Венчание в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Венчание в Греции
 
господа, помогите, пожалуйста! мы с любимым хотим венчаться в Греции, и поэтому хотелось бы узнать у тех людей, кто уже венчался в Греции, что для этого нужно? какие документы? как проходит церемония?
 
мало инфы.
ваш жених - грек? или не грек, но живет в Греции? вы собираетесь после свадьбы жить в Греции? если нет - зачем вам ЭТО? чтоб потом трудней было развестись? или вы хотите только венчаться (типа - экзотика), а брак уже зарегистрирован? :o тогда поезжайте куда-нибудь на Бали, там все гораздо проще. :opa
 
 
Ситуация - подруга из россии хочет венчатся в греции. Естественно уже расписавшись дома, крещеные.

Так вот я никак не могу понять какие им тут нужы документы для попа. И вообще это реально? Чтобы тут обвенчать и выдать свидетельство, что венчаны.


ПС. На счет свадьбы в греции (церковь + димархия) для не греков - не советую. Даже если это и реально - так развод дорого обойдется.
 
Цитата
L L пишет:
или вы хотите только венчаться (типа - экзотика), а брак уже зарегистрирован? :o тогда поезжайте куда-нибудь на Бали, там все гораздо проще.
Мы тоже хотим венчаться. Неужели всё так сложно в Греции?!? Через агенство конечно дороговато, но реально. А вот начитавшись форума уже вообще засомневалась(((
Изменено: Katerina - 26.02.2013 15:26:40
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
Цитата
Katerina пишет:
Мы тоже хотим венчаться. Неужели всё так сложно в Греции?!?
Ну найдите сами священника, справочки соберите, которые он запросит, апостилируйте в случае необходимости.
Вот так всё просто.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вот так всё просто.
Не думаю, что в любой другой стране это будет проще.
Кроме может в России... Как мне однажды сказали, это только у русских можно завалиться в храм, отстегнуть сколько скажешь, и получить всё, что захочется, без единой бумажки...
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
 
Цитата
Katerina пишет:
Как мне однажды сказали, это только у русских можно завалиться в храм, отстегнуть сколько скажешь, и получить всё, что захочется, без единой бумажки...
И этому есть объяснение. В России церковь отделена от государства и не имеет юридической силы. Даже если вы "отстегнете" и обвенчаетесь, юридической силы это действие иметь не будет.
Однако в Греции церковь от государства не отделена, и заключенный в церкви брак считается юридически действующим.
 
Цитата
Katerina пишет:
Мы тоже хотим венчаться. Неужели всё так сложно в Греции?!? Через агенство конечно дороговато, но реально.
можно я вам один вопросик задам? вы знаете греческий язык и традиции греческой свадьбы?
если нет, то стоять в церкви час у алтаря, не понимая, что происходит вокруг вас и о чем именно говорит священник, имхо, не имеет абсолютно ничего общего с ТАИНСТВОМ венчания. Это таинство, а не луна-парк :)
 
Цитата
odessitka пишет:
вы знаете греческий язык и традиции греческой свадьбы?
если нет, то стоять в церкви час у алтаря, не понимая, что происходит вокруг вас и о чем именно говорит священник, имхо, не имеет абсолютно ничего общего с ТАИНСТВОМ венчания. Это таинство, а не луна-парк
Поэтому мы и ищем русскоговорящего священника.
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
Цитата
odessitka пишет:
не имеет юридической силы
Да и.... "юридическая сила венчания" интересует меня в последнюю очередь. Мы просто любим друг друга и хотим обвенчаться перед Богом. Греция - это просто, скажем так, моя прихоть. Мне хочется этот особенный день провести в особенном месте.
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
Цитата
Katerina пишет:
Поэтому мы и ищем русскоговорящего священника.
Да есть такие, в Афинах и в Салониках.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да есть такие, в Афинах и в Салониках.
А если усложнить задачу... Русскоговорящий священник в евангелической церкви 39-q :D
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
Цитата
Katerina пишет:
Русскоговорящий священник в евангелической церкви
Это не к нам, это к евангелической церкви вопрос :)
 
 
Попробывать всё же стоило)))
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
 
Цитата
Katerina пишет:
А если усложнить задачу... Русскоговорящий священник в евангелической церкви
:) приход евангелистов в греции - несколько тысяч человек, около 30 церквей. ни в одной из них служба не ведется на русском языке. с вероятностью 99% священники будут чистокровные греки... попробуйте написать им имэйл и узнать, пусть поищут, им деньги нужны - это может быть мотивацией :)
 
Да, но тут для вас есть хорошая новость )))) Евангелисты не признаны в Греции, а это значит, что для венчания вам будут не нужна вся та купа документов, как для православного храма
 
Спасибо за информацию. Хорошие новости - это ой как приятно -tebe-
Забросив гнев, как мусор в урну. И выводя на сердце пятна. Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь деликатно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)