выезд в страны евросоюза с ВНЖ в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
выезд в страны евросоюза с ВНЖ в Греции, Подскажите пожалуйста если у меня есть ВНЖ в Греции что необходимо для выезда в страны евросоюза?
 
Подскажите пожалуйста если у меня есть ВНЖ в Греции что необходимо для выезда в страны евросоюза?
 
ммм... купить билет или залить в машину бензин - в зависимости от того, как собираетесь выезжать :) больше ничего ;)
 
 
А нужна ли виза той страны?
 
nolya, вы явно не знаете тех прав которыми обладаете
внж дает право свободного перемещения по евросоюзу
НО мне иногда кажется что только в странах шенгена, а потом кажется что все станы шенгена уже давно в евросоюзе...
может я ошибаюсь и мне слишком много чего кажется....? :ae:
 
я то точно прав не знаю :ae: спасибо.
 
Ребята, а кто нибудь ездил в Англию с ВНЖ греческим? Можно свободно или надо визу открывать?
 
 
Цитата
mama пишет:
Ребята, а кто нибудь ездил в Англию с ВНЖ греческим? Можно свободно или надо визу открывать?

Нельзя. Надо открывать визу.

Можно только если скажем с мужем гражданином Греции и то надо показать, что у него там работа или ещё какие дела. А если сам по себе, то нельзя, по крайней мере так было несколько лет назад.
 
Причём скажем во Францию или там Германию можно ехать без проблем.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Можно только если скажем с мужем гражданином Греции и то надо показать, что у него там работа или ещё какие дела. А если сам по себе, то нельзя, по крайней мере так было несколько лет назад.
вот этого я не поняла...
Чтоб выехать в Великобританию, гражданину РФ нужна виза. Обладатель европейского ВНЖ получает эту визу проще, чем необладатель. Наличие/отсутствие мужа на необходимость визы не влияет, влияет лишь на документы, которые нужно подать для ее получения :)
 
Цитата
odessitka пишет:
вот этого я не поняла... Чтоб выехать в Великобританию, гражданину РФ нужна виза. Обладатель европейского ВНЖ получает эту визу проще, чем необладатель. Наличие/отсутствие мужа на необходимость визы не влияет, влияет лишь на документы, которые нужно подать для ее получения

Мне сказали в БРИТАНСКОМ консульстве в Афинах, что если муж гражданин Греции имеет работу постоянную в Англии - то жене дают автоматически, будь она хоть гражданкой Кота-Дивуара. 8)

Так что иногда обладание родственниками гражданами Евросоюза - помогает.

Но согласен, это всё мелочи, детали.

Главное:

СВОБОДНО ехать нельзя. Надо открывать ВИЗУ.
 
Также виза нужна в и Ирландию. Хотя непонятно - почему? Вроде как страна Евросоюза. :o
 
Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
Также виза нужна в и Ирландию. Хотя непонятно - почему? Вроде как страна Евросоюза.
и Великобритания и Ирландия подписали договор EEA Regulations с собственными дополнениями. Поэтому :)
 
Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
Также виза нужна в и Ирландию. Хотя непонятно - почему? Вроде как страна Евросоюза.

Великая Британия тоже член Евросоюза.
 
 
ЕС не имеет стандарта виз для иностранных граждан, стандарт виз это шенген. Причём шенген это отдельный договор. Например Англия, Румыния и Болгария являются членами ЕС, но не членами шенгена. В то время как Исландия или Норвегия являются членами шенгена, но не членами ЕС.
Вобщем если у вас греческий ВНЖ, смотрите список шенгенских стран
http://www.eucountrylist.com/schengen.html
Если в списке есть, то берёте билеты сумки в вперёд, если в списке нет, то звоните в консульство страны назначения и спрашиваете как получить визу.
 
Всем приветик!! А не подскажете, можно ли с греческим внж поехать в Венгрию на машине из Греции? Муж грек, я русская с внж. Спасибо!!
No fears, no hope, and you will be free.
 
Если через Италию - то можете. Если напрямик выезжая за пределы шенгенской зоны, то нужно узнавать в консульствах тех стран, через которые собираетесь ехать
 
Цитата
odessitka пишет:
Если через Италию - то можете. Если напрямик выезжая за пределы шенгенской зоны, то нужно узнавать в консульствах тех стран, через которые собираетесь ехать
муж что то выяснил, сказал, что через сербию и тп мне можно. Я просто не уверена, что Венгрия в шенгене и тем более ее не было в списке выше...
No fears, no hope, and you will be free.
 
Подскажите пожалуйста, в Болгарию уже можно выезжать по греческому ВНЖ? зимой узнавали для владельцев немецкого ВНЖ - требовали болгарскую визу
 
Мы месяц назад ездили с Греческими ВНЖ в российских паспортах - проехали безовсяких проблем. То же относится и к обладателям Шенгенских мультивиз. Это закон с 1 февраля 2012г. в Болгарии действует.
Честь имею.
 
νινίκο, в Болгарию уже можно въезжать с открытой шенгенской визой, а насчет ВНЖ - это лучше им в Посольство позвонить.
 
 
Спасибо большое!
дозвонились наконец в консульство Болгарии - ответили что виза не нужна :D
 
Интересно, при наличии греческого ВНЖ максимальный срок будет 90 дней за полгода в Болгарии?
 
Ездим туда-сюда через Болгарию с греческим ВНЖ. Пару раз спрашивали - один раз сказали - 36 часов Вам, другой раз сказали - 5 дней. А если больше, то по визе. Правда, последний раз спрашивали полгода назад примерно. Может, что поменялось.
 
Из России во Францию с греческим внж можно ехать,или нужна виза?пыталась узнать в консульстве,греки ссылаются на французов,а французы на греков.в итоге ответа нет
 
Если сроки ВНЖ с запасом покрывают срок поездки - виза не нужна. Даже ВНЖ при въезде могут не проверить.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Если сроки ВНЖ с запасом покрывают срок поездки - виза не нужна. Даже ВНЖ при въезде могут не проверить.
Спасибо за информацию,внж еще 4 года действительно
 
 
то ездил в Испанию? Она вроде как в Шенгене, значит виза не нужна?
 
Цитата
juletta пишет:
то ездил в Испанию? Она вроде как в Шенгене, значит виза не нужна?
она не вроде как, она нормально в шенгене.
виза не нужна при наличии греческого внж
 
Имея греческий ВНЖ, что нужно, чтобы поехать в США ( муж и дочь имеют греческое гражданство, им вроде бы визы не нужны) ?
 
Здравствуйте! Хотела задать вопрос- я, замужем за Гневом. Живу в греции. Имею внж- первый, розовый, на пять лет. Срок его действия истекает в ноябре. Меньше чем через 6 месяцев. Могу ли я свободно выезжать и въезжать из Греции/ в Грецию? Есть ли какойто срок до оканчания моего Внж, когда я не смогу выехать или въехать в Грецию. Заранее всем спасибо. Анна.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)