Консульский учет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Консульский учет
 
Привет, всем!
У меня такой вопрос:
Я имею ВНЖ уже три года. Сейчас нахожусь в России, в связи с обменом загранпаспорта на новый. В старом у меня стоит печать консульского учета, который я ставила в Российском посольстве в Греции. И сейчас я в полной расстерянности, где в Москве ставят такой штамп. Боюсь без него меня не выпустят из страны, так как каждый раз у меня проверяли, помимо вевеоси, постановку на консульский учет.
Что мне делать? Кто знает, подскажите, пожалуйста!
Больше улыбок
Больше общения
 
Ирина Вайциос,
сделайте ксерокопии нужных страниц старого загранпаспорта и заверьте их у нотариуса, а в Афинах Вам поставят штамп в новый.
:ae:
 
 
Цитата
Ирина Вайциос пишет:
Боюсь без него меня не выпустят из страны
ерунда. никому этот штамп не нужен. вас запугали, запутали, чтобы деньги вытянуть ;ellina
чем меньше общаетесь с нашим консульством в Афинах - тем лучше. здоровье дороже.
 
А как же меня пропустят в аэропорту в Москве? Каждый раз, когда я летела и показывала на нашей таможне греческий ВНЖ, они говорили, что этого мало, просили какое-нибудь подкрепление этого и успокаивались, увидев печать, что я принята на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в Греции. Меня могут развернуть в нашем аэропорту назад? А в Афинах мне нужно будет показать старый аннулированный загранпаспорт? Или тоже заверять у нотариуса и переводить на греческий? Вевеоси то у меня на номер старого паспорта...
Больше улыбок
Больше общения
 
Сколько раз летала в Россию с греческим внж, ни разу не просили и не искали этот штамп постановки на учет. Получила в прошлом месяце новый паспорт, в нем стоит печать, что выдан взамен старого, и что я стою на учете и стоит старая дата постановки на учет. В полиции по делам иностранцев сказали, что теперь ходить придется до конца действия старого внж с 2 паспортами. Я не понимаю, почему у Вас такая паника по поводу этой постановки на учет? :o
 
Цитата
Fox пишет:
Сколько раз летала в Россию с греческим внж, ни разу не просили и не искали этот штамп постановки на учет.
Fox, я имею ввиду не в Россию, а из России, так как у меня не стоит греческая виза, они требуют взамен нее этот штамп. Им недостаточно одного ВНЖ, тем более, что по-гречески они не понимают...
Цитата
Fox пишет:
Получила в прошлом месяце новый паспорт, в нем стоит печать, что выдан взамен старого, и что я стою на учете и стоит старая дата постановки на учет.

То есть, можно показать консульский учет в старом паспорте?
Спасибо! :opa
Больше улыбок
Больше общения
 
 
Почитала на форуме посты...
всегда считала, что у меня ВНЖ (вид на жительство), а сейчас немного запуталась...чем отличается ВНЖ от Вевеоси так толком и не поняла, ни от каких коридоров вроде никогда не зависела. Так что, может быть, поэтому, меня тут и не так поняли :oops:
Я подавала на получение гражданства, по отцу (воссоединение семьи), каждые полгода его продлеваю....может это не ВНЖ у меня, а Вевеоси??? Простите за такую неграмотность... :oops:
Больше улыбок
Больше общения
 
Цитата
Ирина Вайциос пишет:
Я подавала на получение гражданства, по отцу (воссоединение семьи), каждые полгода его продлеваю....может это не ВНЖ у меня, а Вевеоси??? Простите за такую неграмотность
ааа, ну тогда это Вы из другой оперы, не про замуж за грека, тут есть такая темка, поищите ее.
 
Что-то не нахожу такой темы..... :ae:
Больше улыбок
Больше общения
 
Ирина Вайциос,
консульский учет совершенно ни при чем. Вклейку ВНЖ пограничники прекрасно знают, но у вас, видимо, все-таки пока не она, тем более вы не беспокоитесь, что при замене паспорта в новом не будет стоять эта вклейка...
С тем, что до сих пор не зависили от коридоров, вам просто повезло, возможно, действительно на пограничников оказывал действие штамп о постановке на консульский учет. но он ни коим образом не является основанием для въезда в страну. Штамп вам потом новый поставят в новый паспорт, а для пересечения границы (особенно на выезде из России) нужно, чтобы вы или ехали туда-обратно в период действия коридора, или надо ставить визу...
 
Цитата
Maro пишет:
консульский учет совершенно ни при чем. Вклейку ВНЖ пограничники прекрасно знают, но у вас, видимо, все-таки пока не она, тем более вы не беспокоитесь, что при замене паспорта в новом не будет стоять эта вклейка...
Maro, нет, у меня не вклейка в паспорте, а на белом листе разрешение жительство и на работу в Греции. И в ближайшее время я ожидаю получение гражданства.
Цитата
Maro пишет:
Штамп вам потом новый поставят в новый паспорт, а для пересечения границы (особенно на выезде из России) нужно, чтобы вы или ехали туда-обратно в период действия коридора, или надо ставить визу...
А визу поставить, я уже не успеваю....и билет взяла, как обычно, только в одну сторону.... :cry:
Больше улыбок
Больше общения
 
Ирина Вайциос,
если ваше "разрешение" имеет название ΒΕΒΑΙΩΣΗ, то не имеет никакого значения, что вы ждете - вид на жительство или гражданство.
Это справка, которая гласит, что вы подали документы либо на то, либо на другое, и что она действует вместо ВНЖ (но таковой не является, и ее владелец имеет право без визы ездить в страну своего происхождения только в рамках коридоров, открываемых на праздники и на летний период). В этот раз. как я понимаю, вы вполне вписываетесь в этот коридор: http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=32745
наверное. ожидая столько времени гражданства, можно было бы и знать, на основании чего вы в Греции проживаете :|
 
Ирина Вайциос, ...+ еще в последний раз при обмене загранпаспорта у моей жены, старый паспорт со всеми отметками, печатями остался на руках..)
ZH O PONTON!
 
 
Цитата
Kosta пишет:
в последний раз при обмене загранпаспорта
у меня все мои паспорта на руках. надо просто заранее предупредить, чтоб его отдали, а не послали на уничтожение.
 
L L, просто раньше при замене их изымали в обязательном порядке.
ZH O PONTON!
 
Он остался на руках, правда аннулированный. :-)
Больше улыбок
Больше общения
 
Ирина Вайциос, это не страшно. если к примеру в нем стояла бы виза- она была бы все равно действительной, как все другие отметки. в новом где то вконце стоит штамп:"сведения о ренее выданом документе"- данные аннулированного паспорта должны быть.все.
..кало таксиди)
ZH O PONTON!
 
Спасибо, Коста! Прямо груз с плеч :D !!!! :opa
А то мне еще советовали взять справку о том, что была замена паспорт такого-то на такой-то...перевести эту справку на греческий и поставить Апостиль. Справку такую в ОВИРе мне дать отказались. Если бы я сразу знала, что нужно всего лишь тметь при себе старый и новый паспорта, сколько нервных клеток бы не потеряла... -tebe- спасибо
Больше улыбок
Больше общения
 
Еще глупый вопрос: имея ВНЖ, можно ли становиться на постоянный консульский учет или только в пределах действия разрешения? Дурацкая ситуация на украинской таможне- с временным консульским учетом не дают разрешение на ввоз автомобиля на 3 месяца, а только с постоянным, чего в Греции, кажется, пока просто нет.
Cловам тесно, а мыслям просторно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)