фамилия Кичо

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
фамилия Кичо, Что она значит?
 
Точно знаю, что предки по линии Отца были чистыми греками (фотографии сохранились). Но вот что значит моя фамилия, её происхождение (Кичо) не знаю. Помогите, если можете. Спасибо.
 
В словаре Н.Токий "Фамилии греков Приазовья" есть фамилия Кичик-тюркское слово "младший по возрасту в семье", -иц уменьшительно ласкательное.
Вы можете спросить непосредственно у Н.Токий на http://www.mak-mak.com/gendb/view_meanings.asp
Тасиц Игорь.
 
 
я еще не видев ответа T_igor,, подумала - турок. а он - "чистые греки". да чистые греки кончились в первом веке нашей эры...
 
Цитата
L L пишет:
да чистые греки кончились в первом веке нашей эры...
L L , из-за проблем с пресной водой?
 
yorgos, из-за проблем с противозачаточными. турки до сих пор про них не в курсе :D
 
Да, Кичо чистые греки, до депортации 1944 года жили в г.Бахчисарае. есть четкая информация
 
 
Kermenchik, навряд ли чистые. В греческом языке нет фонемы Ч. Кичо это болгарская фамилия, от мужского имени. Наподобие как Пенчо,Станчо, Манчо,Зечо. В Крыму проживают болгары получившие название таврийских.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)