Рабочая виза - Вевеоси - ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Рабочая виза - Вевеоси - ?, Какой срок действия вевеоси?
 
Уважаемые форумчане!
Пыталась найти самостоятельно ответ на этот вопрос, но так и не смогла. Я въехала в этом году в Грецию по рабочей визе (контракт с компанией до 31 октября). По приезду подала документы на Адию Диамонис (срок работы превышает срок действия визы). На руках вевеоси.
Вопрос - в течение какого срока я могу находиться в сране по вевеоси, при условии, что Адию Диамонис я не получу? Должна ли я покинуть страну сразу после окончания контракта (31 октября) или могу остаться дольше (легально!) и на сколько?

Заранее благодарю.
 
я не спец конечно
но уж слишком много времени жил по вевеосям!
помоему (я так думаю) нет проблем и пребывать вы можете как угодно долго,по вевеоси вы получите или вклейку или извещение в отказе на пребывание,конечно отказ обычно приходит поздно вы не успеете както его обжаловать да и это ничего не даст.
но откуда такой пессимизм почему вам откажут?? 8)
 
 
Цитата
Роман просто пишет:
но откуда такой пессимизм почему вам откажут??
Откажут потому что работа на сезон. В том году уже это проходила.
Я просто думала остаться дольше срока работы и поэтому интересуюсь, будет ли кто проверять действительность вевеоси при выезде из страны.
 
8) думаю если там стоит срок скажем до 10 сентября то конечно при выезде в октябре попросят штраф и занесут в базу как нарушевшего паспортный режим. 8)
 
Так ведь в вевеоси не стоит срок моего контракта. Просто стоит дата, когда я сдала документы на Адию Диамонис и когда мне это вевеоси и выдали.
В том году на паспортном контроле сделали копию моего вевеоси и записали номер вевеоси на визе в паспорте.
Поэтому я и спрашиваю - будет ли кто проверять? а то вдруг после моего отъезда проверят вевеоси, обнаружат, что мой контракт истек месяц назад, и я больше не смогу получить визу в Грецию?
В общем, после выборов пойду в полицию уточнять. Хотя не уверена, что получу от них внятную информацию.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Хотя не уверена, что получу от них внятную информацию.
:) думаю что внятную информацию вы вообще нигде не получите ,у вас уж слишком спец.случай :(
нужно найти у кого точно такоеже было ,это трудно,а второй вариант :D методом тыка :D
по вевеосям три раза в год можно только ездить туда обратно без визы ,и в строго отведенные сроки.
 
 
Alexander,
Спасибо за инфо.

Пошлину я платила 150 евро, подавала документы в "Аллодапоне".
После выборов поеду узнавать, что и как. Сейчас мне совсем не хочется туда соваться.
Пытаюсь найти кого-нибудь, кто бы смог тоже походатайствовать за меня :)
 
Если я , по вевеоси, уеду в Россию 30 сентября (в последний день коридора), а прилечу, допустим, 15 декабря- в первый день новогоднего коридора.

А то стикер запаздывает, а в Россию ехать очень нужно.

Возможно ли это? Кто- нибудь пробовал?

И могут ли стикер получить мои доверенные лица и, например, в аэропорт его привести для таможни?
 
Цитата
LiLa пишет:
И могут ли стикер получить мои доверенные лица и, например, в аэропорт его привести для таможни?
это на все 100 невозможно только ты лично его получаеш и сверяется номер паспорта!!
Цитата
LiLa пишет:
Если я , по вевеоси, уеду в Россию 30 сентября (в последний день коридора), а прилечу, допустим, 15 декабря- в первый день новогоднего коридора.
об этом я тож когдато думал но уж слишком рискованно!!! :D
а чё тебе тут не сидится??? :Radyga
неужто плохо?? :D
 
"Да уж больно деньги нужны, бабушка!"- как в ответе того мужика в том анекдоте, когда он курочку за 1000 000 руб на базаре продавал, а бабушка от такой цены перекинулась.

Да... а ведь интересно- возможен ли такой вариант? Надо у адвокатов спросить- они все знают, у них в практике все было!
 
LiLa,
:D гляди а то буш потом кричать сухарей пришлите братцы!!!!! :D
 
Цитата
LiLa пишет:
стикер запаздывает, а в Россию ехать очень нужно
"Если нельзя, но очень хочется, то можно."
Козьма Прутков
 
Алекс, я согласна. Тока вот закон, наверное, есть на это дело.
А Козьма не поможет, боюся..
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)