Заверение ксерокопий в кон-ве РФ в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Заверение ксерокопий в кон-ве РФ в Афинах, сколько стоит?
 
Люди добрые!
Подскажите, сколько стоит заверить ксерокопии российских документов (паспорта и диплома) в консульстве? Я им звонила, мне сначала сказали, что они их вообще не заверяют. Потом признались, что да, бывает такое :wasko: . Но цену назвать категорически отказались. А мне туда ехать ооочень далеко, может, в итоге дешевле будет заверить у адвоката? Вот такая дилемма... :(
Спасибо заранее! :)
 
сама не делала, но в памяти засела цифра 40 евро. за лист, т.е. за документ. могу ошибаться.
 
 
Вот это да!! :ae: А я хотела заверить по 5 ксероксов паспорта и диплома...Это мне в 400 евро обойдется?! Ничего себе расценочки для соотечественников... Лучше уж к адвокату... :bye:
 
Donna_Quixote,
ксерокопию паспорта можно в полиции заверить по 20 центов за страницу.
:bye:
 
Так в том-то и дело, что нельзя им в полиции заверять документы на иностранных языках, даже на английском. Это раньше (года 3-4 назад) можно было...а потом запретили. :( Вот и страдай теперь, бедный иностранец, ищи, где заверить... :bye:
 
Паспорт внутренний, что ли ?
Мне ксерокопии загранпаспорта заверяли без вопросов.
:ae:
В консульском отделе в Афинах вывешены расценки на все услуги.
Когда в декабре 99-го пришёл обменивать загранпаспорт, там за постановку на консульский учёт цена была указана 70 тыс.драхм. А когда в мае 2000-го получал новый, цена была уже 7 тыс. Может, у них клавиши западают, и лишние нолики проскальзывают.
:ae:
Немножко не в тему. В июне с.г.как-то раз филд-манагер наш звонит мне, весь такой в панике, и сообщает, что в компе вирус завёлся. Приезжаю, включаем комп, открываем документ в ворде, и там начинают девятки рисоваться таким вот манером 99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999
Потыкал я в клавишу, и безобразие прекратилось.
:ae:
 
 
Загранпаспорт, но я точно знаю, что не заверяют в полиции - в 2005 году еще все изменилось. Помню, говорила тогда полицейскому: "Я ж у вас этот же самый паспорт заверяла год назад", а они ответили, что изменился порядок, теперь можно заверить только у адвоката или в кон-ве.
Я отлично понимаю, что расценки там вывешены, только вот мне с Коса слетать в Афины, чтобы на них посмотреть - немножко накладно получается, вы не находите? Вот и спрашиваю у людей, может, кто недавно заверял ксерокопии? Адвокат в прошлом году по 10 евро за страницу брал, как-то неохота 100 евро за 10 копий платить, надеюсь, что в кон-ве все-таки подешевле будет.
Интересно, почему по телефону не могут цену сказать?? Военная тайна? :ae:
 
Насколько я знаю,ксерокопии паспорта можно заверить в Димархии того р-на к которому вы относитесь или в КЕБе.
 
Donna_Quixote,
так Вы на острове живёте ?
Тогда да, как полисмен сказал, так оно и есть.
:bye:
Хотя, сдаётся мне, скорее всего, просто адвокат является братом или родственником того полицейского, который Вам сказал эту глупость.
В Афинах до сих пор всё нормально заверяют без лишних разговоров.

Ой, когда первая легализация была, адвокаты на Крите (тоже остров, только побольше Коса) такую лапшу на уши эмигрантам вешали - хоть стой, хоть падай.
:ae:
 
я заверила одну копию паспорта у адвоката за 5 евро, а вторую сделала с нее на цветном
ксероксе :) прокатило. это для подления ВНЖ. адвокат - на Патисон в бизнес-центре SOTO.
 
Alexander, В 2005 году отказался заверять мне копию загранпаспорта полицейский в участке Илиуполи в Афинах, потом та же история в Александруполисе. Так что не думаю, что это просто плохие привычки местной полиции (я, если честно, у них здесь даже и не спрашивала еще). В том же 2005 отказались заверять и в КЕПе Илиуполи. Я звонила в службу переводов в Афинах, мне объяснили, что заверить можно только у адвоката или в кон-ве вашей страны (речь шла о дипломе, ессно, паспорт переводить-то не надо). А вы в каком участке заверяли паспорт и как давно? Схожу сегодня в полицию, спрошу, раз все так уверены. Но только если мне откажут - не просите, чтоб записала разговор на магнитофон 39-q

LL, спасибо за идею, но адвокат разве не наклеивает какую-то марку, когда заверяет документы? Ее же видно, наверное, если она просто отксерена? И поконкретнее про адвоката, может, помните фамилию? Все равно в Афины поеду, а ваш вариант получается самый дешевый пока. :) Кстати, при подлении ВНЖ полгода назад, у меня не требовали заверенную копию паспорта - просто заверил сам сотрудник, когда я документы подавала...

Вообще-то, вопрос был про кон-во. Надеюсь, кто-то, кто там был недавно, поделится информацией. -tebe-
 
фамилию адвоката не помню. там одно переводческое бюро в этом центре. иногда марки клеют,
а иногда просто печать и роспись. есть еще адвокатская контора на ул. Солонос 21, 2 эт. там за
2 евро заверяют. не помню, что я там заверяла... но это было уже после того, как я паспорт сделала.
 
LL, Огромное спасибо за информацию! -tebe-
 
 
Вот, сегодня в полиции заверил ксерокопию паспорта, 15 копеек с меня взяли.


:ae:
 
Отлично, как раз послезавтра буду в аэропорту афинском, буду иметь в виду! Спасибо! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)