Два паспорта! Как с ними ездить через границу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Два паспорта! Как с ними ездить через границу?
 
Ситуация:получил греческое гражданство, сразу выехал в Россию по российскому паспорту, в греческом никаких отметок о пересечении границы нет. Сейчас надо снова въехать в Грецию. Что делать: получать снова греческую визу как российскому гражданину или на российской границе предъявлять россйский паспорт, на греческой- греческий? Думаю, будет гимор на греческой границе, так как нет никаких отметок в греческом паспорте. И вообще, как люди двигаются между Россией и Грецией в таких случаях?
 
Цитата
юрий пишет:
на российской границе предъявлять россйский паспорт, на греческой- греческий

Да ,точно так .. для России вы гражданин России ,а для греков гражданин Греции
свободно перемещаетесь ..
 
 
Спасибо! Как Вы думаете, проблем не будет? Вообще, погранцы отметки въезда-выезда проверяют?
 
Цитата
юрий пишет:
Как Вы думаете, проблем не будет?
Если только Вы не перепутаете, на какой границе какой паспорт показать. :)
Толпы людей так ездят. А греки своим почему-то не ставят печати.
 
Наша подруга не парится и всегда протягивает погранцу и греку, и русскому оба паспорта :)
 
Большое спасибо, обнадежили. Будем пробовать, начинать-то по-любому когда-то надо.
 
 
а если в греческом паспорте греческая фамилия а в российском российская. погранцы не возьмут за попу? Кто нибудь с такими документами ездил?
 
Знаю, что ездят с такими документами (фамилии по идее должны быть похожи). Еще скорее всего у вас должна быть бумажка об изменении фамилии.
 
В паспортах должна быть одна и та же фамилия, это однозначно!
Я всегда показываю 2 паспорта, кстати и русские и греки спрашивают иногда второй
Русским это надо для того, чтоб объяснить отсутствие визы в русском паспорте, а грекам для того чтоб посмотреть есть ли штамп о постоянном месте жительства в Греции
Но лично у меня греки не спрашивали ничего никогда, а, нет, как то спросили тавтотиту
Но так как я говорю по гречески хорошо, извинились, и все!
А ребят там шло с рейса нашего из Москвы с греческими паспортами несколько, так их трясли по полной, они вообще по гречески ни бум бум, я даже тормознулась там и им переводила
Так вот у двоих из них не было штампа постоянного жительства в русск паспорте и была масса вопросов
 
Атон,
Обязательно необъходимо иметь документ подтверждающий о изменении фамилии. У меня подруга в аэропорту работает.иногда ничего не говорят,но это скорей по не знанию.А могут и не пропустить, так что справочку лучше иметь при себе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)