кто знает фамилию БЕРБЕРОВЫ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
кто знает фамилию БЕРБЕРОВЫ?
 
Дело в том, что фамилия Берберовы, очень редкая среди понтийских греков :cry: . Я сама отношусь к этой фамилии. В Ставропольском крае все Берберовы выходцы из греческого села Дубовая Балка и между собой все они родственники ( то есть однафомильцев в Ставропольском крае нет). Может быть кто-то встречал кого-нибудь с этой фамилией где-то еще, расскажите пожалуйста, заранее спасибо -tebe-
 
:(
 
 
Вот тута есть :D
http://www.belousenko.com/wr_Berberova.htm
Вот еще - в Калининграде у Вас есть однофамилецц
;)
http://b-family.net.ru/Berberova/
 
Sofika,
Спасибо :opa
Про Нину Берберову, я знала. А в Калининграде интересно... :o кто
Я однажды встречала карачаевца с такой же фамилией, но он сам не знал откуда у него эта фамилия и самое забавное среди своих он был тоже один с такой фамилией
 
Есть в Одесской обл.село называется Малый Буялык(по нововому с.Свердлово) греко-болгарское поселение ему больше 200 лет там есть фамилия "Бербер"
 
Есть очень похожая на эту фамилию фамилия Барбариди (переводится как сын варвара). Велика вероятность, что фамилия берберовы искажена. Хотя слышал, что есть на ближнем востоке племя берберы-кочевники. Название берберы, данное европейцами по аналогии с варварами из-за непонятности их языка.
С эллинами по-убеждению. С варварами по-принуждению. (Аристотель к Александру)
 
 
это те, которых львы поели?
 
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу -tebe- -tebe- -tebe- с момента как я писала это сообщение прошло года три я познакомилась с греками, (как ни странно они оказались именно ими) носящими эту фамилию, в Стамбуле, оказывается среди греков живущих в Турции это фамилия именно в звучании ее Берберов не такая уж редкость, но увы они ничего тоже не знали о ее происхождении((
 
LL...те которых поели львы жили в Баку и по национальности были евреи вообще-то
 
ну и что? вопрос был про фамилию... а фамилия произошла, скорее всего, от слова "варвар",
т.е. человек, не понимающий по-гречески. всех, говорящих не по-гречески, а на каких-то
тарабарских языках, греки называли варварами. ну, или берберами. :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)