Поездка из России в Грецию имея двойное гражданство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Поездка из России в Грецию имея двойное гражданство, вопрос знающим
 
Доброго всем дня!

Вопрос знающим, так как у всех спрашиваю, определенно сказать не могут:

Я в данный момент проживаю в России, имею греческое гражданство (внутренний и загран паспорт) и недавно получил российский паспорт внутренний). В совсем скором будущем собираюсь посетить Грецию, хочу спросить, смогу ли я с вышеперечисленными документами (греческий загран. паспорт и российский внутренний паспорт) безпроблемно выехать из России в Грецию и также обратно вернуться в Россию?

Российского загран. паспорта у меня нет, так как сперва надо разобраться с военкоматом.
 
Добрый день! Россию, Вы, можете покинуть имея обязательно российский загранпаспорт, а получить ,конечно, надо его только имея воен.билет и неслужившим справка из военкомата, обязательно. Дерзайте. Смотря где,Вы, живете, потому что не везде деньги решают все.
 
 
Цитата
Elya пишет:
Смотря где,Вы, живете, потому что не везде деньги решают все.
в Екатеринбурге. Сейчас с паспортами нового типа получить его быстро нереально.

Цитата
Elya пишет:
Вы, можете покинуть имея обязательно российский загранпаспорт
хм, а греческий загран не подойдет?
 
а если мне при вылете из России вообще не показывать российский паспорт?
 
Границу российскую,Вы, проходите только по росс.загранпаспорту, внутр.российский только для внутр.путешествий. Старый загранпаспорт тоже делают и он действителен в параллеле с биометрическим.
 
Греческий,соответственно, только для греческой таможни,границы, при вылете, выезде и т.д., Вы, предъявляете два паспорта( росс.загран и соответств.греческий)
 
 
Elya,
спасибо больше за ответы! :Radyga
сегодня еще съезжу в аэропорт, спрошу таможенников, может все-таки пропустят.. а если нет.. буду думать что делать.
 
39-й,
Цитата
Старый загранпаспорт тоже делают и он действителен в параллеле с биометрическим.
Мы себе только что сделали старого образца, потому что нового ждать не известно сколько, так как в нашу выдавалку не завезли какую-то последнюю штуку, без которой биометрия не биометрия. И народ второй месяц в непонятках.

39-й,
Цитата
а если мне при вылете из России вообще не показывать российский паспорт?
Можно было бы так, но тогда в греческом паспорте должна стоять российская виза.

Если бы был российский загран, то на выезде из России ты его показываешь, а на въезде в Грецию греческий загран. А справка, которая у тебя была из Консульства РФ в Афинах имеет срок действия?

Попробуй еще дозвониться до консула в Шереметьево-2
Дежурный консул
Терминал-2 +7(495) 961-38-71
Я у них узнавал разные разности.
 
паспорт просто за два месяца получить нереально, так как прописан я в Калининграде и на учете в военкомате стою там.. может визу российскую ляпнуть в греческий паспорт? :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А справка, которая у тебя была из Консульства РФ в Афинах имеет срок действия?
справка из консульства имела срок действия 1 месяц :bye: по ней, кстати, мне выдали российский внутренний паспорт.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуй еще дозвониться до консула в Шереметьево-2
Дежурный консул
Терминал-2 +7(495) 961-38-71
Я у них узнавал разные разности.
спасибо! сейчас звякну 8)
 
Удачи!!!!!!!
 
39-й,
Про визу узнаю, но с другой стороны, где ее ляпнуть.
В МИДе в Москве или в консульстве в Афинах :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Можно было бы так, но тогда в греческом паспорте должна стоять российская виза.
а вообще реально в России получить российскую визу?
 
 
Сейчас в России сами понимаете новые законы о военнообязан.,поэтому я думаю если,Вы, гражданин России,то и призывной возраст, ТО...........
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
39-й,
Про визу узнаю, но с другой стороны, где ее ляпнуть.
В МИДе в Москве или в консульстве в Афинах
может в консульство позвонить спросить?
 
Цитата
Elya пишет:
Сейчас в России сами понимаете новые законы о военнообязан.,поэтому я думаю если,Вы, гражданин России,то и призывной возраст, ТО...........
но по закону РФ я освобождаюсь от воинской обязанности, так как уже отслужил в другой стране.
 
39-й,
Цитата
может в консульство позвонить спросить?
Позвони, тока попроси с консулами соединить.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Попробуй еще дозвониться до консула в Шереметьево-2
Дежурный консул
Терминал-2 +7(495) 961-38-71
Я у них узнавал разные разности.
что-то телефон у них занят постоянно :wasko:

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Позвони, тока попроси с консулами соединить.
ты имеешь ввиду в консульство России в Афинах?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Про визу узнаю, но с другой стороны, где ее ляпнуть.
В МИДе в Москве или в консульстве в Афинах
первый вариант практически исключен. Визу в МИДе ляпают только и только тем, у кого совсем безвыходная ситуация, а то после долгих ходатайств, штрафов и разборок...
Так что только в Афинах (или Салониках соответственно). Но тогда каков смысл? Если по греческому паспорту без визы отсюда не выпустят...
 
39-й,
http://www.sheremetyevo-airport.ru/
Но все занято :o

Консульство да в Афинах
 
 
Извините,я аннулировала письмо и не помню, у Вы въезжали в Россию по греческому паспорту с российской визой?
 
Ну если у Вас, нет проблем с военнкоматом, то загран.паспорт можно сделать за 5 дней и тогда спокойно выезжать. Вы же не завтра собираетесь ехать и время есть. В С-Пб у Вас проблем бы не было.
 
Цитата
Elya пишет:
Извините,я аннулировала письмо и не помню, у Вы въезжали в Россию по греческому паспорту с российской визой?
В Россию я выезжал по свидетельству из консульства РФ, что мне выдали в Афинах, в нем писалось, что я являюсь гражданином России, просто нет паспорта и эта бумажка действует как временный паспорт. Срок этого свидетельства был на месяц.
Потом покажу, как оно выглядит, когда до дома доберусь.

Цитата
Elya пишет:
Ну если у Вас, нет проблем с военнкоматом, то загран.паспорт можно сделать за 5 дней и тогда спокойно выезжать. Вы же не завтра собираетесь ехать и время есть. В С-Пб у Вас проблем бы не было.
загвоздка в том, что прописан я в Калининграде, а в данный момент нахожусь в Екатеринбурге с временной пропиской. С чего следует, что на учете в военкомате я стою в Калининграде. А ехать в Калининград, чтобы сняться с учета и встать в Екатеринбурге что-то неохото..
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Консульство да в Афинах
щас звякну, спрошу
 
Паспорт РФ потерял (украли), получил справку в консульстве Греции, выехал.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Консульство да в Афинах
там тоже занято постоянно...
 
 
Цитата
pepsis пишет:
Паспорт РФ потерял (украли), получил справку в консульстве Греции, выехал.
Если потерял/украли, должен сразу заявить в милицию о пропаже, иначе штраф. Мне в аэропорту в Афинах так сказали.
 
Цитата
39-й пишет:
Если потерял/украли, должен сразу заявить в милицию о пропаже, иначе штраф. Мне в аэропорту в Афинах так сказали.
В ОУР к оперу, скажи - вытащили с бумажником. Он не захочет регистрировать, даст справку.
 
С этого и надо было начинать,что "лень-матущка" вперед Вас родилась. Нарушать законы нельзя. Извините, если обидела.
 
Цитата
Elya пишет:
С этого и надо было начинать,что "лень-матущка" вперед Вас родилась. Нарушать законы нельзя. Извините, если обидела.
причем здесь лень? я решил спросить, возможно ли мне вылететь с документами, которые имеются у меня в наличии. Лететь в Калининград, заплатив 26 000 рублей за билеты только для того, чтобы сняться с учета в военкомате у меня нет ни лишних средств ни времени, и потом неизвестно что мне там скажут, когда я им предъявлю греческий военный билет, призыв то еще не закончился, призывников не хватает, а тут я такой нарисуюсь, снимите меня с учета)) возьмут да сапоги вручат и отправят в солнечную Бурятию за отечество год служить..
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)