Помогите пожалуйста уважаемые греки SOOOOS!!!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста уважаемые греки SOOOOS!!!!, Не знаю кто я. По паспорту грек. Родители из Эддиклиса Откуда НАЗЛИЕВ
 
Уважаемые соплеменники, я грек, родители из Эддиклиса, грек по паспорту и по физиономии, сам я москич родился и живу в Москве, но все кроме меня и родетелей не верят, что я грек :evil: . Фамилия у меня Назлиев. Я уже был и азербаджанцем, евреем, курдом и.т.д. никак не греком. Просто не знаю чего делать. Помогите найдите, объясните истоки моей фамилиии, а то я скоро с ума сойду или уеду в Греция :-) :cry:
 
Отклиникнитесь друзья я буду ждать
 
 
Мне за всю жизнь никогда и никому не приходилось доказывать, что я грек. Я родился в Цалкском р-оне рядом с Эддиклиса. Там у всех такие фамилии. Я думаю, когда предки жили в Турции, им пришлось поменять фамилии, а потом из Турции они перешли в Грузию уже с такими фамилиями. На этом сайте очень много пишут про Цалку и понтийцев (понтийских греков), задайте поиск и многое можете про себя узнать.
 
Спасибо большое, но вы так и не дали ответ все что все сказали и так я знал, а на форуме здесь нет ничего подходящего по поводу моих корней
 
Больше на чеченскую фамилию похоже :| вы никогда в россии не дождетесь, что бы вас греком называли...80% россиян даже не знают, как они выглядят!!! Все черные для русских на одно лицо! Даже турки обижаются...что их не признают, а называют хачиками :o
 
Но у чеченцев, ак у азербаджанцев нет такой фамилии :(
 
 
Фамилия интересная с точки зрения этимологии.

Слово "наз" очень распространено на Востоке, особенно в классической литературе. Само слово иранского происхождения, хотя и присутствует в современных персидском, турецком, армянском, азербайджанском и греческом (в форме "нази") языках. Значений много: от "кокетливость" и "элегантность" до "прихоть" и "каприз" (обычно о характере дамы-предмета любви и восхищения).

"-ли" - тюркский аффикс, образующий прилагательные. Кстати, женское имя Назли (или Назлы) сегодня можно встретить у представителей тюркоязычных и ираноязычных народов.

Фамилия и в самом деле не звучит, как греческая. Могу с точностью сказать, что у чеченцев и азербайджанцев такой фамилии нет. Однако она, как ни странно, встречается у турок в Болгарии, чьи фамилии при Тодоре Живкове были переделаны на славянский лад.
 
Спсибо за ответ такое первый раз слышу очень познавательно
 
Есть сайт такой Всероссийское Генеалогическое Дерево. Можете там глянуть на однофамильцев, если есть. Кто, откуда, когда.
 
Спасибо на этом сайте по поводу моей фамилии ничего нет
 
Dr.Paul, ,
Здесь в некоторых форумах появляется Димитрис Назлидис. Может, есть смысл Вам пообщаться?
 
Спасибо, но я с ним никак связаться не могу
 
я надеюсь, что все таки кто то даст ответ мне по поводу моей фамилии, очень надеюсь
 
 
Dr.Paul, разве вас не удовлетворили прозвучавшие ответы?
 
Спасибо большое, уважаемый Urden! Ответы меня удовлетворили, но неполностью, я так и не понял корней своих (национальных)... Получается как в песне: " звать меня Фома Тунгуский, а по паспорту я русский, хоть и кличут Сямой кореша " :) ( лирическое отступление. Я вижу, уважаемый Urden вы очень хорошо разбираетесь в истории, в частности в этимологии и литературе, если вас не затруднит, и не будет в тягость,не могли бы вы, на досуге, дать мне справку о происхождении фамилии или же моем происхождении, хотя бы мысли Ваши на этот вопрос, как у грека взялась такая фамилия, откуда??
Заранее Вас благодарю. !! Dr.Paul
 
Цитата
Ответы меня удовлетворили, но неполностью, я так и не понял корней своих (национальных)
Цитата
как у грека взялась такая фамилия, откуда??

Вы про Цалку вообще ничего не знаете? Кто, когда, откуда туда пришел? Кто тамошние греки? Вообще не в курсе?

Такие вот у нас фамилии, с турецкими корнями у многих, так уж сложилось.
 
Я в курсе, но как узнать свою настоящую фамилию тогда??
 
"Тогда" в смысле раньше, когда предки еще на территории Турции жили? То есть какая фамилия была до того, как стала "турецкой"?
 
Да именно как узнать то??
 
Нууу....
То уж, наверно, нам не узнать... Сколько лет прошло... Вы думаете, что ваши предки взяли эту фамилию только когда в Грузию переселились? Не знаю, скорее всего, они и в Турции имели такую же фамилию, причем еще неизвестно, в какое время они ее поменяли с греческой. Так что это может уйти в прошлое на века...

Единственное, что на ум приходить - искать в архивах турецких каких-нибудь... Да и то еще неизвестно, велись они или нет и что там записывали и разрешат ли вообще в них рыться, если захотеть. А если и разрешат - вы себе представляете, как вы искать будете? По идее, надо ведь знать имена всех предков чем древнее тем лучше. А еще - где они жили в Турции. Чтоб хоть как-то объем поисков уменьшить. А иначе - придется перерыть весь архив. Я вот думал еще, может, может, церковные книги какие-то были, при крещении же вроде что-то регистрируют. Но это все так, одни мысли, первое, что в голову лезет... Еще один вариант из разряда "а мало ли, а вдруг..." - спросить у историков. Например вот в МГУ на историческом факультете есть кафедра, которая занимается Византией. Может они подскажут, как и где искать, про архивы может расскажут... Или по крайней мере отговорят от затеи, если вам уж очень хочется... -)
 
 
Спасибо Алеко. Надо попробовать, только вреени пока на это нет, но попробую обязательно, очень интересно узнать свою настоящую фамилию, спасибо Алеко
 
Попробуйте. Мне будет интересно узнать, если у вас что-то получится.

Цитата
очень интересно узнать свою настоящую фамилию
А теперешняя что, ненастоящая? -)
 
И теперешняя настоящая, просто хочется корни узнать и оживить как бы свой род
 
ОТКЛИКНИТЕСЬ ОДНОФАМИЛЬЦЫ, ПРАВДА ИХ МАЛО, НО ВСЕ РАВНО ОТКЛИКНИТЕСЬ, РАССКАЖИТЕ ПРО ФАМИЛИЮ НАЗЛИЕВ ЭТО ВАЖНО!!! .Откликнитесь
 
Откликнитесь
 
Кто тебе сказал, что у тебя греческая физономия? Ты себя в профиль-то видел? Тоже мне, грек нашелся! А потом, какая разница, кто ты по происхождению? Самое главное, чтобы человек был хороший, а кто он, грек, еврей, азербайджанец или курд - полная ерунда! Так что, дорогой Павлик, не забивай себе голову всякой херью, а лучше пиши диссертацию! Твой лушчий друг.
 
 
Цитата
aesculap пишет:
Кто тебе сказал, что у тебя греческая физономия? Ты себя в профиль-то видел?

Успокоил ничего не скажешь! :) ))


Dr.Paul,
Думаю вы слишком близко к сердцу принимаете то что вас не принимают за грека! Какая разница кто и что думает! Главное это то что вы об этом знаете! А вообще как тут раньше было подмечено, русским глубоко все равно как вы выглядите и на кого похожи. У них одно понятие НЕРУССКИЙ и все тут....а потом пальцем в небо на какую-нибудь национальность авось попадут...... :) ))) Причем не все даже понимают всю обидность данного ярлыка.......сколько раз я слышала фразу типа ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ХОТЯ И НЕРУССКИЙ....как будто бы среди русских одни хорошие люди...... Это есть и от этого никуда не денешься...... :!: Просто смотрите на это проще......хорошие люди в любой национальности есть....и они уж точно не будут вас называть турком или чукчей только потому что им так кажеться!

А что касается фамилии.....то у половины греков ....и даже больше чем у половины фамилии абсолютно негреческие..... Назлиев скорее всего ненастоящая греческая фамилия.....если учитывать современный эллинский язык.....кроме того НАЗЛИ - это турецкое имя..... Было время когда греки меняли фамилии чтобы не быть уничтоженными... и у некоторых фамили яобразовывалась от имени АГИ- т.е турецкого господина....хозяина...... Так например я слышала похожую на вашу фамилию НАЗЛУХАНОВ...... т.е человек служивший у турка называвшегося Назли-хан...... думаю и с вашей фамилией было что то подобное......

У меня тоже негреческая фамилия но я абсолютно не переживаю по этому поводу! А что бы вас не принимали за другого, попробуйте носить что-нибудь с греческим флагом! Помогает! :D :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)