оформление гражданства

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
оформление гражданства, помогите с последовательностью действий!!!!
 
Уважаемые господа!
Прошу уделить чуточку внимания моей теме!

Мой папа грек (не имеет гражданства), мама русская. Мы живем в Москве. Имеются родственники в Греции (двоюродные/троюродные братья моего папы, но связь с ними утерена!). Моя давняя мечта уехать на ПМЖ в Грецию. Сейчас начала оформление документов для получения гражданства!
Имеются следующие:
1. свид-во о рожд. матери моего отца
2. свид-во о рожд. моего отца и матери
3. свид-во о заключении брака родителей моего отца
4. свид-во о заключении брака и венчания моих родителей
5. справка от моего деда о прошении российского гражданства, находясь подданным греции.
К сожалению утерено свид-во о рождении моего деда!

1 вопрос! Достоточно ли этих документов для получения гражданства??
2. меня интересует последовательность моих действий оформления граж-ва. ВСЕ пошагово (как для дурачков))))!
(Есть такая инфа, что первое, я должна перевести на греч язык все эти док-ты и заверить апостилем, на сколько я знаю это делается в консульстве!? ?Кстати, можно ли использовать заверенные копии а не оригиналы!? Далее я хочу подавать док-ты в греции. т.к. также слышала, что это будет быстрее. Каков порядок действий там??? Сколько это времени занимает?? Также слышала что нужно иметь регистрацию в Греции! Это правда!? как же ее получить если нет ни собственности, ничего!)
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! РАССКАЖИТЕ все подробно о дальнейших моих действиях!

НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ТЕМУ! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
yanina85

Уважаемая, Вы точно прочитали всю ветку http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=55&TID=3327&PAGEN_1=16
Может там есть какие то ответы на Ваши вопросы...
Цитата
yanina85 пишет:
Далее я хочу подавать док-ты в греции. т.к. также слышала, что это будет быстрее. Каков порядок действий там??? Сколько это времени занимает?? Также слышала что нужно иметь регистрацию в Греции! Это правда!? как же ее получить если нет ни собственности, ничего!)

То что Вы так собираетесь, это одно, а вот примут ли у Вас там документы это другое. Например, был ли у Вас въезд в Грецию до мая 2001 года, если нет, то никто их у Вас там не возьмет!!! Скорее всего Вам придется сдавать документы в консульстве.... У девочек на форуме есть скан необходимых документов, попросите их прислать Вам.

Через консульство меньше чем за 4-5 лет не получите, напрямую в Греции тоже не раньше чем года через 3, но вероятность отказа поменьше!

Сначала сдадите документы, потом дождетесь комиссии, которая проверит Вашу греческую самосознательность, а потом Греция решит дать ли его Вам, если дадут, поклянетесь в верности конституции и получите тавтотиту.... все это в течение несколких лет.... :ae: :ae: :ae:
 
 
все? больше нет отзывов? неужели это действительно так трудно-получить гражднство!???
 
yanina85
Цитата
yanina85 пишет:
неужели это действительно так трудно-получить гражднство

Конечно!!! Иногда это даже нереально!!! Отказы в консульстве, один за одним, не хочет действующее правительство греков зарубежья к себе, итак понаехало больше чем ожидали... Теперь им лучше поддерхать греков диаспоры там где они есть, поздравить их с Новым годом, упомянуть в Дни памяти,...как это говориться "любовь измеряется километрами".... :ae:
Но попробовать всеже можно, только надо заранее понять что то что если у Вас возьмуть док-ты на гражданство, вовсе не значит что Вам его дадут...

Так в итоге у Вас был въезд в Грецию до мая 2001 года? :ae:
 
нет, въезда не было :cry:
НО все равно! пробовать и добиваться буду....
на томы и греки))))
 
Тогда собирайте документы, сдавай на гражданство и самое важное для Вас пройти консульскую комиссию, так как именно по ее результатам решат дать Вам или нет гражданство (учитывая что все документы в порядке).

Я так поняла, Вы знаете где сдаются документы и какие?
 
 
в том то и дело, я не знаю ни порядок действий ни нужных док-ов!
у меня на руках:
1. свид. о рождении бабушки (но она русская)
2. свид. о рож. папы (грек)
2. свид. о рож. мамы (русская)
3. свид. о браке бвбушки и дедушки (русс.+грек)
4. мое свид. о рож.
5. свид. о браке мамы и папы (русс.+грек)
6. справка-прошение от моего деда на получение гражданства в СССР, находясь подданным Греции

это все! Что то еще нужно??? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!
далее, как я понимаю, я должна заверить апостилем все эти док-ты и перевести на греческий яз., ну а дальше хотела ехать в грецию и сдавать их там....
конечно сама бы я этого не смогла сделать, мне помогает один грек, у кот. уже есть гражданство, но мне все равно нужно знать порядок действий, т.к. вдруг что то изменится, и мне придется действовать одной!
 
Попробую написать, так и быть:
1. Внутренний и загран.паспорт заинт.лица + ксерокопия всех страниц с отметками
2. Свидетельство о рождении заинтересованного лица + несовершеннолетних детей (если есть)
3. Свидетельство о браке (если в браке)
4. Свидетельства о рождении и браке родителй
5. Свидетельство об установлении отцовства, если ребенок родился до брака родителей
6. Св-во об усыновлении/удочерении родителями греческого происхождения.
7. Св-во о перемене фамилии, если ранее менялась фамилия
8. Любой другой документ подтверждающий греческое происхождение, например, Военный билет(ваш, отца, мамы, деда, тк. там есть графа национальность, старый советский паспорт, если вдруг сохранили на память, там тоже была эта графа)
9. 4 фотографии размером 3*4
10. Справка о несудимости
11. Если есть документы дедушек и бабушек, где указано их греческое происхождение, так же докладывайте их (св-ва о рождениях, браках, венчаниях, крещениях и т.д.)

Что делать дальше напишу позднее.... :ae: :ae: :ae:
 
оки, это все есть....
жду дальнейшей инфы :)
спасибо большое!
 
А теперь ответьте, пожалуйста, Вы с каких греков родом понтийских (прадед или дед - место рождения СССР, Турция) или тех кто когда-то прям из Греции переехал (то есть прадед или дед рождены на территории Греции), так как это тоже имеет значение. :ae: :ae:
 
Цитата
Madina пишет:
не хочет действующее правительство греков зарубежья к себе
Зато очень хочет пакистанцев и остальных выходцев из Азии, которых очень скоро будет больше,чем самих греков. Размножаются они в геометрической прогрессии и уже в недалёком будущем дети и внуки сегодняшних греков будут работать на них 8)
 
Дим, еще албанцев забыл...... :zlaia: :zlaia: :wasko:
 
:ae: хороший вопрос))))
я так думаю понтийцы.... хотя...
прадед точно из греции! да и дед тоже из греции! но как то узбекистан примешан (там расписались мои дед и бабушка, там же мой отец родился)
 
 
Madina,
Ну, так албанцы это их двоюродные братья :)
 
Вот теперь стало интересней!!!! :ae: :ae:

Дедушки св-во о роджении есть (который грек)? Оно где выдано?!!??
Вы случаем к грекам коммунистам пересидевшим "хунту Черных полковников" в Узбекистане не относитесь?
 
Цитата
Madina пишет:
Вот теперь стало интересней!!!! :ae: :ae:

Дедушки св-во о роджении есть (который грек)? Оно где выдано?!!??
Вы случаем к грекам коммунистам пересидевшим "хунту Черных полковников" в Узбекистане не относитесь?

в том то и дело! что дедушкиного свид. найти не могу! и не знаю где он родился! но вроде папа говорит что в греции! к коммунягам относился))
 
Очень интересный сайт обнаружил.

У меня мама гречанка, надо покопаться в документах.
 
Цитата
yanina85 пишет:
5. справка от моего деда о прошении российского гражданства, находясь подданным греции.
А ответа на вопрос так и нет.
Доказывает, ли справка-прошение (п.5 ) наличие когда-то греческого гражданства. Может я ошибаюсь, но по моему мнению это ключевой момент.
Разве сейчас дают гр. за то что ты грек? По-моему, уже всё.
 
konstantin

Цитата
konstantin пишет:
Разве сейчас дают гр. за то что ты грек? По-моему, уже всё.

Дают :!:
 
yanina85,
а вы не спрашивали в московском гречском
консульстве?
 
 
Цитата
Madina пишет:
Дают

Значит давно я на форумах не был.. По-моему еще год назад какой-то поправкой к закону этнический момент был закрыт. Значит снова можно?
Ну, хорошо, если так.)) :D .
 
Цитата
konstantin пишет:
По-моему еще год назад какой-то поправкой к закону этнический момент был закрыт.

Были отменены немного другие моменты...., а не этнический...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)