Как получить вид на жительства грекам живущим в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как получить вид на жительства грекам живущим в России
 
Ясос!
Скажите пожалуйста как можно получить вид на жительство в Греции грекам живущим в России,в Москве.И как быть если документы не все?(нет дедушкиных и бабушкиных документов)эвхаристо
 
FRANKA,
ЯсАс!
Для начала греческий язык было бы неплохо выучить.
 
 
Калиспера! :)

Меня тоже интересует данный вопрос.
И такой же вопрос, если греческий язык я знаю :opa
 
Афто инэ поли эвгэнико эк мэрус сас
мафэно эллиника
 
FRANKA,
intomega,
Если с греческим все в порядке и есть знания греческой культуры,
а также большое греческое самосознание, тогда можно поделать что-нибудь полезное для греков вообще, и для greek.ru в частности :)

И где-нибудь через лет 5-10 дождетесь.
 
FRANKA,
intomega,
Мы пока с Вами редко общаемся, поэтому рискну спросить, а зачем оно Вам нужно? Тут, разумеется, не консульская комиссия, поэтому не обижусь, если не будет ответа.

Объясню, зачем это было нужно Греции. Когда была война в Абхазии, там понятно спасали всех, кого успели спасти. Но было и другое. Когда партии ПАСОК понадобились сотни тысяч голосов на выборах, появилась массовая раздача "слонов". Политики получили голоса, греки из бывшего СССР и не совсем греки - гражданство. И все были счастливы. Сейчас немного другая ситуация. И репатрианты никому не нужны.

Вот если у Вас есть хотя бы 18 000 евро на открытие фирмы, 60 000 евро на предпринимательскую деятельность или 300 000 евро на инвестиционную, то тут из разряда просителей Вы переходите в другую категорию и получаете ВНЖ для себя и членов семьи на год, на два, на три соответственно.

При этом делаете какой-нибудь общественно полезный или бесполезный бизнес.
 
 
Могу ответить за себя.
Я родился в Тбилиси. Живу в Моске уже много лет.
Однако оказалось, что РФ не хочет признавать мое гражданство РФ и гражданство моих детей.

В Грузию я ехать и просить ее гражданства не собираюсь. Я вообще не собираюсь никуда ехать на ПМЖ.

Вот и появилась мысль, если я никому не нужен, то может Греция признает меня соотечественником.

18 000 на открытие фирмы есть.
60 000 на предпринимательскую деятельность тоже.

И вообще у меня довольно крупная фирма в Москве, которая платит в казну довольно высокие налоги.

Так что садиться на шею греческому государству я вовсе не собираюсь. Скорее наоборот.
 
intomega,
Цитата

18 000 на открытие фирмы есть.
60 000 на предпринимательскую деятельность тоже.

И вообще у меня довольно крупная фирма в Москве, которая платит в казну довольно высокие налоги.
Тогда не понимаю зачем унижаться перед чудаками из Консульства Греции в Москве, которые путанам и нелегалам ставят визы, а туристам и российским грекам нет.

Открывайте бизнес в Греции и потом там подавайте на ВНЖ по бизнесу, а позже уже подумаете нужно ли гражданство, может обойтись ВНЖ. Нужно ли сомнительное удовольствие голосовать за одну и ту же греческую партию под разными названиями, которой до страны, в общем-то, как до старых тапочек. А также очень ли хочется посетить пионерский лагерь под названием греческая армия.

Читаю сейчас переводы Казандзакиса на русский язык. Очень рекомендую. Глаза и на греков, и на Грецию открываются. Чтобы мне тут романтики не говорили, теперь у нас есть русский перевод Казандзакиса, который если тут опубликовать, то многие обидятся и на сайт больше не придут. А те, кто был обижен на российские власти поймут, что греческие ничем не лучше.
 
Roman o arhigos,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Читаю сейчас переводы Казандзакиса на русский язык.
Ром, а где это можно найти?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
может обойтись ВНЖ
Чтобы иметь вид на жительство, надо иметь какое-то гражданство или статус ЛБГ.
Ни одного, ни другого, как оказалось, у меня на данный момент нет.
 
Stasya,
Цитата
Ром, а где это можно найти?
Тебе как удобнее, в Афинах купить самой или здесь?
На след неделе встретимся и я покажу как они выглядат и контакты дам.


intomega,
Я Вам закон послал греческий посмотреть, что для Вас может найдется еще у греков.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Читаю сейчас переводы Казандзакиса на русский язык. Очень рекомендую.
Roman o arhigos, скажите пожалуйста эту книгу можно где-нибудь в инете найти?Мне тоже хотелось бы ее почитать.Если не трудно, то подскажите где.
 
mila1,
В интернете не знаю где. Может в Афинах есть в русских магазинах.
 
 
Roman o arhigos, спасибо!Придется заказать знакомым.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)