Фамилия Лефтерий, истоки и родственики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Фамилия Лефтерий, истоки и родственики, Хотелось бы узнать поболе о своей фамилии
 
Фамилия Лефтерий. Что означает, может кто встречался. Знаю, что есть имя такое. Предки жили в Крыму, на Альме. Как туда попали увы не знаю. Вот собственно и хотелось бы узнать больше о фамилии происхождение, регион и прочее. Может кто знает, подскажите плиз.
 
есть имя Элефтериос (Лефтерис). св.Элефтериос - покровитель беременных женщин, он заботится об удачном "освобождении" от бремени. (э)лефтерия переводится как "свобода". мы назвали нашего канарея Лефтеракис, т.к. он выпал из чьей-то клетки (освободился) на улицу, а мы его подобрали.
 
 
Спасибо. На счёт "свобода" я нашёл. Интересно, от чего это мои предки освободились?..
Интересно, есть ли ещё где-то люди с такой фамилией? В гуглях не нашёл... :-(
 
В Греции не раз слышала фамилию Ελευθεριου-Eleutheriou,может Вы эту ищите?
 
Спасибо vasika Как говорят... Чтоб я так знал. Хочу собрать максимум информации. Как-то небезралично прошлое рода почему-то. Вот и решил поискать в сети. С другой стороны может действительно какая родня есть. ;-)
А то услыхав фамилию, меня некоторые греком называют, а я вразумительно не могу обяснить что к чему.
 
помните, Мюнгхаузен сказал: "в Германии иметь фамилию Мюллер - все равно что не иметь никакой фамилии"?
тоже самое с Ελευθεριου в Греции... :opa их слишком много. они все - ваши родственники? :o
 
 
Цитата
Dionis пишет:
Интересно, есть ли ещё где-то люди с такой фамилией? В гуглях не нашёл...
Есть и очень много, но с фамилией Елефтериади. Попробуй запрос сделать еще раз ;)
 
Спасибы всем, попробую.
На счёт родственникомв крепко сомневаюсь. И более того, почти наверняка нету.
Ну хоть буду знать. Ещё раз всем спасибо.
 
Я думаю вам для начала нужно узнать первое место освоения людей с ваше фамилией,или хотя бы ближайшее,а там уже поднять архивы-это очень интересно и не сложно впринципе.В общем проведите "цепной" поиск.Я тоже собираюсь так сделать со своей,хочу глубже узнать корни ;ellina
 
привет Dionis ты не один у меня тоже фамилия Лефтерий !ну так что ты узнал?:)) о нас!!!
 
Цитата
элениец пишет:
привет Dionis ты не один у меня тоже фамилия Лефтерий !ну так что ты узнал? ) о нас!!!
Лефтерий(Лефтер), это как правило имя(по крайней мере я встречал с таким именем, а с фамилией Лефтерий не встречал), а фамилия может быть такая: Лефтеров,Лефтериади, это распространенная фамилия и знаю многих с такой фамилией.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)