юристу идите и делайте наконец документы. А грек пускай хотя бы кошелек раскроет на ваши траты, если уж ничего другого его не беспокоит...
 
Цитата
odessitka пишет:
очень очень хочется сказать то, что я думаю, но правила форума запрещают материться )))))
Ну наконец! Правила, таки вчерась еще устарели... Пора менять!)) Радикально!!!))) В наше время уже на всяком заборе такое написано, любому форуму на зависть!!!)))
Изменено: Мавр - 08.01.2014 10:37:04
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)