Что значит...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Что значит...
 
Триандофилиди - означает "тридцать лепестков розы"? Кто-нибудь может подсказать? Спасибо.
 
Цитата
New пишет:
Триандофилиди - означает "тридцать лепестков розы"?
У Вас вместе и перевод и значение :) триандафило переводится как роза, а означает как раз 30 лепестков
 
 
там еще и окончание -иди, значит не просто роза, а Розов, т.е. фамилия.


тридцать лепестков розы :opa прикольно
 
Спасибо! Это картинка из детства,папа учил немного языку. Значит я правильно запомнила. Думала, что эта фамилия редкая. Но даже в институте, где я училась, была моя однофамилица. Может подскажите, а как узнать о родственниках. Куда обращаться? Папа рассказывал, что почти вся семья погибла в Турции (в 1913-15 гг., я так предполагаю)в Трабзоне, кроме него и двоюродного брата. Может все же кто-то еще остался в живых.
 
Цитата
New пишет:
Может все же кто-то еще остался в живых.
наверняка есть какие-то дальние родственники.По крайней мере,я очень часто встречаю эту фамилию.На одноклассниках поищите :D
 
Не-а... Там засветишься и получишь, кроме спама, еще и парочку "троянских коней" в придачу от любителей делать мелкие пакости с претензией на знание античности.
 
 
New,
у меня есть знакомые с этой фамилией, плюс могу дать вам координаты, по которым можете узнать о своих родственниках 8)
 
Ну,если можете, то дайте.Спасибо заранее. Не знаю как смайлик вставить, но я сейчас делаю реверанс.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)