Ищу истоки фамилиии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищу истоки фамилиии, Подскажите, пожалуйста, какой смысл носит моя фамилия -Токий
 
Всегда было интересно какой смысл носит моя фамилия (Токий), никто из моих греческих родственников так и не ответил мне на этот вопрос...Пожалуйста, подскажите
 
Николай Токий в книге "Фамилии греков Приазовья" пишет:
Токий- искусственная фамилия у румеев. Уличное прозвище у крестьян повторяло крымскотатарское устаревшее Такий неизвестного происхождения. Возможно, от таки- "клюв" (урум); такийя- "белая шапочка", женский головной убор, такыйе-"тюбетейка" (кр.тат). Токос, токетос- "роды" (др.гр.).
 
 
Большое спасибо! Скажите, где можно найти эту книгу или ознакомиться с ней, и я хотела бы больше узнать об авторе книги
 
У меня есть книга, она издана "кустарным способом". Координат Н. Токий у менч нет. Попробуйте обратиться в Мариупольское общество греков: 87515, г.Мариуполь, ул Греческая, 63. тел (0629)34-62-13
 
Мои дедушка и бабушка родом из г.Мариуполь, может быть в этой книге есть что-нибудь о происхождении фамилии Чича?( кажется у румеев чичак - это цветок, или может я вообще ошибаюсь и здесь нет ничего общего)
 
Посмотрите почту.
 
 
НАПИШИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ОЗНАЧАЕТ ФАМИЛИЯ ПИАСТОПУЛО
И ЕГО ИСТОКИ.Я ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ.ПРИЕХАЛА С ГРУЗИИ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)