Новый паспорт

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Новый паспорт, Оставляют ли старый на руках и тд
 
Добрый день!
У меня такой вопрос.
Если кто-то получал уже новый греческий загранпаспорт. Если есть действующий паспорт, то оставляют ли его на руках до получения нового или забирают сразу?
У них на сайте нет упоминания о справке из военкомата, теперь получается ее не требуют при подаче документов, или это они не дописАли?
Сколько это сейчас занимает по времени?
Спасибо!
 
dentist,

Насколько я знаю ,при получении нового паспорта ,старый анулируется ,ставится штамп "АКИРО" и отдаётся обратно владельцу.Все греческие паспорта старого образца действительны до конца 2006 года ,даже если их срок не заканчивается в 2006 году .
Справку с военкомата не требуют ,они сами всё запрашивают .
Паспорт должен выдываться в течении трёх дней ,но реально неделька -другая .
Самое сложное дать им фото ,которые они почти все бракуют ,можно по 5-6 раз фотографироватся и снова фото не подойдёт ..
Я видел новые корочки ,очень красивые -)) мне понравились ..
 
 
собрались с мужем в Питер в отпуск, а у него паспорт до апреля 2006. надо получать новый,
а он мне говорит, что сейчас выдают только временные паспорта, которые действительны
до августа 2006, и что только с августа начнут выдавать нормальные паспорта нового
образца. а мы так не успеем. надо ведь послать копию паспорта в Россию, получить там
приглашение от мамы и потом здесь получить визу по этому приглашению. минимум два
месяца займет...
 
Так приглашение можете сделать вы в консульстве России в Греции. И не надо будет маме ничего посылать и ждать. В тот же день делается и приглашение и документы сдаются на визу. Я так делала. ...... Может быть сейчас что-то изменилось.
 
L L,
новые паспорта выдают с января, но как написал Дмитрий, это большая головная боль - документы заворачивают по многу раз, из-за того, что центр. полицеский компьютер не принимает фото и людей посылают перефотографироваться. Ответ (как положительный, так и отрицательный) ждёшь по 2 недели, у полицейских на местах нервы уже ни к чёрту, у посетителей тоже.
Один выход, если написать им нормальную программу распознования изображений ;)
 
Allina,,

это я знаю. но дело в том, что мы уже начинали процедуру приглашения моего мужа в Россию год назад, но не получилось. а мама успела оплатить госпошлину. деньги теоретически можно вернуть, но лучше использовать эту квитанцию, пока она действительна.
конечно, если сроки будут поджимать, сделаем все здесь. просто у меня сильная неприязнь к нашему консульству в Афинах и я хочу иметь с ним как можно меньше дел. в идеале - чтоб их (дел) вообще не было... :ae:
 
 
Старый паспорт со штампом анулировано отдают на руки и греки и русские
У меня уже целая сумочка таких паспортов :D
 
Я вот про фотографии не поняла в новый паспорт, что именно им не нравится :|
Если не брать в расчет те, что моментальные, есть же где специально на паспорт фото делают
Или же тут в чем то другом вопрос ?
:|
И подскажите еще плз, чего ждать 2 недели, какого ответа?
Про годность фото или..?
 
Цитата
Alla55 пишет:
Я вот про фотографии не поняла в новый паспорт, что именно им не нравится Если не брать в расчет те, что моментальные, есть же где специально на паспорт фото делаютИли же тут в чем то другом вопрос ?
Вопрос в том, что новые паспорта с чипом, в памяти которого находится и оцифрованная фотография. И не все фотографии проходят сканирование.
Цитата
Alla55 пишет:
И подскажите еще плз, чего ждать 2 недели, какого ответа?Про годность фото или..?
Ага, про годность! ;) Моему родственнику так и пришёл отказ по причине несоответствия фото необходимым параметрам.
 
Понятно, и последнее подавать по месту жительства в участке или можно в другом городе ?
 
Alla55,
насколько знаю, по месту жительства. И не во всех полицейских участках этим занимаются. Например, в участке димоса Дафни видел объяву, что по поводу новых паспортов обращаться в полицию р-на Панграти. В любом случае, об этом надо в самой полиции уточнять.
 
mSergik , Дмитрий! Здравствуйте! что нибудь слышно новое об окончании срока замены паспортов или так и осталось пока до конца 2006 года?
И как интересно быть тем, кто не успеет поменять паспорт ( хотя у меня только в 2008 истекает срок )
Интересно еще, меняют ли паспорта в Консульствах Греции
:|
Заранее спасибо за любые ответы, очень злободневный вопрос для меня :D
 
Ой, и еще, mSergik Вы не могли бы уточнить у Вашего родственника, какие точно бумаги он сдавал в полиции на новый паспорт? или может быть ссылку где можно прочитать об этом ( можно на греческом)
Огромное спасибо!
 
 
Алла,

Сроки действия паспортов старого образца ,до 31 декабря 2006 года.
А насчёт посольства я не в курсе, попробуйте выяснить в посольстве ,по идее они могут поменять ..
 
Цитата
Алла пишет:
какие точно бумаги он сдавал в полиции на новый паспорт?

Для получения нового паспорта надо предоставить копию тафтотиты с двух сторон , паравола ( квитанции ) с эфории на сумму около 70 евро (точно незнаю ,но в эфории знают какую на какую сумму надо купить для паспорта )
1 фотографию и ещё принести ссобой бланк ответственного заявления , которое можно купить в киоске.
 
Дима, спасибо большое!
 
Может кому пригодится! Про обмен новых паспортов в Консульстве Греции в Москве.
Паспорта они меняют , делается это в течении месяца. Сдаешь фото, больше ничего от взрослого не надо. На ребенка- фото и пистопитко из Демархио с фото. Фото делают подходящее на ул.Новый Арбат д. 1. Размер 4*6
Это все. Да, идти нужно в отдел по гражданству. Точнее сначала записаться по телефону . Если кому нужно часы работы и телефон,пишите, сообщу.
 
Алла,
Не могли бы телефончик сообщить тут.
 
7392206 доб 324 или 328
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)