Паспорт через украинское/русское/какое угодно посольство в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Паспорт через украинское/русское/какое угодно посольство в Греции, кто получал? долго?
 
сабж

интересуют сроки и цены.
Уточняю - гражданин России/Украины/др. хочет получить новый паспорт своей страны, не выезжая за пределы Греции, где проживает легально. Долго ли делают и сколько берут?
 
В Российском Консульстве за оформление нового паспорта возьмут порядка 250 евро, и делать будут не менее 3 месяцев.
 
 
Спасибо за ответ. А случайно нет срочного оформления? 3 месяца - караул.
 
:-( Нет, к сожалению, если Вы прописаны в России, а не состоите "на учете" в Консульстве.
 
Цитата
.htaccess пишет:
А случайно нет срочного оформления? 3 месяца - караул.
Обратите внимание на
Цитата
Елена Зингер пишет:
не менее 3 месяцев.
Этот вопрос уже как-то поднимался и я по нему очень подробно отвечал, со сроками и ценами, но где это сейчас искать... :|

Вкратце: месяца за 3-4-5 оформляете через кон-во запрос на разрешение выдать вам паспорт на территории Греции (должны иметь при себе внутр. паспорт или хотя бы копии страниц с пропиской и титульную, а также знать труд.деятельность за 10 лет). Платите около 100 евро (2005 год). Запрос посылается через МИД и ФСБ, когда приходит положительный ответ, едете снова в кон-во и оформляете уже сам загранпаспорт. Только в этот момент у вас есть возможность ускорить процесс за 50 евро (экспресс-оформление) и получить паспорт в течение получаса, (каноника 1 неделя).
В прошлом году я делал запрос в феврале, получил паспорт в мае, в рос. кон-ве в Салониках.

Это всё действует, если у Вас нет ПМЖ, если есть, то сразу делается паспорт.
 
Ну допустим:

на консульском учете состою,
внутренний паспорт на руках при себе имею,
ВНЖ имею,
прописку(по крайней мере в моей Украине) уже отменили,
труд деятельностью(в Греции) не занимались... (или их интересует труд. деятельность до приезда в Грецию?)

тогда что-то меняется - или те же сроки по тем же расценкам?
 
 
Цитата
.htaccess пишет:
тогда что-то меняется - или те же сроки по тем же расценкам?
Вышеуказанные расценки и сроки - для российского консульства. Для украинского может быть все по-другому. По-моему легче это узнать в самом консульстве Украины.
Цитата
.htaccess пишет:
труд деятельностью(в Греции) не занимались... (или их интересует труд. деятельность до приезда в Грецию?)
В Российском консульстве интересует деятельность в независимости от страны проживания за последние десять лет. Причем даже адреса этих организаций (я долго пыталась вспомнить эти адреса в России).
В Российском консульстве, насколько я знаю, в отношении сроков (про цены не помню) не играет роли, состоите ли на учете по своему желанию, а играет роль имеете ли пмж в Греции.
 
.htaccess,

1) как сказала Allina, это всё действует для российского кон-ва;

2)
Цитата
Allina пишет:
не играет роли, состоите ли на учете по своему желанию, а играет роль имеете ли пмж в Греции.
паспорт выдаётся по месту жительства, если Вы через ОВИР оформлялись на выезд в Грецию и имеете штамп ПМЖ в паспорте, то получаете сразу же, т.к. у Вас постоянное место жит-ва - Греция. Если нет, то постоянное место жит-ва у Вас Россия, Украина и т.д. В Греции Вы находитесь временно и кон-во Вам содействует просто в получении паспорта за границей, являясь как-бы доверенным лицом МВД через МИД. Прописку никто не отменял, просто заменили на слово "регистрация", суть - та же.

3) труд. деятельность подробно в Вашей стране, здесь пишете только последнее место работы (если есть такое).
 
В начале февраля обратилась в Российское консулство что бы сделать новый паспорт, мой заканчивается в конце мая и мне сказали звонить и узнавать после 20 июня! И если все с моими документами в порядке, то в течении месяца мне сделают новый паспорт.И в етом году отменили срочное оформление паспортов.Так что 5 месяцев-минимум придется wдать.
 
Цитата
anna35 пишет:
И если все с моими документами в порядке, то в течении месяца мне сделают новый паспорт.И в етом году отменили срочное оформление паспортов.Так что 5 месяцев-минимум придется wдать.
Что-то непонятно...... В течение месяца или в течение 5 месяцев?
Когда я сдавала документы на новый паспорт, то вроде бы поняла, что можно обратиться за ним до окончания старого паспорта и старый паспорт не отбирают до выдачи нового, т.е. по нему можно ездить...... Что-то изменилось?..... Как они объясняют, что за паспортом надо обращаться после 20 июня, т.е. практически через месяц после окончания старого?........
А если странички в паспорте заканчиваются до момента окончания паспорта, то что делают в этом случае? Тоже надо сдавать на новый паспорт или ...... ?
 
В течении месяца мне сделают паспорт после 20 июня. А я подала документы в феврале и получу в июле. Вот и получается что 5 месяцев я wду свой паспорт.Ведь документы сначала отправляют в Москву для проверкии ,получается что там иx будут проверять 3 месяца.Завтра буду звонить и узнавать, а если мои документы неготовы, то поеду к ним продливать свой паспорт пока он еще годен.
 
Ничего не поняла :|
Какие 3 месяца ?
Это только когда первый раз встаешь на учет, они отсылают док-ты по месту предыдущего, тогда да, я ждала полгода где то
Стою на учете на ПМЖ с 1991 года
5 лет назад получала срочно за 1 день, 10лет назад тоже при мне делали, просто платишь за срочность
Кто знает, сейчас что то изменилось или нет?
и какова стоимость срочно и не срочно для тех кто на ПМЖ в Афинах
 
mSergik
уже прочитала про 2005 год
Тоесть 250 + 50 за срочность ?
Или изменилось что то?
Кстати Россия тож сейчас начала выдавать с чипами паспорта?
:D
 
 
По свежим следам... ;ellina

Сегодня подала документы на новый заграпаспорт в посольстве Украины в Афинах.
Паспорт у меня ещё действующий, срок окончания в 2009 году, но заканчиваются странички.
Документы для обновления паспорта:
1. ЗагранПаспорт и его копия.
2. Вид на жительство и его копия.
3. Разрешение на работу (у меня его нет, по той причине, что его не выдают греки уже. Я подала в посольство самое последнее, которое у меня имелось)
4. Украинский паспорт и его копию.
5. Свидетельство рождения и его копию. Если изменили фамилию, то Свидетельство о браке и/или Свидетельство о Разводе и их копии.
6. Индентификационный номер.
7. Контракт на работу, заверенный в полиции и переведённый на украинский язык в Отделе Переводов от Ипургио Эксотэрикон по адресу: Монастыраки, ул.Арионос 10.
8. 2 фотографии 3.5х4.5

Заплатив 72 евро (+2 евро банковский сбор, ибо все услуги посольства оплачиваются опять в банке) получаете новый паспорт через месяц.
Вуаля. Всё очень просто :ae:

Если паспорт потерян, то можно получить через 3 месяца новый подав все вышеперечисленные документы плюс:
9. копию потерянного паспорта
10. справку с полиции о потере паспорта.

Добавлю, что на Украине ещё с прошлого года начали делать паспорта с цифровой фотографией. Здесь же начнут через 2 года делать паспорта с цифровыми фотографиями.
 
ребята и девчата недавно кто-нибудь делал загран.пасспорт в украинском консульстве? отзовитесь !
 
В апреле получал, ровно через 3 месяца после подачи заявления.
 
Emigrant A СКОЛЬКО вы заплатили можно спросить?(т.к. на сайте консульства написано 130,а по телефону мне сказали 170!) и ещё- И.нн регистрационный налоговый прямо в пасспорте печатают ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)