Ребенок рожденный в Греции (адиа парамонис)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ребенок рожденный в Греции (адиа парамонис)
 
Родился ребенок в Греции, родители оба граждане Украины живущие официально (Адиа парамонис)с 2001 какие права имеет сие дитя по греческому законодательству.
поясните если есть возможнось и желание
спасибо
 
a ckazite oba roditelei ne imeyt grazdat4va gre4eckoe?
oba po adia paramonic?
 
 
без гражданства но оба с адиа парамонисами ,асфалия и все как положено.
 
Et 4to ia znaiy to4no eto 4to po detiam mozno pradolzit adia paramonic kogda ani radilic v gre4ii.
mozit y vac pracini karta? a ne adia paramonic?
ecli ect adia paramonic(kotoroia prodlevae4a kazdie 5 let) to ewo na 5 let rade rebinka prodlevae4a.a kogda proxodiat 10 let legalnovo prazevanie v gre4ii vi imeite prava padat bymagi na tavtotity.ckazite podrobna kokaia tema vac my4aet po законодательству mozet cmagy 4emto pamo4....
 
Цитата
Bukem пишет:
какие права имеет сие дитя по греческому законодательству.
имеет право получить вид на жительство. длительность будет зависеть от вашего ВНЖ.

Цитата
paul021780 пишет:
Et 4to ia znaiy to4no eto 4to po detiam mozno pradolzit adia paramonic kogda ani radilic v gre4ii.
это с какой радости?
 
mar ia,
y menia ect znakomaia,zila v gre4ii c pracini karta,
radila rebionka i ei dali adia paramonic na 5 let,tak kak kto razdae4a v gre4ii imeit gre4eckoe grazdan4tva,ecli vam eto nyzno cprawy y neio kak to4no eto vce bilo...
 
 
меня только и всего интересуют все права и возможная реализация этих прав которые имеют дети рожденые на територии которая называется Грецией,о которых я возможно незнаю или о законах принятых в ЕС под которыми подписалась и Греция.
то что этой стране не нужны в принцыпе новые маленькие граждане христьянского ортодоксального происхождения мной уяснено на все 100% имея все документы в порядке и пройдя месяц беготни и десяток бумажек и справок я все таки малыша зарегистрировал пока имею вевеос что дальше посмотрим. Бред и полная чушь заключатся в том, что если я малыша вывезу по вевеосу на мою родину на время потом он сюда может попасть только по визе)Браво Эллада).
Получается любой мусульманин приплывшый на лодке имеет большую ценость для Греции потому что за ним приплывает пол аула и все они нужны и желаны помогают становлению экономики и прогрессу)знаю что правдами и неправдами бумажный вопрос они решают до сих пор и многие не становятся беженцами,обзаводятся адиа парамонисами.
На неделе был смешной случай ,случайно столкнулся с одним бангладешцем в одной "тмиме"
возле него крутилось 3 его сородыча он их использовал как папку для бумаг каждый держал по какомуто листочку и по движению глаз подносили ему то ручку то какие то бланки.
"я говорю да ,братан большая у тебя семья !" -ответ "они не моя семья просто они мне
благодарны " поговорив чучуть без зазрения признался за 7 лет 16 человек )))

ладно это лирика к делу неотносится собственно).
 
задайте вопрос адвокатам, и для Вас всё сразу станет ясным, тем более по сути часть ответов Вы уже получили.
 
тут где-то уже был ответ адвоката, что дети, рожденные в Греции, и родители которых не являются гражданами Греции, получают не свидетельство о рождении, а справку. по-моему, правильно. эдак все албанцы во втором поколении станут греками... в Вимагазине была статья про "новых греков", которых Греция не признает. там как раз про пакистанцев и бангладешцев. до 16-ти лет они могут жить с вэвэоси, а потом должны подавать документы на ВНЖ. гражданство в Греции не дается по месту рождения. его должен иметь хотя бы один из родителей.
 
дети, рожденные от иностранцев родителей на территории Греции, получают гражданство по родителям. Никто им греческого гражданства от рождения не дает.
Потом ребенка надо вписать в ваш паспорт и просить на него адиа парамонис на основании вашего действующего ВНЖ.
По вевеоси в сроки корридора виза не должна быть нужна. В остальное время, всем выезжающим по вевеоси, для въезда нужна виза.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
paul021780 пишет:
mar ia,
y menia ect znakomaia,zila v gre4ii c pracini karta,
radila rebionka i ei dali adia paramonic na 5 let,tak kak kto razdae4a v gre4ii imeit gre4eckoe grazdan4tva,ecli vam eto nyzno cprawy y neio kak to4no eto vce bilo...

Если ваша знакомая брала ВНЖ по ребенку, то она родила от грека (или нашла грека, который согласился это подтвердить), который признал ребенка (или какой-то грек удочерил-усыновил этого ребенка).
У ребенка греческое гражданство по отцу.
В этом случае мать будет иметь ВНЖ по ребенку.

Если ребенок не имеет греческого гражданства, никакого ВНЖ для матери по ребенку не дадут, хоть сто раз радись в греции. И во многих странах такой же закон.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Rain,
Et ia to4no ne znaiy i ne bydy cporit,
no dymaiy vi prava.
 
Подскажите, пожалуйста, если муж грек, я росиянка, рожаю в греции, то как потом будет выглятеть процедура оформления Российского гражданства для ребенка(в греч.консульстве в Питере мне сказали, что ребенок, где бы он не был рожден, в Греции или в России от мамы россиянки и мужа грека будет иметь 2 гражданства). Какие документы мне привозить в Россию, в какие сроки и как ребенку и на чем проставить гражданство и в России прописать? Спасибо.
 
 
для оформления гражданства ребенку не надо ехать в Россию, все делается в консульстве.
 
ok. druzja dajte pozalujsta telefon Rossijskogo konsulstva v Greece. A to nam s muzem vse ne dozvonitsa, a voprosi est-gde registrirovatsa po priezdu, kakie dokumenti dlja prostavlenia pebenku rossijskogo grazdanstva nado predostavljat da i voobze dolzhen bit kak tel. 01/ Spasipo!
 
elena1977, ответы на все ваши вопросы есть на форуме. но вот вам телефоны: http://www.greek.ru/tur/advices/
 
Народ, кто нибудь знает, если я не буду вписывать ребенка в свой загран паспорт, смогу ли я с ним сейчас( ему 3 мес-ца) поехать из Греции в Канаду? Вообще, как мне с ним путешествовать? Не могу дозвониться в консульство, то занято, то аут оф сервис :wasko: ( я русская , муж грек)
Изменено: Masha1 - 11.09.2009 11:26:37
 
Masha1,
Если не будете вписывать в российский загран, тогда нужно оформлять греческий паспорт, тогда он полетит как греческий гражданин. Других вариантов нет.
 
Цитата
Maro пишет:
Masha1,
Если не будете вписывать в российский загран, тогда нужно оформлять греческий паспорт, тогда он полетит как греческий гражданин. Других вариантов нет.

Maro, а как оформить греческий загран? Девченки, я вообще такой профан в этих документах :ae:
 
Зайдите по ссылке http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/10/
Там и поговорим :)
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Зайдите по ссылке http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/10/
Там и поговорим

все иду :)
 
Форумчане, подскажите, ситуация похожая.
Скоро родится ребенок, у меня есть студенческое ВНЖ Греции, муж не гражданин Греции, в Греции не проживает. При условии рождения ребенка на территории Греции, какие надо оформлять документы на него, чтобы он получил ВНЖ? Я так понимаю, надо вписать его в мой паспорт? Куда потом обращаться?
 
И еще такой вопрос к предыдущему сообщению: если ребенок родится не в Греции, для въезда в Грецию ему понадобиться шенген-виза, могу ли я по приезду оформить ребенку всё тот же ВНЖ, на основании своего ВНЖ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)