Как найти истоки?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как найти истоки?, Куды бежать?
 
Приветик всем )
У меня есть такой вопрос к вам, может кто мне подскажет куда надо пойти чтобы найти истоки своей фамиии и узнать кем были твои предки.
Давно хочу составить генеологическое древо но откуда брат ьинформацию я не знаю и никто мне пока не дает внятной информации.
Говорят что надо идти в архив, но где именно находиться этот архив никто не знает, вот я и подумала , что может тут кто-нибудь будет в курсе.
Я живу в Москве, так что это скорее вопрос к жителям Москвы).
Заранее спасибо.
 
Вообще, это нелегкая работа. Потребуется много сил и терпения. Когда мы начали составлять родословную, даже не ожидали сколько проблем возникнет. Но это того стоит!
Для начала надо собрать все известную Вам информацию о Ваших предках, где жили, их имена, фамилии, где служили, откуда призывались – словом все,все, ВСЕ что возможно, это облегчит дальнейший поиск. Искать надо в ЗАКСе, в церковных книгах, в архивах тех районов, где жили Ваши родственники.
 
 
Ребята, что вам известно о фамилии Яманди? Это фамилия моего деда, его предки из Греции...Вообще по фамилии можно определить из какой области ГРеции происходит род?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)