Поездка из России в Грецию имея двойное гражданство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Поездка из России в Грецию имея двойное гражданство, вопрос знающим
 
Доброго всем дня!

Вопрос знающим, так как у всех спрашиваю, определенно сказать не могут:

Я в данный момент проживаю в России, имею греческое гражданство (внутренний и загран паспорт) и недавно получил российский паспорт внутренний). В совсем скором будущем собираюсь посетить Грецию, хочу спросить, смогу ли я с вышеперечисленными документами (греческий загран. паспорт и российский внутренний паспорт) безпроблемно выехать из России в Грецию и также обратно вернуться в Россию?

Российского загран. паспорта у меня нет, так как сперва надо разобраться с военкоматом.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Зачем же Вам, двойное гражданство, если Вы, нарушаете здесь законы. Служить за Отечество тоже надо. Без денег Вам, не обойтись.В России "органы" Вам не помогут и проблему Вашу не решат.
 
Elya,
Имхо, тут человек помощи просит, а Вы каким-то тоном странным с ним пытаетесь говорить.
 
 
Цитата
Elya пишет:
Зачем же Вам, двойное гражданство, если Вы, нарушаете здесь законы.
ну и чем же я нарушаю законы РФ? :wasko:
Цитата
Elya пишет:
Служить за Отечество тоже надо.
я, в отличии от подавляющего большинства российской молодежи хоть где-то отслужил и не моя вина, что в то время я находился в Греции, а не в России, а по закону РФ я не могу одновременно состоять на учете в двух государствах, тем самым освобождаюсь от службы в армии РФ.
 
Цитата
Elya пишет:
Без денег Вам, не обойтись.В России "органы" Вам не помогут и проблему Вашу не решат.
:) а вы, значит, таким образом мне советуете соблюдать законы?
 
Elya,
Цитата
Зачем же Вам, двойное гражданство, если Вы, нарушаете здесь законы. Служить за Отечество тоже надо. Без денег Вам, не обойтись.В России "органы" Вам не помогут и проблему Вашу не решат.
Остапа понесло.

Первым делом вникните в проблему.

Сейчас вопрос такой как 39-му можно поставить российскую визу в греческий паспорт и можно ли.
 
и у него не двойное гражданство, а ДВА гражданства. когда уже народ перестанет путать эти вещи! :o у России и Греции НЕТ соглашения о двойном гражданстве. и я сильно сомнваюсь, что служба в Греции освобождает от службы в России в таком случае.
 
 
Да, L L верно говорит, что ДВА гражданства - это отнюдь НЕ двойное.

Но изменений никаких пока нет, кажется.

"Статья 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
д) имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук;
е) в случае гибели (смерти) отца, матери, родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы."

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
№53-ФЗ, 28.03.98
Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года
Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года.
(с изменениями на 31 января 2001 года)



:ae:
 
Роман,Остапа не несет, только не понятны Ваши позиции и ответы по другим темам.
 
Alexander,
Цитата
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
Правильно ли я понимаю, что 39-ый освобождается от службы, так как служил в другой стране. Причем оговорок нет о том, что признано у нас с этой страной двойное гражданство или нет.


Elya,
Цитата
только не понятны Ваши позиции и ответы по другим темам.
Моя основная позиция на форуме - сверху.
Администратор, а не хухры мухры.
39-q
 
Если Ваша позиция на форуме - сверху,то,пожалуйста,следите за корректностью ответов и правильностью редактирования тем.
 
Цитата
Elya пишет:
Добрый день! Россию, Вы, можете покинуть имея обязательно российский загранпаспорт, а получить ,конечно, надо его только имея воен.билет и неслужившим справка из военкомата, обязательно. Дерзайте. Смотря где,Вы, живете, потому что не везде деньги решают все.
Вы бы были правы, если бы не греческое гражданство. Как греческий гражданин, он и выедет из РФ, по справке о утрате (хищении) греческого загранпаспорта. Что здесь незаконного, утрата документов это естественное право гражданина. Вы, конечно, имеете право на свое мнение, только не нужно его возводить в превосходную степень, тем более, что вы же не юреспреденцией занимаетесь, а туризмом. Да и праведный гнев по поводу якобы безнравственного поведения, не всегда признак ума. Удачи в деле охвата трудящихся услугами турбизнеса.
 
Цитата
L L пишет:
когда уже народ перестанет путать эти вещи!
извеняйте, я в этом большой разницы не видел :Radyga

Цитата
Alexander пишет:
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
№53-ФЗ, 28.03.98
Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года
Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года.
(с изменениями на 31 января 2001 года)
вот за это СПАСИБО! будет чем махать в военкомате :) что закон такой есть знал, а вот какой номер хз..
Цитата
pepsis пишет:
Вы бы были правы, если бы не греческое гражданство. Как греческий гражданин, он и выедет из РФ, по справке о утрате (хищении) греческого загранпаспорта.
а как я обратно в РФ заеду? :Radyga
 
съездил вчера в наш международный аэропорт - никаких консультаций не дают, послали в ОВИР. Сегодня позвоню туда, может что и прояснится..
 
 
Elya,
Цитата
Если Ваша позиция на форуме - сверху,то,пожалуйста,следите за корректностью ответов и правильностью редактирования тем.
Ну корректность и правильность понятия относительные. Если бы пользователи первым делом вникали в проблему, а потом делали сообщение, то всем было бы лучше.


39-й,
Может попросить Сергея у Консулов в Афинах выяснить, что они думают по этому поводу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
39-й,
Может попросить Сергея у Консулов в Афинах выяснить, что они думают по этому поводу.
как проснется, напишу! пусть выясняет. Кстати, в Шереметьево в любое время суток не дозвониться(((
 
Цитата
pepsis пишет:
Как греческий гражданин, он и выедет из РФ, по справке о утрате (хищении) греческого загранпаспорта. Что здесь незаконного, утрата документов это естественное право гражданина.
а вов здесь не забудьте, пожалуйста, о том, что выедет он в этом случае не по справке, а по временному паспорту, который выдают в консульстве Греции в РФ, а также на этом "временном паспорте" должна стоять выездная виза, которую получить тоже не так просто, ибо ходатайствовать должен тот, по приглашению кото оформлялась несуществующая виза в том, "утерянном" паспорте. И поверьте, даже при легальной утере паспорта люди очень мучаются, пытаясь получить эту выездную визу.
 
Цитата
Maro пишет:
а вов здесь не забудьте, пожалуйста, о том, что выедет он в этом случае не по справке, а по временному паспорту, который выдают в консульстве Греции в РФ, а также на этом "временном паспорте" должна стоять выездная виза, которую получить тоже не так просто, ибо ходатайствовать должен тот, по приглашению кото оформлялась несуществующая виза в том, "утерянном" паспорте. И поверьте, даже при легальной утере паспорта люди очень мучаются, пытаясь получить эту выездную визу.
:o в общем, "терять" паспорт не вариант :)

дозвонился до ОВИРа, завтра пойду на консультацию. Ничего про российский загран паспорт не сказали.
 
Цитата
39-й пишет:
"терять" паспорт не вариант
именно так. Надо как-то измудряться и получать российский загранпаспорт...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Может попросить Сергея у Консулов в Афинах выяснить, что они думают по этому поводу.
Во-первых, до них тоже надо дозвониться ;)
А во-вторых, они же в Афинах сидят, а не на границе. Косте надо транспортников и пограничников убедить, что он может выехать из России. Проблем выехать из Греции у него не будет, помашет рос/ким внутренним и всё.
А вот из РФ без загранпаспорта... :ae: Элементарно, штамп им ставить же надо куда-то.
 
Цитата
mSergik пишет:
Элементарно, штамп им ставить же надо куда-то.
пусть в греческий ставят) у меня проблем нет :)
 
 
Цитата
39-й пишет:
- а как я обратно в РФ заеду?
Понадобится виза РФ или паспорт из консульского отдела Посольства РФ в Греции.
ИМХО. Я само собой разумеется, что лучше все оформить надлежащим образом, получить загран паспорт РФ нового образца. Только мне кажется, что на это нужно не менее месяца (быстрее спец. проверки просто не получить) Все варианты за неделю (через МИД) сомнительны, ведь в Афинах (по самому "скоростному методу") занимает 3-4 месяца.
 
Цитата
pepsis пишет:
Только мне кажется, что на это нужно не менее месяца (быстрее спец. проверки просто не получить)
мне для этого нужно будет выписаться из Калининграда и прописаться в Екатеринбурге и еще с военкоматом разобраться. На это, думаю тоже немало времени уйдет. А после этого надо будет подать на загран. На данный момент самый короткий срок 2 месяца (делать через турфирму и доплачивать 2500 рублей). Если просто подавать, то срок ожидания неопределенный.
 
Нужно уточнить про "выездную визу" у пограничников, сильно сомневаюсь в таком порядке выезда из РФ иностранцев, утративших свои доки. Как вариант, просмотреть возможность выезда через Украину, там может быть проще (тавтотита и справка из консульского отдела Посольства в Украине). Да жалко, видимо не удасться встретиться, через неделю (на месяц) лечу в Москкву, а потом (м.б. на месяца четыре) в Италию. Надеюсь состучимся по инету, удачи.
 
Цитата
pepsis пишет:
Да жалко, видимо не удасться встретиться, через неделю (на месяц) лечу в Москкву, а потом (м.б. на месяца четыре) в Италию. Надеюсь состучимся по инету, удачи.
спасибо за идеи, посмотрю что делать.
зы мы знакомы?
 
Если загранпаспорт потерян во время путешествия
Почитай, м.б., пригодится. Скорее всего эти правила "зеркальны" единая международная практика, соглашения, конвенции.
 
11 апреля 2008, 12:01
Российская газета
В Екатеринбурге начали выдавать биометрические паспорта



Управление федеральной миграционной службы по Свердловской области выдало уральцам первые биометрические загранпаспорта. Из Москвы, где их делают, пришли одиннадцать удостоверений личности нового образца, восемь уже нашли своих владельцев.

Страницы с данными сделана из очень плотного материла, которому, как утверждают в миграционной службе, не страшна даже стирка в машине. Страница с фотографией даже не мнется.

Как сообщила ведущий специалист УФМС по Свердловской области Татьяна Лепешонок, желающие получить загранпаспорт нового образца пока могут сделать это только в центральном офисе управления (на Крылова, 2).

Для того чтобы люди не стояли в очереди перед кабинетами, была разработана программа электронной очереди: в здании установлены четыре кабины на 15 рабочих мест. Чтобы машина выдала талон, на котором будут указаны дата и время вашего визита в УФМС с подготовленным пакетом документов, нужно заполнить на одном из рабочих мест необходимую форму.

Пока на Крылова, 2 - единственный пункт приема и выдачи паспортов нового образца. К концу 2008 года планируется открыть и оборудовать подобные пункты в трех районах Екатеринбурга и в нескольких крупных городах области.

Кстати, появление в обиходе биометрических документов вовсе не означает, что нужно идти менять старый. Они будут в ходу до окончания их срока действия. Массово выдавать биометрические паспорта в качестве заграничных в России планируют с 2009 года.
 
 
Цитата
pepsis пишет:
Как вариант, просмотреть возможность выезда через Украину,
Кстати говоря мысль ... :ae: Для въезда на Украину не нужна виза ни россиянам, ни грекам. Единственно, чтоб киевские погранцы не рыпались ,что у тебя в греческом паспорте нет отметки о въезде ни в Россию, ни в Украину. Ну покажешь рос/кий внутренний. Если спросят, почему не загран, скажешь, что не брал с собой, т.к. ехал только в Украину в командировку (вызволять водилу, скажем, возьми какую-нибудь бумажку со своей транспортной компании, чтобы видно было, что ты там работаешь), а потом понадобилось срочно то же самое в Греции сделать и поскольку у тебя есть гр.паспорт, то твое начальство попросило тебя слётать до Эллады.
О, как! ;) Чем я не Штирлиц? 8)
 
Цитата
mSergik пишет:
Для въезда на Украину не нужна виза ни россиянам, ни грекам.
Сереж, а разве украинцы не требуют рос.загран? виза точно не нужна, но вот какой паспорт они просят на границе? :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а разве украинцы не требуют рос.загран?
Если так, то К/тин в пролете и таким образом. :(
 
Гугл рулит - http://www.mid.nnov.ru/questions_and_answers/ офиц.ответы на интересующие нас вопросы.

Цитата
В какие страны можно поехать по "внутенним" российским паспортам?
Ответ: Граждане Российской Федерации могут путешествовать по внутренним российским паспортам в Республику Белоруссия, Казахстан, Украину, Таджикистан и Киргизию.

Необходим ли заграничный паспорт при поездках на Украину?
Ответ: Нет, при поездках на Украину российским гражданам заграничный паспорт не требуется. Действующее между Украиной и Российской Федерацией соглашение по вопросу взаимных поездок граждан предусматривает безвизовый порядок въезда граждан России на территорию Украины. В соответствии с положениями данного соглашения граждане России, независимо от цели поездки, въезжают на Украину по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам (к числу которых относятся внутренние и заграничные паспорта граждан Российской Федерации, дети до 14 лет следуют на Украину по свидетельству о рождении с вкладышем либо штампом о гражданстве РФ). Транзитный проезд через территорию Украины осуществляется: из России в Россию - по упомянутым выше документам, в третьи страны - по документам, действительным для выезда за границу.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)