Поездка из России в Грецию имея двойное гражданство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Поездка из России в Грецию имея двойное гражданство, вопрос знающим
 
Доброго всем дня!

Вопрос знающим, так как у всех спрашиваю, определенно сказать не могут:

Я в данный момент проживаю в России, имею греческое гражданство (внутренний и загран паспорт) и недавно получил российский паспорт внутренний). В совсем скором будущем собираюсь посетить Грецию, хочу спросить, смогу ли я с вышеперечисленными документами (греческий загран. паспорт и российский внутренний паспорт) безпроблемно выехать из России в Грецию и также обратно вернуться в Россию?

Российского загран. паспорта у меня нет, так как сперва надо разобраться с военкоматом.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Итак, сегодня я таки получил вожделенный российский загранпаспорт, на что ушло 3 недели нервотрепки (с момента подачи документов) и 4 похода в военкомат, где меня сперва обязали пройти медкомиссию, когда выяснилось, что я годен, но уже служил, собрали комиссию, долко кубатурили над моим греческим военником и попросили принести греческое армейское законодательство, в ответ я их послал и в здании напротив, где заседает правитель всея военкомата выкупил чоткую справку, что меня не призывают за юэсби флэшку на 4гига, а через недельку мне позвонили и сказали, что мое дело разобрали без моего участия, служить я не должен и чтобы нес фотокарточки для военника. в итоге, в июле получаю военник, а паспортина уже на руках 8)
спасибо всем за советы!!!
 
39-й,
Поздравлямсы! :Radyga
Цитата
39-й пишет:
меня не призывают за юэсби флэшку на 4гига
какого солдата потеряла российская армия!!! :)
 
 
DMS,
спасибо, камрад! 8)
 
Цитата
39-й пишет:
и в здании напротив, где заседает правитель всея военкомата выкупил чоткую справку, что меня не призывают за юэсби флэшку на 4гига

думаю, армия ничего не потеряла. эт-что, такие грамотеи и Тополя запускают?!?!
 
Цитата
39-й пишет:
выкупил чоткую справку, что меня не призывают за юэсби флэшку

А я в свой военкомат регулярно греческие календари отсылаю к Новому Году.
:ae:
 
39-й,
Как добрался до Греции?
 
 
Цитата
L L пишет:
думаю, армия ничего не потеряла. эт-что, такие грамотеи и Тополя запускают?!?!
извиняйте, мы кансерваториев не заканчивали 39-q

Цитата
Roman o arhigos пишет:
39-й,
Как добрался до Греции?
добрался с пересадкой в Москве, Аэрофлотом. Благо, билеты мы купили заранее, вышли почти даром, просто вписали в мой билет два паспорта - греческий и российский.
 
Цитата
Alexander пишет:
А я в свой военкомат регулярно греческие календари отсылаю к Новому Году.
завтра за военником пойду 8)
 
Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если я проживаю в России, имею и российское и греческое гражданства, есть 2 российских паспорта и 2 греческих могу ли я без виз ездить в Грецию и обратно? Тут вроде пишут, что проблем нет, но мне не понятно, например, если я на российской стороне покажу российский загранпаспорт у них не возникнет вопрос о том, где виза или ваучер? Я спрашиваю потому, что по приглашению ездить не удобно (оформлять через Москву), а туристом ездить дорого (не хочется просто так отдавать деньги), все время ездил туда как турист, а один раз ездил как турист и на двоих был один ваучер, меня не пропустили пока я не нашел девушку, у которой был наш ваучер (совершенно незнакомая девушка). Потом, когда я буду въезжать в Грецию, покажу им греческий загранпаспорт, у них возникнет вопрос, почему у меня на этом паспорте нет отметок о выезде из России? Я, наверное, чего-то не понимаю. Объясните, пожалуйста, если кто-то так ездил, очень нужно!
 
Orest,
Двумя загран.паспортами Вы решаете все проблемы со въездами-выездами. Из России выезжаете с российским загран.паспортом. В Грецию въезжаете с греческим. Из Греции выезжаете с греческим и въезжаете в Россию с российским. Никаких приглашений и виз.
 
а если есть только 2 Российских паспорта и только внутренний (тафтотита) Греческий, то съездить в Грецию не реально? Надо обязательно выправлять Греческий загран?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)