истоки фамилии Феодоридис

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
истоки фамилии Феодоридис
 
что значит фамилия Феодоридис? Если у кого такая же фамилия - пишите.
 
Означает -- сын Феодора. А у нас тут Феодоридисов много... :)
 
 
Спасибо, Ольга!
Феодоридис - это фамилия моего дальнего предка, грека.
В Африке действительно много народа с такой фамилией, Вы не шутите?
 
Ой, простите, не в Африке, на форуме :oops: Правда, и в Африке тоже (у греков, конечно, не у негров ;)). Фамилия очень распространенная.
 
ясно 8)
буду их искать теперь 8)
 
Феодоридисы отзовитесь!!! У кого фамилия Феодоридис пишите!!! отвечу всем!!!
 
 
Цитата
neoman пишет:
Феодоридисы отзовитесь!!! У кого фамилия Феодоридис пишите!!! отвечу всем!!!


отзываюсь)) правда я Феодириди
но это одно и тоже в принципе
просто у меня паспорт российский, а у моих родственников граждан греции - в тамошних паспортах феодоридис фамилия

ты сам откуда? в крыму нет родни?
 
я из Санкт-Петербурга, знаю родственников из Краснодарского края (Геленджик, Кабардинка). Но они уже Федоровы, т.к. пра-пра-дед сменил фамилию, переселившись в Россию.
В крыму вполне возможно могут быть родственники, о которых я просто ничего не слышал..
 
я в субботу только из питера приехал, завтра опять туда.
3й раз за последний месяц
правда потусовать там времени нет особо - по работе ездию то.
как минимум ещё одного Феодориди знаю в питере - Костас зовут
или может это ты и есть?)
 
2 FEDOS.
Если не сложно мог бы дать мне контакт с этим Костасом. Возможно это мой родственник, точно не я. Меня зовут Роман.
Сам откуда? 8)
 
2 FEDOS.
Твои предки откуда были? может мы тоже родственники дальние 8))
 
:D Привет!!! Меня зовут Женя.Я живу и родилась в Москве,но моя бабушка и пробабушка из Крыма.....Когда-то давно моя пробабушка Татьяна всвязи с состоянием здоровья была вынуждена переехать в Крым(до этого она жила под Колугой), где и встретила свою любовь..... Ивана Феодориди.Родилась моя бабушка-Ольга. Затем случилась война и пробабушка с продедушкой были вынуждены расстаться. Он уехал в грецию, а она осталась.В дальнейшем ни он ни она не так и не сложили новых семейных отношений.Когда война закончилась встретиться так и неудалось.Говорят он до самой смерти вспоминал и любил ее.
 
Цитата
Jane83 пишет:
где и встретила свою любовь..... Ивана Феодориди.Родилась моя бабушка-Ольга

привет ! интересное совпадение получается
а может и не совпадение вовсе?
мой дед покинул крым году в 39м вроде с целью выехать в грецию, но не выехал именно по причине начала войны и окупации греции. так и застрял сначала в москве потом в подмосковье (в подольске)т.к. в москве было опасно в то время жить с иностранным паспортом, в 42м году он женился на моей бабушке(причем это был второй его брак!!! о его первой жене я ничего не знаю).
звали деда Феодориди Иван Христофорович.
пиши подробнее - хотя Феодориди фамилия среди понтийцев распространённая, но мало ли - всякое бывает
 
 
Цитата
neoman пишет:
Твои предки откуда были? может мы тоже родственники дальние )

привет! я в отпуске был , в крым гонял, поэтому долго не появлялся
сам я из подольска (подмосковье), а предки из крыма, а прадед и вовсе родился в трапезунде (это в понтосе , знаешь наверное) но в начале 20го века сбежал от туда по известным причинам . турки стали сильно доставать. причём их было 4 брата - двое в крыму оказались а двое в греции, связь с ними потеряли тогда как я понял
вот адрес костаса
koostas@mail.ru
у нас так и не получилось словиться в питере - я занят был всё время по работе((
 
сразу хочу попросить не обижаться, что так долго не отвечаю. Работа, дом и личные отношения требуют много времени 8)

2 Jane83. Какую войну ты имеешь в виду? ВОВ? У меня есть сведения, что родной брат Иван Феодоридис моего пра-пра-деда Георгия уехал в Грецию либо в 1919, либо в 1929. Если даты совпадают, ты моя дальняя родственица.

2 FEDOS. Спасибо за информацию. Мой адрес 9371441@mail.ru
Я составляю генеалогическое древо, могу прислать чтобы было понятно кто мои предки и о ком речь. Для открытия файла тебе нужна программа GenoPro.

Как собирешься в Питер в следующий раз - пиши заранее. Встретимся, пообщаемся как люди, а не по интернету! 8)
 
Привет
Моя фамилия тоже Феодориди и живу я в Питере, но приехала с черного моря, где жили мои бабушка с дедушкой.
Насколько я знаю (это рассказал мне мой брат, который ездил в Грецию) фамилия наша переводится как "любимые Богом", уж не знаю на сколько это правда:)
Оказалось, что Феодориди очень много, судя по тому что я обнаружила набрав в Яндексе нашу фамилию, но все равно интересно, вдруг неожиданно обнаружишь родственников:)
 
Цитата
эль пишет:
фамилия наша переводится как "любимые Богом", уж не знаю на сколько это правда

Отчасти так. Фамилия Федориди означает "сын Феодора", а имя Феодор переводится с греческого как "Божий дар".
 
эль,
Цитата
эль пишет:
Моя фамилия тоже Феодориди и живу я в Питере, но приехала с черного моря, где жили мои бабушка с дедушкой.

Нина , привет! я Дима Феодориди из Подольска. напиши подробнее - откуда именно с чёрного моря?
у меня тоже крымские корни, хотя и родился я в подмосковье (дедушка под ялтой родился и приехал в москву в конце тридцатых)
 
В Грузии есть село Нижнее Цинцкаро, там пол села Феодоридисы.
 
Привет!!! :D
neoman : Я говорю об отечественной 41 года.
Вообще я знаю что род Феодоров -это царский род.3-й век до н.э.
Как у нас у всех сейчас самооценка то поднимется........ :D :D
 
 
эль,
neoman,

привет! я снова в питере, но опять по работе((, времени нет совсем

вчера вечером (уже по традиции) в "олива" сидели - дисконтную карту выдали)) придётся сегодня опять идти))

что нового в питере? куда ещё можно вечером пойти?
а то я сегодня уезжаю в москву уже ночью
 
Всем привет! Я - Мария Феодориди, родилась в Темиртау Карагандинской области, выросла в Алма-Ате, а живу в Афинах. Феодориди, на самом деле, очень распространенная фамилия среди греков. Есть поверье, что все Феодориди - выходцы из одного села, то есть родственники между собой...очень рада познакомиться со всеми Феодориди мира! Мои деды были высланы в Северный Казахстан из Краснодарского края - Афипская, анапа, Нижняя Баканка...
 
У меня отец из Феодосии и его предки носили фамилию Феодоридис. Сейчас, правда, у нас другая фамилия, не такая красивая)
Может быть поменять на более древнюю?.. -sofi-
Вообще, приятно ощущать в себе греческие корни :)
Кстати, я вот три года учу греческий в универе, а практиковаться в Питере не с кем. Так он у меня на начальной стадии и завис..Может знает кто-нибудь греков в Питере? эх..поговорить бы.. -sofi-
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)