Zamena obshegrazhdanskogo zagranpasporta

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Zamena obshegrazhdanskogo zagranpasporta
 
Dobrogo vremeni sutok!
Vot dumaju budet polezno tem komu predstoit pasport menjat'v konsul'stve.
Na saite MIDa populjarno raspisano kakova procedura zameny:
http://www.russianembassy.org/CONSULAT/pasport.htm

A zdes' zajavlenie mozhno zapolnit' v electronnom vide :opa :
www.passportzu.ru

Pridja v konsul'stvo s gotovym zajavlemiem Vy economite vrenja kogda documenty sdaete (v ocherede podozhdat' konechno pridetsja no sam proces sdachi - 5 minut) + ne nado dopolnitel'no priezzhat' na sverku dokumentov....

Vsem udachi,
Andrey

PS: luchshe zapishites' na sdachu zaranee. Konsul'stvo prinimet do 10 chelovek v den' (zamena pasporta). Zapis' segodnja byla na 14-16 Octjabrja.
 
У меня есть паспорт РФ + заграничный РФ.
В 2009 получаю гражданство Греции + паспорт.
При поездки из России в Европу мне визы в Европейские страны наверное уже не потребуются?
Достаточно ли будет Греческого национального паспорта или потребуют заграничный Греческий?

А вообще Русский заграничный паспорт мне нужен будет? Если я буду перемещаться только по территории ЕС??? Или всё таки какой-то из двух заграничных надо будет выправлять?
 
 
Константин Софианиди,
мы все понимаем вашу радость, но не надо же так спамить во всех темах :!: :D :D :D
Имейте отдельно российские паспорта, отдельно греческие - разве вам не понадобится когда-то съездить хотя бы в Россию? Или сильно хочется оформлять визы?
И ничег овыправлять не надо, даже если меняете фамилию на греческую. Греческие документы будут на одно имя, русские - н другое. К ним прилагаете решение о выдаче вам гражданства - и все.
По русским правам можете ездить в течении полугода, потом пересдайте и получите греческие - проблем нет.
И вообще - почитайте форум, все это писали раз сто ;) Или вы как в том анекдоте "чукча не читатель, чукчв писатель"? ;) :) :) :)
 
Ты мне предлагаешь перечитывать всё что тут пишут - ты что???
Заняться больше нечем???
Есть вопрос, который написал. Кто захотел ответил - тому и спасибо, а колкости попрошу оставлять при себе а нравоучением заниматься исключительно либо со своими родственниками либо с кем-то другим, кому данное извращение по душе.
 
я бы ВАМ тоже посоветовала не тыкать
у нас тут уважают собеседника по форуму
и odessitka вам ответила несмотря на некорректное обращение, остальную информацию поможет найти поиск (он тут есть, присмотритесь)
 
kandys,
Спасибо за инфу !
:bye:
 
 
Цитата
Константин Софианиди пишет:
Ты мне предлагаешь перечитывать всё что тут пишут - ты что??? Заняться больше нечем??? Есть вопрос, который написал. Кто захотел ответил - тому и спасибо, а колкости попрошу оставлять при себе а нравоучением заниматься исключительно либо со своими родственниками либо с кем-то другим, кому данное извращение по душе
"йа фигею, уважаемая редакция" :o
Ответишь на все вопросы из всех тем одним махом - а народ недоволен... Видимо, с адвокатами приятнее дело иметь - там деньги платишь и уважительно относишься, а тут можно так безвоздмездно хамить :D
Может сделать платную помощь по форуму? :D :D :D
А по сути тирады: "Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" ;ellina Особенно касается новичков :opa
 
Цитата
Константин Софианиди пишет:
Ты мне предлагаешь перечитывать всё что тут пишут - ты что???
Мы очень рады, что Вы получаете многим не нужное здесь греческое гражданство.

Если вдруг, не дай бог, Вас угораздит переехать в Грецию, то, как правило, даже со столь молодым человеком как я, не говоря уже о молодых людях в Вашем нежном возрасте, взрослые греки от 60 и старше позволяют себе обращаться на Вы и с приставкой господин.

Думаю, что на форуме тоже было бы неплохо ввести курс этикета,
так как приставка господин/госпожа и обращение на Вы
украшает прежде всего речь говорящего :)

Цитата
Константин Софианиди пишет:
Ты мне предлагаешь перечитывать всё что тут пишут - ты что???
Заняться больше нечем???
Еще одно такое замечание и у Вас не будет возможности даже платно получить ответы на Ваши давно отвеченные на Грек ру вопросы.

Наш уже скоро 9-летний опыт подсказывает, что греки России почему-то мучают нашу Администрацию предложениями о трудоустройстве у нас (главное их достоинство при этом греческие корни), в то время как филэллины безвозмездно нам помогают годами.

И что характерно. И обучают греков Москвы греческому, и пишут про них книги, чистокровные филэллины. А у большинства этнических греков столицы нашей родины, причем статистически достоверно, кроме претензий к Грек.ру никакой конструктив не рождается. Я бы задумался и на месте некоторых особо претензионных этнических греков пошел учить матчасть.
 
Цитата
Константин Софианиди пишет:
а нравоучением заниматься исключительно либо со своими родственниками либо с кем-то другим, кому данное извращение по душе.
Некоторые древние греки и византийские греки радовались, когда им удача сопутствовала и они находили приятных собеседников, которые могут их чему-то научить или заставить задуматься. А современные их дальние родственники называют это извращением.

Пойду с Йоргосом потолкую, что жестче надо комиссии по гражданству проводить. Пастухов в Греции хватает, надо бы греческую интеллигенцию поискать в России, жаль о них чаще в некрологах мы пишем.
 
Roman o arhigos, пожалуйста, попрошу не обобщать всех этнических греков.
 
К.А.,
Ну есть приятные исключения :) -tebe-
 
Народ, ежели кому предстоит обменивать российский загранпаспорт, записывайтесь на приём за полгода до истечения срока его (паспорта) действия, потому что сейчас понапридумывали много всяких заморочек, о которых раньше никто и слыхом не слыхивал, поэтому месяц-другой могут уйти только на собирание всяких справок о том, что им нужна справка, что мне нужна справка, что они требуют справку... etc.
:ae:
 
Обнаружил кое-что интересное на сайте российского МИДа.

http://www.greece.mid.ru/cons7.html
Граждане России, снятые с учета в Российской Федерации и выехавшие для постоянного проживания в Грецию, обязаны стать на консульский учет.
Постановка на консульский учет граждан России, находящихся за границей временно, т.е. постоянно зарегистрированных по месту жительства в России, осуществляется на добровольной основе.
При постановке на учет граждане заполняют регистрационные карточки и предоставляют одну фотографию. В загранпаспортах проставляется штамп «ПРИНЯТ НА УЧЕТ».

http://www.greece.mid.ru/cons3.html
Обмен заграничного паспорта производится в срок до двух недель гражданам России, снявшимся с регистрационного учета в органах внутренних дел и выехавшим для постоянного проживания в Грецию, имеющим официальное разрешение или вид на жительство в Греции и вставшим на учет в консульском учреждении на постоянное место жительства в Греции.
 
 
Сегодня снова побывал в росс.консульстве в Афинах.
Принёс требуемую справку, но вдруг оказалось, что никаких справок уже не требуется.
Чудеса, да и только !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)