Осторожно, штрафы!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Осторожно, штрафы!
 
Сегодня пошла в Димархио подать документы для продления Адия Диамонис, меня там огорошили, что с меня причитается штраф в размере 250 евро, что я в июле поменяла паспорт и не сообщила им об этом в течении месяца. Штрафы там еще полагаются за несвоевременное сообщение о смене места жительства или работы и еще за что-то. Если это уже где-то обсуждалось, киньте ссылку. Хочется еще узнать номер закона и когда вышел он.
 
обсуждалось
 
 
у меня есть вопрос по штрафам. в новом законе указано что на продление внж после развода даются 60 дней..только от какого документа отсчитываются эти 60 дней? от самого документа о разводе или от последующего документа об отказе от апелляционных мер (который выходит не очень быстро)??
о своём разводе от своего адвоката я узнала ровно на 60-й день от даты подписания решения о разводе в суде..но он мне сказал что "это ещё не окончательно и нужен последний документ"...
ок..нужен так нужен. ещё + 2 недели..получаю всё. подаю документы на внж уже через 2 недели с даты выхода бумаги об отказе от апелляции и получаю штраф!
Иоанна, если вы ещё читаете темы, скажите, чья вина? в чём проблема? что за бред с отсчётом 60 дней??
Изменено: Danae - 10.05.2009 00:41:18
 
Цитата
juletta пишет:
Сегодня пошла в Димархио подать документы для продления Адия Диамонис, меня там огорошили, что с меня причитается штраф в размере 250 евро, что я в июле поменяла паспорт и не сообщила им об этом в течении месяца.
приятная новость, ничего не скажешь......кто бы мог подумать, что замена паспорта имеет значение. вне логики
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
кто бы мог подумать, что замена паспорта имеет значение. вне логики

другой паспорт - другой номер, а может быть и другая фамилия (имя, отчество, гражданство,
место рождения, национальность - нужное подчеркнуть). а самое главное - старый паспорт
становится недействительным, а он фигурирует во всех официальных документах... как же
вне логики? тут как раз все логично - поменял свои данные, сообщи куда надо. об этом уже
столько говорено и писано... а вот насчет сроков, тут можно поспорить. разные бывают
обстоятельства и нельзя всех под одну гребенку чесать. просто греки обнаружили эту жилу
золотую и давай тянуть деньги из бедных иностранцев. :zlaia:
 
дело в том/, что как-то не слишком заметна централизованная регистрация паспортов...если только обязаны догадаться о том, что при получении ВНЖ эта регистрация идет автоматически, но тогда бы предупреждали. признаться, для меня это стало полным сюрпризом. Кстати, жто правило действует уже много лет? вопрос этот спровоцирован тем фактом, что в 2006 году моя подруга сменила паспорт и нигде не заявляла об этом, но при этом вид на жительсво ей продлили без какого-либо штрафа.
 
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
только обязаны догадаться о том, что при получении ВНЖ эта регистрация идет автоматически

зачем догадываться? у меня на самом первом ВНЖ была надпись - при ЛЮБЫХ изменениях данных,
которые были поданы при оформлении ВНЖ, сообщать в орган, его выдавший. по-моему, довольно
логично, что вообще-то грекам не свойственно.

Цитата
Athina Elliniady пишет:
при этом вид на жительсво ей продлили без какого-либо штрафа.

а раньше у греков были деньги (из ЕС, конечно), и они не особо рыскали, где бы их еще нарыть.
 
тогда простая халатность, что написано на внж внимания никогда не обращала
 
juletta
спасибо Вам за предупреждение. Недавно поменяла паспорт, и не одной мысли не было, куда либо сообщать об этом. Слава богу успела, в последний день. В димархио четко даты проверяли.
 
точно так же попала, но штраф был 200 евро. А еще развод не зарегестрировала вовремя и опять 200 евро.
 
Штраф за просрочку визового режима
Подскажите кто знает, мне 5 лет назад поставили штраф 1200 евро за просрочку визы , депортации нет так как добровольно покинул страну, возможно чтобы за эти 5 лет штраф анулировался?
 
olga477, Вы можете обратиться к адвокату, который посмотрит есть ли штраф.
Или в аэропорту попросить кого-нибудь знакомого подойти и поговорить, вдруг ответят.
 
Цитата
У меня сестра в Греции, если она позвонит в аэропорт ей могут дать такую информацию?
 
 
Пусть попробует. Или съездит туда.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)