Ищу истоки фамилии Александриди

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ищу истоки фамилии Александриди
 
Моя фамилия Александриди. Очень хотелось бы узнать истоки своей фамилии и найти родственников
 
да. трудная фамилия. так сразу и не найдешь истоки... :opa
вы слышали такое имя: Александр? окончание -иди - понтийский вариант -ов, -швили, -оглы ;ellina
и означает всего-навсего "сын, потомок". хоть бы форум почитали сначала для приличия,
чем сразу дурацкие вопросы задавать... :zlaia:
 
 
Цитата
L L пишет:
-швили, -оглы
Это в кои веки эти окончания были понтийского происхождения?
Да и девушка впервые на форуме, зачем так резко!
 
DMS,
я не говорю, что ВСЕ эти окончания понтийского происхождения. все эти окончания означают "сын, потомок".
 
Многоуважаемый LL, я очень благодарна Вам за столь исчерпывающий ответ... Я даже не буду обижаться за Ваше неприкрытое хамство (спасибо DMS за поддержку, я действительно первый раз, всегда боялась напороться на грубость). Но я хотела бы узнать где и когда зародилась эта фамилия. Не сомневаюсь, что столь многознающий и начитанный LL поможет бедной, глупой девочке составить генеалогическое древо ее рода!Еще одно уточнение - насколько я знаю в моей фамилии было другое окончание - Александридис. Большое спасибо за внимание! 39-q :bye: ;Stasya
 
Цитата
Виктория Александриди пишет:
насколько я знаю в моей фамилии было другое окончание - Александридис
это просто мужской вариант фамилии
 
 
Цитата
L L пишет:
хоть бы форум почитали сначала для приличия,
чем сразу дурацкие вопросы задавать...
если Вас так раздражают вопросы форумчан,то просто не отвечайте на них,если нет терпения сдержать свое хамство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)