Что значит фамилия Давшан

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Что значит фамилия Давшан, Собственно хотелось бы узнать что значит моя фамилия и если повезет найти корни)
 
Ребята и девчата!)На форуме сегодня 1-й день,искал долго и наконец-то нашел!Очень нарвится.Собственно хотелось бы узнать что значит моя фамилия и если повезет найти корни,наверно зарытые в глубокой старине...
Изменено: Greece.ua - 15.10.2008 03:13:46
 
Привет, может быть, мы с тобой дальние родственники! Мою бабушку звали Елена Давшан,она была родом из села Чермалык рядом с Мариуполем. Эта фамилия крымских греков-эллинов, которые были переселены Екатериной II в район Мариуполя. Я не знаю, к сожалению, что значит эта фамилия.
 
 
Приет,возможно,та как я живу в Мариуполе и родился тут же... :D
 
Если тебя интересует твоя родословная, загляни на страничку www.azovgreeks.org/agportal/. Там много информации об азовских греках.Там помогут составить тебе твоё генеологическое древо.
 
:D Привет ! и мою бабушку звали Мелания Давшан ,она была из Сартаны , насколько я помню,может мы тоже родственики с вами?
готовлю сейчас материал для составления ген. дерева.Читала статьи о происхождении фамилий , там упоминается -Давшан , как урумейского происхождения, но значения ее нет.
Есть международный сайт http://MyHeritage.com где можно составить ген. дерево самостоятельно ,поместить тоже фото и т.д.
Успехов!
 
привет! нашла в разделе фамилии ,базы даных фамилия давшан означает- Заяц! Всем привет!
 
 
Привет,всем! Увидела сегодня ваше сообщения впервые, буду рада если ответите, мой дед Давшан Николай Викентьевич,урожденный села Чермалык 1901 года рождения.
 
Доброго времени суток!Вполне вероятно,что моя бабушка родом из Чермалыка,в девичестве она Давшан Меланья Викентьевна, год рождения примерно 1893 . Насколько знаю у нее было 3 сестры.Вышла замуж она потом в Анадоль.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)